Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Лев, у вас замечательная система и отличные рыбки. Но не могу не сказать, что дизайн в вашей акве нулевой. Эти полочки создают совершенно неестественный вид. Поймите правильно, я не могу присоединится к общему хору восхищенных голосов, потому как этот дизайн сводит на нет весь результат и потенциально великолепный аквариум превращается в заурядную банку...Нужно сделать из ЖК все эти арки, если ваша задача-это больше открытых пространств. Но делать так как сейчас нельзя. Вернее конечно хозяин-барин, но вид аквариума с этими плитами совершенно не тот, каким он мог бы стать. Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но тут даже не надо быть великим ценителем искусства, что бы понять, что данный дизайн не совсем...ээ.. не тянет на уровень Вашей банки. Не понимаю только почему молчат корифеи, новичка за такую расстановку декораций порвали бы в пять секунд на тряпки...

И эти трубы спрятать просто необходимо...Ну не может быть в морской акве труб как на заводе и плит под линеечку...

Лев, Вы только не обижайтесь пожалуйста, я очень уважаю подобных вам людей, которые приложили много усилий для продвижения нашего хобби, но не могу не высказать свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(честно говоря, похвастаться пока нечем. Ландшафт не доделан. Начался процесс запуска - грунт покоричневел. Рыбы чувствуют себя прекрасно - активны, кушают хорошо. Вообще-то для статистики и ради объективности - сфотографирую то, что есть и выложу.)

Это только начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(честно говоря, похвастаться пока нечем. Ландшафт не доделан. Начался процесс запуска - грунт покоричневел. Рыбы чувствуют себя прекрасно - активны, кушают хорошо. Вообще-то для статистики и ради объективности - сфотографирую то, что есть и выложу.)

Это только начало.

А это сейчас от кого ответ ?

От Льва или от Виктора ?

Или это только у меня написано что это сообщение написал Виктор :tuplu:

Ой сори не заметил что это цитата :hmmm: :hmmm:

Изменено пользователем exsentrik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 30.000 большая сумма, за эти деньги можно много рыбы и кораллов купить, но ведь любимую улитку или клоуна не купишь.

 

Дело в том, что человек рыбу получил обсыпанную криптом. На сколько я понял, сейчас проблемы с криптом. Но а так, за что он заплатил 30 000? Я бы вообще ни копейки не заплатил. А так брать 30 000 и кричать, как плохо живётся в России - круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дело в том, что человек рыбу получил обсыпанную криптом. На сколько я понял, сейчас проблемы с криптом. Но а так, за что он заплатил 30 000? Я бы вообще ни копейки не заплатил. А так брать 30 000 и кричать, как плохо живётся в России - круто.

Крипт и от стресса высыпать может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

передержка в Лого моих рыб и беспозвоночных в течение 20-ти дней с перевозкой животных в один конец силами оформителя Михаила стояла 30 тысяч рублей.

 

 

только увидел этот пост :497762:

Брать деньги в такой ситуации с человека столько вложившего в "капитализацию" бренда Аквалого - вы меня извините - но это хамство и совок :(

я сделал выводы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Я тоже,откровенно говоря, не понимаю, за что было брать такие деньги?

 

Это же специфика фирмы, никаких особых затрат (ну, кроме как на корм, допустим), от АЛ не требовалось.... Ну, 100 баков ребятам за труды - приехали, и вроде бы как не обязаны, хотя для VIP клиента.... Но косарь?

 

Странно.

 

Думаю, что примерно в сопоставимую сумму вылилась бы покупка новых рыб...

 

Ваша Раша.... однако....

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только увидел этот пост :497762:

Брать деньги в такой ситуации с человека столько вложившего в "капитализацию" бренда Аквалого - вы меня извините - но это хамство и совок :(

я сделал выводы..

Притом что это со скидкой ещё , как написал Лев , интересно какая цена должна была быть ? :gygy:

Да и интересно посмотреть хотя бы примерно, из каких процедур появляется такая сумма ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего рыбу я забрал быстрее чем хотлеось бы

 

поразило то, что человека попросили забрать рыбу раньше, чем он планировал + такая цена за содержание рыбы. я шокирован. может быть ошибаюсь, если что Лев меня поправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее для передержки больших рыб нужна емкость отдельная, расходы есть все же некоторые, возможно свободное место на вес золота у них. Но как-то все равно немножко неприятно слышать о таком подходе к постоянному серьезному клиенту. Либо я чего не понял, либо фирма действительно облажалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, поверь - в А-лого с местом все в полном порядке.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А самый прикол, что руководство АЛ , уверен на все 100 , все это читают и молчат. Хоть написали бы че в свое оправдание, или сами поняли что косяк впороли :tuplu:

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чесно говоря, я был мягко говоря удивлен, когда с меня решили взять деньги за передержку и деньги немалые. У меня случилась беда, для меня это было в какой-то степени горе. Не желаю никому испытать то, что испытал я - взорванный аквариум, плавающие на полу рыбы, гибнущие животные, которых я с такой любовью растил многие годы. В одно мгновение разрушено все, что мне было так дорого. И дело не в деньгах, а в отношении, я, видимо, идеалист какой-то, но почему-то думал, что есть какие-то понятия сострадания и бескорыстной помощи в трудную минуту. Но вот тут я сильно ошибся - только желание срубить деньжат, а раз я , вроде как небедствую, аквариум, типа - крутой, можно и прилично денег срубить. Я, за время своего хобби немало денег отнес в Лого, и как-то по мере сил стараюсь пропагандировать это хобби на наше всеобщее благо, и наивно полаал, что когда дело дойдет до расчета - Лого сделает красивый жест, но не тут-то было. Мне денег жалко, поверьте, просто по-человечески обидно. Наверное, старею, становлюсь сентиментальным. Но, ничего, как говорится, все, что не делается - то к лучшему.

