Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Lora

Фосфаты в исходной воде после всех фильтров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна помощь,чтоб понять от куда идут фосфаты?

Имеется обратный осмос Атолл 550, с накопительным баком и система MaxCap<span style=®">D2<span style=™"> Dual-Stage DI System Add-On- новая двухступенчатая улучшенная , купленная на оф. сайте в Америке, пользуюсь 1,5 месяца. Тогда же и заменили мембрану на новую SpectraSelect-Tested-90-GPD-RO-Membrane . При наборе воды для аквариума бак всегда перекрываю. После смолы TDS 000. Фосфаты по Ханне 0,30, все предфильтры заменены неделю назад , до замены фосфаты были 0,10. Что делать,где искать источник фосфатов????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ханна точно не врет? На дистилированной воде проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ханну не проверяла, но у меня начала расти нитчатка со страшной силой, вот и ищу причину (((

Но думаю,что тесты не врут,так как после добавления реагента в пробирку ,тестируемая вода слегка изменяет цвет,что уже наверное является показателем наличия фосфатов.

Изменено пользователем Lora (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сам реагент не бракованный, то верно думаете...

 

Я бы пошел методом исключения. Воду в ханну лить непосредственно из шланга после смолы, минуя ведро и соль. Проверил бы правильно ли новая мембрана установлена. Ханну бы дистилятом проверил на крайний случай.

 

Две новых смолы посадить за полтора месяца практически не реально. Хотя, говорят что если вода слишком насыщена угликислым газом, то это садит смолу намного быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду проверяла,непосредственно из шланга. Смола посаженной быть не может,из-за малого использования. Может плохое качество угольного картриджа, думаю купить другого производителя и заменить, других мыслей просто нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Источник фосфатов - уголь в картридже. После мембраны должен быть только ди картридж, если есть уголь - будут фосфаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Источник фосфатов - уголь в картридже. После мембраны должен быть только ди картридж, если есть уголь - будут фосфаты

Углем после мембраны пользуемся для питья,но для аквариума переходник стоит сразу после мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Картридж ММВ гейзер поставьте.

Купили и поставили такой картридж сегодня, воду пролили,замерила фосфаты : 0,38!

В общем не знаю, такое хорошее оборудование для очистки воды и такой результат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В водопроводной воде сколько фосфатов без фильтрации?ММВ не может столько давать,даже без мембраны.

Сами мембраны хорошо удаляют фосфат,сколько тдс вход на мембрану и сколько выход с нее без смолы?

Вообщем нужно посмотреть:

-Тдс и фосфат из под крана вода

-Фосфат после предфильтров без мембраны

-Фосфат и тдс после мембраны без смолы.

Ну и любой угольный картридж нужно некоторое кол-во воды прогнать по инструкции.

Могу по своему фильтру сказать, у меня ММВ и максимум с него поначалу 0.05 фосфатов литров 200 воды после замены вытекает без мембраны,с мембраной 0-0.01.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты побеждены!!! Вывод: не используйте картридж-карбон фирмы Атолл!

Прогнали побольше воды из фильтра и результат порадовал.)

Спасибо за советы.

Изменено пользователем Lora (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...