Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Тут такое дело, в общем прикупила себе новеньких дискоактиний но они были не приращенные к камушку просто продавался коралл, так вот я купила медицинские шприцы и резиночки и приколола их к камушкам (прокалывала бок шляпок)

Мало того что когда я прокалывала коралл он жутко выделял слизь,это вообще так и должно быть? потом в конце концов все были на камушках, через какое то время они начинают попросту выворачиваться и разрывать шляпку тем самым слетая из иглы :O почему так? прижимала их достаточно плотно к камню а им не нравится :unsure2: Расскажите свой опыт приращивания дискоактиний!кто как их крепит? и как проще, просто я уже измучилась они не слушаются и вырываются из игл от чего их шляпка рвется :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте положить дискоактинии на плоский камень и обернуть его сетчатым материалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достаёте камень, дискоактинию, далее промокните бумажной салфеткой место на камне и "ногу" дискоактинии, капаете большую каплю клея момент гель, (на ногу или камень) и прижимаете дискоактинию к камню, держите так секунд 30 и сразу в воду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бывает грибочки отрываются от камня, потому что на небольшом камушек их около 20, плавают день, потом сами прикрепляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это свойство дискоактиний сопливить и слетать.Если иголкой то крепить прямо через рот.Либо на клей как уже советовали.Я иногда ложу на крошку гриб и накрываю рюмкой,но так чтоб небольшое отверстие снизу осталось,гриб приростает к крошке через пару дней и потом его ложу на основной камень,под весом крошки он не улетает и со временем сам приростет к камню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если иголкой то крепить прямо через рот.

Прям средневековье какое то :) Зачем через рот то? Какой-никакой а орган. Лучше со стороны шляпки через ногу и добавить кусочек нейтрального полимера на игле, прижать к камню. Но иголка - самый неблагодарный способ ИМХО. Лучше все же с рюмкой или сеткой. Но мне лень все это делать. Поэтому просто подбираю место с несильным течением и подсовываю в ращелинку. Можно камушек подставить, чтоб не улетал. За пару дней прирастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно просто камешком прижать,он через некоторое время сам вылезет,только вопрос на какой из двух камней.Через рот не надо.Проще на песок положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям средневековье какое то :) Зачем через рот то? Какой-никакой а орган. Лучше со стороны шляпки через ногу и добавить кусочек нейтрального полимера на игле, прижать к камню. Но иголка - самый неблагодарный способ ИМХО. Лучше все же с рюмкой или сеткой. Но мне лень все это делать. Поэтому просто подбираю место с несильным течением и подсовываю в ращелинку. Можно камушек подставить, чтоб не улетал. За пару дней прирастает.

Есть некоторые грибы которые очень плотно приростают к камню.И если допустим захочешь его пересадить то с ногой его никак не срезать,получится только чисто шляпку.Вот за этим и через рот :) А вообще способов много надо просто включить фантазию :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам за советы буду пробовать их приделывать! а то совсем распоясались летают где хотят :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как прошла посадка дисков?

Успешно:)пока что все сидят так как я хочу:)надеюсь что снова блуждать не начнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Успешно:)пока что все сидят так как я хочу:)надеюсь что снова блуждать не начнут

А каким способом сажали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А каким способом сажали?

Камушек обтянула марлей дней на 5,как увидела что ножка прикрепилась убрала марлю и все:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Камушек обтянула марлей дней на 5,как увидела что ножка прикрепилась убрала марлю и все:)

Камушек наверно был маленьким? На большом наверное не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушек наверно был маленьким? На большом наверное не получится.

Камень как раз таки довольно большой,мне к нему и нужно было прикрепить все мои новые диски, пришлось доставать и аккуратно их накрывать марлей,течение их за это время ни разу даже не сместило,очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Камень как раз таки довольно большой,мне к нему и нужно было прикрепить все мои новые диски, пришлось доставать и аккуратно их накрывать марлей,течение их за это время ни разу даже не сместило,очень удобно.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...