Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые администраторы, пользователям форума было бы очень удобно, если бы вы отделили людей, занимающихся морской аквариумистикой профессонально от любителей, содержащих свой морской аквариум.

 

Предлагаю ввести группу "Коммерсант" и на погон поставить ему знак $.

Также выделить в отдельную группу хозяев форума - уважаемых сотрудников компании АкваЛого.

 

На мой взгляд, так будет понятнее и информативнее для многих. Совсем разные вещи - мнение коммерсанта и мнение такого же увлеченного товарища как ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые администраторы, пользователям форума было бы очень удобно, если бы вы отделили людей, занимающихся морской аквариумистикой профессонально от любителей, содержащих свой морской аквариум.

 

Предлагаю ввести группу "Коммерсант" и на погон поставить ему знак $.

...

На мой взгляд, так будет понятнее и информативнее для многих. Совсем разные вещи - мнение коммерсанта и мнение такого же увлеченного товарища как ты.

Не думаю, что есть реальная надежная возможность отделить профессионалов (кстати, не все из них коммерсанты - есть ведь сотрудники зоопарков, публичных аквариумов и т.п.) от любителей.

По какому признаку делить? Как контролировать процесс?

Кроме того, среди профи есть специалисты с очень разным уровнем квалификации (от супервысокой до практически нулевой и даже ниже).

По-моему все-таки существующий ранжир, при всех его недостатках, более информативен.

 

Также выделить в отдельную группу хозяев форума - уважаемых сотрудников компании АкваЛого.
Сотрудники Аква Лого, если того желают, указывают место работы в графе "местожительства".

Если они хотят участвовать в форуме не как представители компании, а как частные лица, то это их полное право (как и для всех остальных). Даже если бы я установил соответствующие правила, то не смог бы надежно контролировать их исполнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По какому признаку делить? Как контролировать процесс?

 

Сделать объявление - уважаемые профессионалы, просьба написать администрации форума и т.д. и отнести их в группу отдельную. Ввести правило при регистрации - с обязательным указанием любитель-профессонал.

 

Я например прочитал старый форум, прочитал новый форум - на все ушло месяца 3 и сейчас понимаю примерно - Who is who. И то часто ошибаюсь.

 

После подобных постов http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...pic=2495&st=40#

и подобных товарищей http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showuser=761 - ссылка на сайт (я чуть не заказал там аквариум - посмотрев какие вопросы человек на форуме задает и от мысли этой отказался) тоже надо в группу отдельную - чтобы любитель видел с кем общается.

 

Профессионалы, которые не стыдяться и не скрывают свое занятие - сразу думаю откликнутся, а остальных вычислим мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простой вопрос: А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО ? Даже если удастся всё реализовать. Что это даст ?

 

Как ты определяешь профессионала и непрофессионала ? По тому зарабатывает ли человек этим деньги ? И по этому критерию определять уровень его знаний? Мягко говоря есть немало контрпримеров...

 

ИМХО - лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в знаниях, их количестве и качестве. Подход человека зарабатывающего на нашем увлечении деньги и подход человека, тратящего деньги на свое увлечение различен. Отсюда - различные мнения и различные советы. И читая чужие мнения - очень полезная информация - понимание кто есть профессонал, коммерсант, а кто любитель. Мне вот это важно.

 

Очень интересует мнение Льва Миронова по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 mulia

Вы же понимаете, что это все не серьезно, зачем бумагу (компьютер) марать.

 

"Сделать объявление - уважаемые профессионалы, просьба написать администрации форума и т.д. и отнести их в группу отдельную. Ввести правило при регистрации - с обязательным указанием любитель-профессонал."

 

Погоны это прикольно (но кстати тоже не всем нравится), а ярлыки навешивать .... что-то вспоминается из истории нашей Родины. Никто на форуме не скрывает специально свое отношение к морскому делу. Зачем делить всех форумчан на любителей и профессионалов, лучше сразу, конкретно на дураков и умных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коммерсанты и хозяева против :lol: Видать не судьба. Не хотел ни в коем случае никого обидеть! Было предложение просто сделать понятнее для читателей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коммерсанты против :lol: Видать не судьба.

