Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите ,каких рыбок можно завести в 100 литрах. Есть два клоуна, но они постоянно сидят в одном углу. Нужна яркая рыба и чтобы была перед глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нематэлеотрис декора (он же пурпурный бычок), апогоны (каудерни или сферомии), хризиптеры-желтопузики (одна или пара, к своему полу сильно злые), гобиодоны... Почти все перечисленные у меня еще в 100 л жили, постоянно тусуются перед стеклом. Губаны яркие есть, они шустрые и нахальные, тоже на виду будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нематэлеотрис декора (он же пурпурный бычок), апогоны (каудерни или сферомии), хризиптеры-желтопузики (одна или пара, к своему полу сильно злые), гобиодоны... Почти все перечисленные у меня еще в 100 л жили, постоянно тусуются перед стеклом. Губаны яркие есть, они шустрые и нахальные, тоже на виду будут.

Спасибо за ответ. Нектарые названия даже не слышала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штук 10 ложнохромисов Фридмана будут на виду. Да и поведение у них интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штук 10 ложнохромисов Фридмана будут на виду. Да и поведение у них интересное.

Хотелось бы разных рыбок.(со своим характером и поведением)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про собак еще забыла). Собакевичи все прикольные, и биколоры, и соларисы. Еще и водоросли подгрызают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только ростут очень быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

быстро Саларисы, а типа биколоров не быстро, да вообще они мелкие, что и хорошо в 100 литрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сказал у меня такой конь из биколора вырос, самый большой в акве 11 см. Это за год. И еще момент, "биколор" со временем уходит и немного желтого остается на хвосте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этим "биколором" точно не все так просто. Я думаю это еще и с полом и с "социальным статусом" как-то связано. Я как-то парочку их запустил в аквариум. И один очень быстро из биколора стал моносинесерочерным колором. :), а второй так и плавал с яркожелтым хвостом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завела пока 2хризиптеры желто- голубая, 2 ложнохромиса Фридмана. Есть предложения ,кого еще купить? Что скажите о пятнистом желтом бычке? Да два клоуна есть( самые первые жители)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие то странные ложнохромисы, они вроде бы есть, но их очень редко видно. У всех такие или у меня ?( может конечно привыкают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...