Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

KristaSeaLove

Помогите с пенником

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер,вот такая ситуация...у меня аквариум Акваэль РифМакс 105л. У этого аквариума стоит штатный пенник дело в том что он у меня перестал вспенивать воду, аквариум не новый уже как пол года ему а пенник совершенно не вспенивает воду, но работает воду качает через фильтрующие материалы прогоняет...может кто сталкивлся с такой проблеммой? что делать в таком случае?помогите пожалуйста!

З.Ы Рыбы и кораллы чувствуют себя нормально тьфу тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вынуть разобрать и почистить , замочить помпу пенника в лимонной кислоте на сутки .

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вынуть разобрать и почистить , замочить помпу пенника в лимонной кислоте на сутки .

+1 если есть осадки жесткие то надо кислоту, а если нету то просто помойте слизь и ставьте на место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 если есть осадки жесткие то надо кислоту, а если нету то просто помойте слизь и ставьте на место

попробую,надеюсь поможет... :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замочите в уксусе на пол часа потом щеткой например зубной почистите.

А губки у вас до пены или после пены стоят?

Ну и настройка пенника правильная?

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замочите в уксусе на пол часа потом щеткой например зубной почистите.

А губки у вас до пены или после пены стоят?

Ну и настройка пенника правильная?

Все стоит штатное, ничего не менялось со дня покупки аквариума, все губки стоят в отдельном отсеке и тоже стоит все родное, био шарики,керамика,механическая губка.а в третьем отсеке синдепон,вот! Почистила его на днях не помогло, странно то что он работает помпа качает воду и фильтрует через нполнители, а воду не вспенивает... ;)

Изменено пользователем KristaSeaLove (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Промыла сегодня в уксусе, вроде начал интенсивнее качать, но пена пока не появляется :wink: если не появится за сутки замочу часа на 2, посмотрим что будет,после промывки в уксусе я промывала под осмосом, вот только переживаю живности не навредит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ ОН ЗАРАБОТАЛ!!!! Спасибо вам огромное за помощь, СПАСИБО!!!!!! :dance: как же я рада!!!!!!!!!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо кальцием заросли отверстия или песчинкой забились трубки,еще время от времени (Раз в пол года максимум год) нужно голову помпы снимать и ротор чистить,только аккуратно что бы ось не сломать если керамическая,и в уксусе купать от обрастания кальция. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо кальцием заросли отверстия или песчинкой забились трубки,еще время от времени (Раз в пол года максимум год) нужно голову помпы снимать и ротор чистить,только аккуратно что бы ось не сломать если керамическая,и в уксусе купать от обрастания кальция. :)

Когда я его открыла,там было большое скопление слизи но это довольно быстро промылось а в самом роторе мыли какие то белые существа похожие на губки я из аккуратно счистила и поставила все назад,и буквально через час полтора он начал вспенивать воду:)очень рада тому что он не сломался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных