Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, решил показать свое море.На сегодня ему два месяца.Как-то просил помощи на форуме,но к сожелению ни кто не откликнулся,решил попробовать сам.Вот,что получилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suspence:

Привет всем, решил показать свое море.На сегодня ему два месяца.Как-то просил помощи на форуме,но к сожелению ни кто не откликнулся,решил попробовать сам.Вот,что получилось.

к сожалению не все удалось рассмотреть :suspence: попробуйте перезакрепить фотку, а эту удалите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то с инетом не получилось,постараюсь еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мило :)

а поподробней :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Очень даже симпатично. :)

Поздравляю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Ух ты очень аккуратненько и симпатично и освещение мне нравится, надеюсь в живую освещение такое же как на фото ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Ух ты очень аккуратненько и симпатично и освещение мне нравится, надеюсь в живую освещение такое же как на фото ;)

Привет!По освещению много выдумывать не стал,так как уже все придумано.Купил МГ 2*250 Giesemann и актинник 2*80.Получилось ярко как на экваторе. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!По освещению много выдумывать не стал,так как уже все придумано.Купил МГ 2*250 Giesemann и актинник 2*80.Получилось ярко как на экваторе. :hmmm:

Еще фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фотки.

 

Красота!!! Если убрать границу с поверхностью - риф прям как в дикой природе!

Жаль что задняя стенка со временем обрастет и эффект глубины пропадет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота!!! Если убрать границу с поверхностью - риф прям как в дикой природе!

Жаль что задняя стенка со временем обрастет и эффект глубины пропадет..

Почему обрастет? У меня например не обростает, а если вдруг коралина на задней стенке появится можно ведь соскребсти ее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему обрастет? У меня например не обростает, а если вдруг коралина на задней стенке появится можно ведь соскребсти ее ;)

Согласен обрастает,но я раз в неделю убираюсь и все нормально.Просто не хотелось делать завал из камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен обрастает,но я раз в неделю убираюсь и все нормально.Просто не хотелось делать завал из камней.

И правильно, если заставить всю заднюю стенку камнями то аквариум будет казаться узким и небудет эффекта глубины ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно, если заставить всю заднюю стенку камнями то аквариум будет казаться узким и небудет эффекта глубины ;)

Ну я бы не сказал... Я перепробовал массу вариантов укладки камней и "узость"здесь не причем Все достаточно индивидуально ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатичная банка. Поздравляю! Можно подробнее о запуске, самп, оборудование, показатели воды... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям!

Красиво всё плучилось, земляк!

Действительно интересуют подробности по запуску, оборудованию.

Мне только предстоит запуск... почти всё готово.

ЗЫ Хотелось бы в живую увидеть, если возможно. А то в Самаре я только один аквариум морской видел в Огамиксе в "Аквариуме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за внимание!Честно говоря долго собирался обзавестись морским аквариумом,не хватало информации и благодоря Аркадию из "Морского аквариум"осуществил свою давнию мечту.Сейчас банке уже три месяца.Параметры воды:нитриты 0 нитраты 0 соленость 33.5% фосфаты 0 Ph 8.4 амоний в норме,температура 25 которая поддерживает кондишн Teco 400.Из живности живут :две креветки чистильщика,две огненнокрасных,одна офиура большого размера,рифовая красная звезда,два песчанных бычка,один бычок цветной,две мандаринки,зебросома синия ,одна лирохвостая собачка и две хризептеры.А также разноцветная колония зоантусов на нескольких камнях,три саркафитона разных форм,два вида синулярий,родактисы на двух камнях разных расцветок,несколько дискоактиний,пару звездных полипов и пару жестких коралов.К счастью все чувствуют себя нормально,начали постепенно расползаться на другие камни.Кстати камней в банке около ста кг.Последние фотки пришлю через пару дней,а сейчас месячной давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...