Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Prikolno

Новосел желтохвостая зебра

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется подселить такого красавца https://www.google.r...asoma xanthurum. Но есть сомнения, а стоит ли?

Имеется кубик 65*65*65 (около 260 литров) + самп литров на 80. Пенник мощный вот такой http://www.rlss.ca/#...mmer/vstc2=r8-i брал с запасом на будущее), маленький водорослевичок с хетой и реактор биопелетсов Reef Octopus BR-70 сейчас заправлен адсорбентом (clear fx pro).

Банка в основном с ЛПСами + немного мягких и СПСов.

Из населения: Желтая Зебрасома, 2 клоуна Кларка, собачка Солярис, 2 креветки, 2 актинии.

Вопросы: стоит ли в такой объем подсаживать желтохвостую, не будет ли она биться с желтой зеброй и как она относится к кораллам?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется подселить такого красавца https://www.google.r...asoma xanthurum. Но есть сомнения, а стоит ли?

Имеется кубик 65*65*65 (около 260 литров) + самп литров на 80. Пенник мощный вот такой http://www.rlss.ca/#...mmer/vstc2=r8-i брал с запасом на будущее), маленький водорослевичок с хетой и реактор биопелетсов Reef Octopus BR-70 сейчас заправлен адсорбентом (clear fx pro).

Банка в основном с ЛПСами + немного мягких и СПСов.

Из населения: Желтая Зебрасома, 2 клоуна Кларка, собачка Солярис, 2 креветки, 2 актинии.

Вопросы: стоит ли в такой объем подсаживать желтохвостую, не будет ли она биться с желтой зеброй и как она относится к кораллам?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она сне й и в большем объеме может биться. Места маловато, я бы не сажал.к кораллам она вроде как и желтая никак не относится, будет также пастись.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из хирурговых я так понимаю, в такой объем, да и еще с уже живущей там зеброй вариантов подсадки нет? Или есть надежда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К зебре-старожилу, мне кажется без вариантов. Видела пару раз банки относительно небольшие, где две зебры живут - так они там с младенчества сидят. Посадить-то рыбу дело нехитрое, а вот вылавливать из рифа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про выловить, абсолютно согласен. Значит получается табу на подселение рыбсов? Хирургов- объем малый и зебра сторожила. Еще нравится Хелмон и Лиса, но они не риф сейв, жаль если ЛПСы и тридакну затюкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не то чтобы табу, но определенные ограничения). Мне тоже нравятся хелмоны, но мои ЛПСы мне тоже нравятся. Коровки симпатяги, но увы... Соблазнов много, надо стараться удерживаться. Или заводить несколько банок). Или выбирать более лояльных рыб. У меня в 200 л живут пара клоунов с садиком из 4-х актиний, пара хризиптер, две пары разных апогонов, зебра, соларис, губан-пижама, бычки. Куча ЛПС+СПС. Никто т-т-т никого не грызет. Но пришлось возродить миник 50 л для коней, мандаринов, тубастрей и т.д. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вот.. жертвовать кораллами ради рыбса - не готов. В связи с этим и думы были о хирурге риф-сейф. Апогоны, хриптизера не нравится. Пижама уже был в минике, сначала по очереди довел до самоубийства двух оцелярисов, а потом и сам выбросился. Хотя рыба очень прикольная. А хочтеся, что-то красивое, солидное с интересным поведением....Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думать бесполезно, некуда ставить, остается только мечтать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моих 280 литрах сидят желтая и желтохвостая, но еще не мирно, уже с пол года, первая старожил, вторая подсадок, сначала желтая гоняла синюю, потом синяя обжилась и начала давать сдачи, да так, что хотел от нее избавляться, сейчас все немного устаканилось, в общем напряжение спадает, а думал кому то из них не жить и дело не в объеме, все очень индивидуально, я насчет населения экстремал, люблю суперперенаселение, там еще сидит оливковый, хепатус и белогрудый, мне этого мало, хочу еще подсадить нигриканса и занкла, взамен павших при отключении света, бесперебойник никак не доделаю, а так давно бы уже взял, считаю, если система нормальная, количество рыбы не проблема. если у вас в акве сидят два хепатуса естественно независимо от объема они будут долбать друг друга, а если рыбы много, агрессия размазывается, думаю получится как у трофеусов, кто пробовал их парой держать, знает, только стадо, думаю тут также. Мои хепатус и белогрудый очень не уважают друг друга причем с переменным успехом, около корма победитель хепатус, у поверхности тоже, а у дна белогрудый и всех вместе на всякий случай гоняет оливковый, он самый большой и спокойный, ведет себя как хороший полисмен, в общем все в тонусе, м.п. у меня еще пара оцелярисов и пара желтобрюхих хризиптер, короче килька в томатном соусе, как у японцев, но мне так нравится.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, актуально для вас или уже нет, но напишу. подсадила к зебре старожилу (желтой) зебру скопа. Правда она была не из магазина. т.е. не в стрессе. Нормально все, пободались пару дней, теперь даже в совместных вылазках участвуют.

 

Потом подсадила хелмона. Скопа его стала гонять, хотя предыдущего прессовала именно желтая. Поставила зеркало ( по совету здесь, где-то в темах), теперь они любуются собственными отражениями. Хотя прошел только день (зеркало сказали на несколько дней поставить), когда я его убираю - на хелмона ноль реакции. А еще мне показалось, что они на него так реагируют потому, что у него форма тела похожая. Например, хепатус - им по барабану...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...