Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Сидит у меня в карантине бабочка рафла.брал с колес.6 сентября.адаптацию прошла.кушает все подряд.и что удивительно--ест на полный рот айптазий..у меня хелмон не ел айптазий.а рафлезии--ест..причем с жадностью...бросаю новый камень с анемонами--за пару дней полностью вычещает..теперь вот думаю---брал я его под аквариум где живет цериантус...есть там немного мягкоты--но то не страшно..а вот если будет щипать цериантуса---очень даже не кстати...он у меня ярко белый здоровенный.щупальца по 30см.и что теперь делать ?будет ли бабочка его трогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аурига и вымпельная не трогает цериантуса

 

а чем кормите цериантуса? мой за 3 месяца не сильно вырос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так может у вас аурига и вымпельная айптазий не жрут ?!а цериантус у меня все хватает...от циклопа и артемии до мелкой рыбы и креветок..ну я имею ввиду заморозку..живых креветок тоже иногда за ус хватает..но те ловко увертываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слава богу айптазий нет и не было. он хватает все что мимо проплывает и все в рот тянет, но не замечаю что бы он вырос, лишь немного щупальцы длиннее стали. возможно вы его специально кормите? если да то как часто и чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно кормлю..каждый день..у меня перед этим был цериантус--розовый..тот не так быстро рос..помпа зараза отклеилась и его поколошматило...но он изначально был мелкий..а вы запускались на СРК..?раз у вас нет айптазий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каждый день персонально в рот или когда кормите рыб то и ему течение приносит? запускался на ЖК предержке, больше месяца банка зрела без живности. была лишь вода из жействующего акваса. с кораллами ничего не пришло. да и потом крветки верблюды говорят любят ими полакомиться. в общем нет их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда кормлю рыбу...2-3 раза в день...у него щупальца роскинуты в радиусе 40-50 см..так что хош не хош а ему все равно что то перепадает..короче зверь класный..сегодня попробую клацнуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну что..прошла бабочка карантин.посадил в основной аквариум..пока были айптазии--она или он не трогал цериантуса..когда кончились--стала щипать цериантуса...короче анемон нашел выход из ситуации--он теперь прячется..а на ночь расскрывается..теперь вопрос---на сколько вредно такое состояние ?когда он расскрывается то выглядит вполне здоровый..кушает..но на ночь я стараюсь много корма не бросать и то пару раз в ниделю

Изменено пользователем serg.ju (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, вам стоит сделать фото анемона. а через пару недель сравнить его состояние с фото, тогда все сами поймете. насчет бабочки не сомневайтесь, найдет себе новую игрушку. главное кормите ее чаще 2-3 раза в день и разнообразно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дак он целый день сидит в трубке...а когда включаю луну--вылазит...а когда вылезет то все нормально...меня беспокоит что он именно день в трубке сидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все уже нормально...бабочка его не трогает..он росскрывается и днем..бабочка жрет уже и сушку...ох и электровеник..с других аквасов иногда достаю остатки айптазий..так она накидается на них как собака..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень аккуратно, бабочка Раффла еще очень любит мягкоту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень аккуратно, бабочка Раффла еще очень любит мягкоту

знаю...все уже поубирал

 

Очень аккуратно, бабочка Раффла еще очень любит мягкоту

та никак руки не дойдут....как то клацну...а как бабочки с ангелами уживаваются ? Изменено пользователем serg.ju (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мои поздравления, фото в студию!

херуль попал в обьектив..а он розмером см.12-14

post-23342-0-26199900-1382613350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...