Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Я бы с радостью показал Вашу систему жене. Чтобы она знала, что у меня еще не самы запущенный случа увлечения аквариумами и:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея очень привлекательная. :) Надо бы реализовать эту инициативу. Конечно, хочется сказать, - "Может лучше мы к вам?" :) Это шутка. А на самом деле подумаем, открою отдельную тему, что-нибудь замутим. :)

Да давайте вы к нам, это вообще всегда ЗА, с вас мастер класс с меня бесплатные нырялочки. Если не умеете то научим ;)

Арака попьем, у меня бабка-соседка гонит. На фермы съездим коралловые, правда там делать нечего, но все равно, просто по дороге водопады классные, и обязательно там нужно остановиться. Короче программа массовая.

А потом в Ноябре в Москве собиремся и .... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Шо!? Ругается?

Моя

Я бы с радостью показал Вашу систему жене. Чтобы она знала, что у меня еще не самы запущенный случа увлечения аквариумами и:)

Система Льва вообще сказка!

А что так? Супруга ругается?

Моя уже привыкла, 10 лет дискусятники, сейчас море. Но коральчики ей больше нравяться, кормит их с пинцета и груши.

Фрагует, клеет. Единственное бесит ее подмены воды делать и тесты. :)

Ну и разумеется финансовая часть, на шуба на втором месте у меня, после аквы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что так? Супруга ругается?

Нет, совсем не ругается. Наоборот, помогает и поддерживает. А главное, сдерживает мой нездоровый энтузиазм. А то у нас ещё много плоских поверхностей осталось, не заставленных аквариумами. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не так давно прикупил у Руслана актинию. Она переросла его аквариум.

image.jpgimage.jpgimage.jpg

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,наконец то фотки появились!

Лев,мог бы почаще нас радовать новыми фотографиями своего аквариума,..Тем более есть чего снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, привет. Да как-то не очень есть на что смотреть. :) Буду снимать, эти фотки на айфон делал - очень плохо. Мне не понравилось, буду на мыльницу снимать. Гораздо лучше получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Лев!

Ну не скажи,фотки как фотки,риф живет ,развивается,ну и нам Всем интересно смотреть за развитием твоей темы,тем более это старейшая тема на форуме..

Это у меня смотреть не начто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, привет. Тоже рада посмотреть на фотки. Если не очень в тягость поснимай отдельные участки крупным планом. Как сейчас дно оформлено, что на камнях наросло... все равно время идет и риф меняется... даже у меня :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, привет. Да как-то не очень есть на что смотреть. :) Буду снимать, эти фотки на айфон делал - очень плохо. Мне не понравилось, буду на мыльницу снимать. Гораздо лучше получается.

Мене кажется на айфон получается даже лучше чем на фотик (конкретно мой Fujifilm finepix s1500)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,Привет! Как там твои Монтипоры поживают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, привет. Погибли они. Никак не могу справится с фосфатами. Собью их, а они гады снова вырастают. Кстати, на Рифцентрале.ру появился отличный калькулятор для дозирования хлорида лантана. :) Надо сделать реактор и подозировать по схеме. Пытаюсь отыскать по хорошей цене фильтр кипящего слоя большой. Присматриваюсь к Дельтек FR 1016. Дорого он что-то стоит. Может где БУшный попадется или что-то аналогичное по размерам. Предложених фильтров кипящего слоя много, но все они махонькие.

http://www.deltec-aquaristic.ru/catalog/?action=shwprd&id=239

Сделали мне скраббер на заказ. Вещь получилась хорошая, большая. Никак не выберу время чтобы убрать один самп и установить вместо него скраббер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я бы советовал антифос PO4x4 - отлично работает! Что касается большого реактора - посмотри в моей теме, я делал такой. Пшеницын в курсе - если самому делать недосуг, наверное он сможет помочь. Там есть одна тонкость, если будешь делать - напиши мне, поясню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев.Привет!

Очень жаль монтипоры,но это все можно востановить при желании..

Реактор кипящего слоя можно сделать на заказ.Думается будет не хуже..

Ну,пеники,КР , же делают,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я бы советовал антифос PO4x4 - отлично работает! Что касается большого реактора - посмотри в моей теме, я делал такой. Пшеницын в курсе - если самому делать недосуг, наверное он сможет помочь. Там есть одна тонкость, если будешь делать - напиши мне, поясню.

Дима, привет. У меня есть такой реактор от Саши Пшеницына. :) Но он маленький. Дима РО4х4 это чей антифос?

 

Лев.Привет!

Очень жаль монтипоры,но это все можно востановить при желании..

Реактор кипящего слоя можно сделать на заказ.Думается будет не хуже..

Ну,пеники,КР , же делают,

 

Слава, думаю, что восстановлю. Но теперь понял, что лучше сажать небольшие фраги, они лучше адаптируются к новым условиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дима, привет. У меня есть такой реактор от Саши Пшеницына. :)
Можешь фото показать? У меня одна труба реактора из трех примерно ведро объемом :) Пшеницын для меня материалы добыл, а сделал я его сам.
Дима РО4х4 это чей антифос?
Вот он http://shop.neomarin...ing-biopellets/ в Штатах значительно дешевле, но перевозка сжирает все. Советую класть его в два раза больше чем советует производитель и не стесняться пускать через него большой поток, он не пылит, совсем, в принципе. Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет :). Совершенно неожиданно мне приподнесли роскошный подарок. Огромный зеленый саркофитон. Спаибо огромное Алексею (spreader). :) Этот сарк вырос из маленького фрага привезенного из Египта и перерос его аквариум. Алексею было жалко кромсать питомца на фраги и он подарил его мне. Как мне кажется он прекрасно вписался в мой аквариум и украсил его. Животное роскошного размера, яркозеленого цвета с полипами среднего размера. Красавец.

image.jpgimage.jpgimage.jpg

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс!!! В этой банке ему есть куда еще расти. :)) Спасибо Лев, что приютили животинку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, привет. Поздравляю. Шикарный ! Других слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, мне то за что спасибо. Это тебе спасибо большое. Такой эксклюзивный коралл в Москве не сыщешь.

Лена, спасибо. Кстати, первый мангровый стручок отвалился, то есть созрел. :) Скоро еще отвалятся, как бы мне тебе передать парочку? Нет идей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал ролик вставить с Ютюба, вроде бы получается.

 

 

http://youtu.be/Ux_mTtm_N1U

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Лев! Шикарный аквариум....... Сарк тоже хорошь...

Сколько у тебя рыбы? У меня, аж глаза разбежались рыб считая! :76a17f7fcb6a6545180aa0962128abf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно сколько много рыбы!!! :)

Лев,интересно узнать население этого аквариума на данный момент :1486: .Может перепись населения сделатьfb4c8a02f8197a19be864399250eb468.gif?Если это реально...

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, привет. Рыб не так уж и много.

Наташа, перепись сделаю. Самому интересно. :)

Видео нового Сарка.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...