А насчет дизайна аквариума, этот дизайн повторяет прежний мой дизайн, с моей точки зрения - это максимально удобная среда обитания для коралловых рыб, с эстетической точки зрения, вероятно, это не лучшее решение, с прагматической, - этот дизайн проверен многими годами жизни предыдущего аквариума, и он мне нравится. Трубы будут немного скрыты, там есть полочка перед ними, на неё будет смонтирован ЖК, но в старом аквариуме трубы были на виду, мне они не мешают, зато я визуально вижу как работает слив.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, нет смысла оправдывать рвачество. Поступок менеджмента АЛ - очень некрасивый, если не сказать больше.

 

И лично я считаю, что руководство этой конторы просто ОБЯЗАНО признать случившееся недоразумением, извиниться и вернуть Вам все деньги.

 

Если же нет - Бог им судья.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Лев . Прочитав всю эту безобразную на мой взгляд историю , стало очень обидно за Вас , чесное слово . Неужели желание срубить денег денег застилает все у людей :( , но ведь есть еще наверное такое понятие, как репутация фирмы , а вот она подмочена получилась .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну возможно будут какие-то комментарии причастных людей... Может мы с вами в данный момент смотрим на ситуацию только с точки зрения эмоций... и не видим каких-то других побочных нюансов....

Но мне тоже как взрослому человеку пока это непонятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Лев я тоже удивлен. Хотя конечно если рассуждать отрешенно, то наверняка если смотреть в расценки ЛОГО с учетом всех моментов, цену они выставили адекватную (даже ниже) и все было по чесноку ( сточки зрения прайсов лого).

Но совершенно другое дело, что к тебе они на мой взгляд могли (хочется даже сказать должны были) отнестись по другому и оказать в этом вопросе все возможные преференции. Хотя бы за то безумное количество новичков которых ты простимулировал своим мининемо , и которые, я подозреваю, оставили в логе не один миллион рублей за последние 4-5 лет. Это на мой взгляд потеря лица с их стороны, соглашусь с большинством. Некрасиво.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За такие деньги хоть какая-то гарантия на сохранность живности давалась или нет? Если никакой, то почему нельзя было в сампы живность рассадить, есть же 3000 л сампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько что стоит, должен честно написать, что передержка в Лого моих рыб и беспозвоночных в течение 20-ти дней с перевозкой животных в один конец силами оформителя Михаила стояла 30 тысяч рублей.

 

А, что "нормальный" , бизнес....

Есть ведь гостиницы для кошечек-собак.

А здесь всего за 30 тысяч 20 дней (19 ночей) - пять звезд, трансфер и всё включено и море опять же под ногами (плавниками)... живи и радуйся...

В какое время мы живем, просто жуть берет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бизнес.................................

Как жаль что русских людей всё меньше

 

 

Бабло берёт своё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чесно говоря, я был мягко говоря удивлен, когда с меня решили взять деньги за передержку и деньги немалые. У меня случилась беда, для меня это было в какой-то степени горе. Не желаю никому испытать то, что испытал я - взорванный аквариум, плавающие на полу рыбы, гибнущие животные, которых я с такой любовью растил многие годы. В одно мгновение разрушено все, что мне было так дорого. И дело не в деньгах, а в отношении, я, видимо, идеалист какой-то, но почему-то думал, что есть какие-то понятия сострадания и бескорыстной помощи в трудную минуту. Но вот тут я сильно ошибся - только желание срубить деньжат,

 

 

 

 

 

Здравствуй Лев, я тоже был удивлен когда приехал в Израиль 1992 году с Тбилиси, ради денег луди идут на всё......Но сейчас я не удивляюсь, зная какое время мы живём, в Библии написано о нашем времени, что будет происходить между людьми, и какие они станут, в Библии в книге Матфея глава 24, стих 12 написано, и из за роста беззакония во многих охладеет любовь. а в книге 2Тимофея 3 глава 1-5 стих написано, 3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

 

Там также написано, что нам нужна делать чтоб спастись :)

Изменено пользователем Kachober (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Здравствуй Лев, я тоже был удивлен когда приехал в Израиль 1992 году с Тбилиси, ради денег луди идут на всё......Но сейчас я не удивляюсь, зная какое время мы живём, в Библии написано о нашем времени, что будет происходить между людьми, и какие они станут, в Библии в книге Матфея глава 24, стих 12 написано, и из за роста беззакония во многих охладеет любовь. а в книге 2Тимофея 3 глава 1-5 стих написано, 3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "

 

Я атеист, и убежден, что Матвей все это мог писать о любом времени, или вы видели там точную дату 2010 год? ;) Давайте не будем споить о религиозных вопросах, я в них совершенно не компетентен, а спорить о том, в чем я не соображаю не считаю корректным. :)

 

За такие деньги хоть какая-то гарантия на сохранность живности давалась или нет? Если никакой, то почему нельзя было в сампы живность рассадить, есть же 3000 л сампы?

 

Часть живности я рассадил в сампы. До сих пор не могу выловить из них 3-х антиасов, одного убана доктора, леопардового губана, 2-х хромисов виридисов и одну бабочку ауригу. ;) Часть сампов - это непрозрачные пластиковые баки, из которых вообще ничего достать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О том, что сампами могут быть пластиковые баки я не подумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...