Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Купила три дня назад клавулярию, это первый карал в моей акве, она не открывается и кусочек отвалился...возможно еж причастен к этому...он на ней тусуется постоянно, что делать?

Изменено пользователем Александра (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за еж?

То, что не открывается, ничего страшного..три дня не срок после переезда, хотя, конечно, при благоприятных условиях она открывается через пять минут.

Что делать? тесты, видимо. И акву описать подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клава вообще такая, может долго не открываться, но если ее не трогать, потом откроется, а еж ее трогает явно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за еж?

То, что не открывается, ничего страшного..три дня не срок после переезда, хотя, конечно, при благоприятных условиях она открывается через пять минут.

Что делать? тесты, видимо. И акву описать подробнее.

. Еж диадема, аква 70 литров,живут два клоуна,ложная грамма,криветка чистильщик,много червей и звезд,пару раков,хризипреру отдаю!каралов небыло,только пару грибов.Аквариум у меня полгода,покупала у людей готовый,у них тоже полгода был! Изменено пользователем Александра (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клава вообще такая, может долго не открываться, но если ее не трогать, потом откроется, а еж ее трогает явно

. А как понять, что ей не плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да наверное никак, у меня после покупки недели две не открывалась, я тоже тогда переживала, пока не прочитала про то, что это нормальное ее поведение. Но если ее никто не трогает и она так и не откроется, можно попробовать переставить в другое место, и там подождать. В общем терпение нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня раньше закрывалась, от малейшего прикосновения, и открывалась не очень, довольно долгое время (пару месяцев). Зато сейчас клоунов выдерживает и ничего, стоит распушенная как никогда. Может ей время привыкнуть нужно. Хотя еж наверное, иголками ее колоть может ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня раньше закрывалась, от малейшего прикосновения, и открывалась не очень, довольно долгое время (пару месяцев). Зато сейчас клоунов выдерживает и ничего, стоит распушенная как никогда. Может ей время привыкнуть нужно. Хотя еж наверное, иголками ее колоть может ?

. Ежа вчера на другую сторону оттащила...вроде пока не лезет к ней, но на ней еще пару звезд сидят...все общительные))))

 

Да наверное никак, у меня после покупки недели две не открывалась, я тоже тогда переживала, пока не прочитала про то, что это нормальное ее поведение. Но если ее никто не трогает и она так и не откроется, можно попробовать переставить в другое место, и там подождать. В общем терпение нужно. А у вашей не отваливались веточки?

Изменено пользователем Александра (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не отваливались, это как раз плохо, отмирает частями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждать и не тревожить, все будет нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Ежа вчера на другую сторону оттащила...вроде пока не лезет к ней, но на ней еще пару звезд сидят...все общительные))))

 

У меня астеринки едят клавулярию, изза них не могу ее поселить в акве. Сколько было попыток все заканчивались истреблением коралла... И это именно астеринки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня астеринки едят клавулярию, изза них не могу ее поселить в акве. Сколько было попыток все заканчивались истреблением коралла... И это именно астеринки...

. Спасибо,отдала уже астеринок,которых поймала!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежа кстати тоже застукала за поеданием кораллов...пришлось тоже отдать,за то макушки целы!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во. Теперь должна разрастаться.

 

А те макушки что отвалились прирастут на новом месте и заколосятся с новой силой)))

 

Звездочек зря отдала, они хоть массовку создавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...