Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Александр059

Нужна помпа течения с небольшими осевым размером

Рекомендуемые сообщения

Захотелось мне добавить помпу течения на заднюю стенку, чтоб "дула" в сторону "лобового" стекла. При этом хочется, чтоб она не сильно выделялась и затеняла тех, кто под ней. Нужно что-то совсем маленькое. Возможно с частью снаружи аквариума (ну типа как у вортека). Желательно с регулируемой производительностью или нерегулируемой 1-2куб в час в пределе.

Что можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть совсем мелкую Koralia Nano 240? Она гдето 9см длиной и 5 диаметром. Не регулируемая.

 

Из регулируемых я бы глянул в сторону Jebao WP25, народ последнее время их сильно нахваливает. У нее рот 4см диаметром и голова 7см диаметром. Длина 9см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

9см длины не хотелось бы конечно....

спасибо!

6,5см длины sicce nano

 

хотя скоро буду мутить самоделку с регулируемыми аборотами там двигло снаружи внутри только пропеллер тоесть длина около 3,5 см будет диаметр около 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6,5см длины sicce nano

 

хотя скоро буду мутить самоделку с регулируемыми аборотами там двигло снаружи внутри только пропеллер тоесть длина около 3,5 см будет диаметр около 4

 

Попробуй купить джебао rw4. Качество конечно ужасает, может включаться не в ту сторону, изменять мощность, но она - регулируемая!!

Ее можно запитать не от контроллера, а от другого блока питания, подать на управление около 5В, а на питание 7В. Крутит медленнее. От обычного контроллера она все смывает на первой мощности.

Волну попробовал, не понравилось, т.к. колебание течения по-моему напрягает мягких. Без колебаний они дуются крупнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...