Просто, не в деньгах ЩАстьЯ. А если человек действительно с душой отноносится к МОРЮ, то какая разница получает он за это деньги или нет ??? Вы же сами можете отнести кого угодно к "профессионалам" / "любителям" основываясь на личных впечатлениях от их (людей) постов на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Подход человека зарабатывающего на нашем увлечении деньги и подход человека, тратящего деньги на свое увлечение различен. Отсюда - различные мнения и различные советы. ...

Может, тогда лучше поделить группы на "Хапуга" и "Транжира"? ;)

Без всякой задней мысли, серьезно прошу прощенья, если прозвучало грубо! :oops: :hmmm:

Как Вы себе представляете -

что человек, который гнет свою линию именно по причине того, что ему надо заработать деньги на внедрении этой линии в сознание посетителей форума,

добровольно сознается в этом, указав принадлежность к группе (я так понимаю, что именно это - одна из целей деления)? :suspence:

А сколько "профессионалов" (таковыми себя считающих) дадут "дельные советы" новичкам (и с какими последствиями)? :497762:

По-моему, это бесполезно!

Только практика (личная) и длительность в изучении форума поможет отделить, так сказать, агнцев от другого контингента.... ;)

А указание принадлежности к АЛ в реквизитах пользователя - имхо, в первую очередь - для того, чтоб можно было обратиться по поводу именно АЛ.... В АЛ-то многие посетители форума ездят...ну, может еще для чего! :roll:

PS Я совсем не коммерсант, я это... как это... бизнес-аналитик, если так можно выразиться... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто например обычно доверяю мнению профессоналов.

Если человек обслуживат пару десятков аквариумов - у него опыта больше, он больше видел - знает и так далее.

Причем тут хапуга он или благотворительностью занимается? Вопрос цены как правило в нашем деле пятый...

 

З.Ы. Если у меня в машине кондей потек, то мнение человека на форуме который машины как моя каждый день чинит для меня в 100 раз полезнее, чем мнение приятеля который на такой же машине ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто например обычно доверяю мнению профессоналов.

Если человек обслуживат пару десятков аквариумов - у него опыта больше, он больше видел - знает и так далее.

Причем тут хапуга он или благотворительностью занимается? Вопрос цены как правило в нашем деле пятый...

Честное слово, я не во зло - значит, мне просто показалось, что Вы именно эти аспекты имете в виду - наживу и потребление... извините! :oops:

Это я хотела сказать, что проблемы возникают, когда человек сам себя куда-нить записывает... в силу человеческой субъективности и всяких других факторов... ;) А уж если этим параметром кто-нить будет пользоваться, и примет за последнюю инстанцию ... ну, Вы понимаете...

Другое дело, когда, допустим, мы имеем форум для решений, последствия от которых ... восстановимы! ;)

Но тут, по-моему, плохие советы для новичков, заверенные штампом "профи", будут дороговато обходиться... (наши подопечные - живые!)

Еще раз - я не настаиваю, я просто так полагаю, что без тщательного изучения форума проблему определения компетентности "навскидку", просто по группе, не решишь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что из большого числа людей, работающих в Аква лого по морской аквариумистике, на форуме пишут единицы и их как говорится многие знают в лицо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если моё мнение по этому поводу почему-то особенно интересует не могу не высказаться.

Бред сивой кобылы. Знания, опыт и желание ими поделиться никаким образом не связаны с профессией и тем чем человек зарабатывает на жизнь. Вообще это всё по большому счёту - флуд не имеющий оношения к тому о чём этот форум. На форуме уже сложились определённые отношения и стиль общения, форум существует уже несколько лет. Почему вдруг кто-то решил, что может не только что-то здесь менять, а в общем-то предлагать такие изменения. Это, простите, просто нетактично и невежливо. Дискутировать об этом бессмысленно.

Давайте общаться на темы форума - то есть о морской аквариумистике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...