Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приобрела две конских актинии. (одна у меня живет уже три месяца) . Новенькие сразу прекрепились рядом с подружкой,а вечером не смогла найти одну актюшу. Долго рыскала с фонариком по всей акве, пока не увидела красненький кусочек. Актюша заползла в расщелину камня и мне кажется не может выбраться. Как вы думаете спасать ее? Сколько актинии могут быть без еды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конские актинии обычно и прячутся в расщелинах,питаются актинии светом,кормовой взвесью,а также соками еды от кормления других гидробионтов.Вот когда актинии еды будет не хватать она и пойдет гулять,искать еду и благоприятное для себя место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конские актинии не фотосинтетики. Их надо обязательно кормить. Спасать, я думаю не надо, сама выползет. Моя клубника после подсадки ушла на несколько дней внутрь каменя, ее вооббще не видно было. Потом вышла и сидит уже почти 1,5 года на одном месте, обойдя весь камень по периметру.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настойчиво продолжает сидеть в глубине камня( малюсенький кусочек показывая ) . Подружки на видном месте красуются. Короче ,я так поняла пока есть не захочет, не выйдет.( к ужину не ждать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло три дня после покупки актинии. Начинаю напригаться. Актюша уползает дальше в глубь камня .Больше всего волнует ,как ее кормить? Пока пинцет дотягивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте. Ничего с ней не случится. Можно кормить мороженным циклопом или артемией. Размораживаете, засасываете в шприц вместе с водой, можно осмосом на кончикч шприца надеваете трубочку, можно для коктейлей, и впрыскиваете содержимое шприца в норку, актиния наестся от пуза. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте. Ничего с ней не случится. Можно кормить мороженным циклопом или артемией. Размораживаете, засасываете в шприц вместе с водой, можно осмосом на кончикч шприца надеваете трубочку, можно для коктейлей, и впрыскиваете содержимое шприца в норку, актиния наестся от пуза. :)

Спасибо за подсказку. Как вы думаете ,я ее когда нибудь увижу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ее или ее многочисленные клоны обязательно. При регулярном кормлении, а вы как я вижу хотите кормить их на убой :), они будут хорошо расти и плодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ее или ее многочисленные клоны обязательно. При регулярном кормлении, а вы как я вижу хотите кормить их на убой :), они будут хорошо расти и плодиться.

Хорошо если это так , а то даже кусочка сегодня не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром заметила , что и другая актюша собирается удрать от моих глаз. Маленькими шажками продвигается в норку к подружке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки удрала. Старая актюша сидит на прежнем месте. Вот и что им не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна актиния вышла , сидит красуется. Со второй дела похуже.( кажется ей кирдык). Застряла ,как то странно. Только вижу торчит попа, а тело внутри камня( попа начала гнить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К вечеру поняла, что актиния погибла. Взяла большой шприц и вытянула ее( воняло ужас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Показалась из за камня актиния . Схватила пинцет и быстрей кормить, но еду она так и не взяла . Может и она решила покинуть мое море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, добрый день. Конские актинии очень неприхотливая морская живность. Напомните, кто еще у вас живет, параметры воды - соленость и температура. Как вы готовите новую воду? Есть ли уголь в системе и какой? И выложите свежие фото аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, добрый день. Конские актинии очень неприхотливая морская живность. Напомните, кто еще у вас живет, параметры воды - соленость и температура. Как вы готовите новую воду? Есть ли уголь в системе и какой? И выложите свежие фото аквариума.

На сегодня у меня живут. 2 креветки доктора, 2 клоуна, 2 хризаптеры, 2 ложнохромиса, еж арбузик,4 улитки.

Кораллы: тубастрея, бластомусса,2 актинии конских,диски 5,родактис4 вида,3 ведерных червя, ксюха,зоонтусы.

Соленность0,027

Нитрит0,05- 0,1

Нитрат10

Фосфат 0,2

Аммоний меньше0,05-0,1

Кн 10

Рн 8,2-8,4

Са 480

Магний 1,120

Лежит чеми пур

Осмотр компакт130( шесть месяцев)

Лев заранее спасибо ,если посмотрите.Аквас 100л

 

Фотки будут вечером.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошо. Проблем не вижу. Хемипур, неплохо, но не забывайте менять. Соленость, правда, не 0.027, а 1.027. :) Ясно, что это опечатка. Если креветки живут, значит меди нет, то есть нет токсинов от которых мрут беспы. С температурой тоже все хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошо. Проблем не вижу. Хемипур, неплохо, но не забывайте менять. Соленость, правда, не 0.027, а 1.027. :) Ясно, что это опечатка. Если креветки живут, значит меди нет, то есть нет токсинов от которых мрут беспы. С температурой тоже все хорошо?

Спасибо температура 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам, Оксана, ворчать. Хороший у вас аквариум и все в нем хорошо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и меня похвалили!!! Спасибо . А как же нитраты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты? 10? Я с Вас смеюсь, Оксана. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты? 10? Я с Вас смеюсь, Оксана. :))

Может я чего то не понимаю ? А что это мало?( тогда чего они мне уже снятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...