Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Это касается всего от двигателей, до сотовых...или светодиодов.

Вы недооцениваете китайцев, они очень хорошо умеют считать деньги.

Так что ситуацию с браком на Cree я считаю вполне реальной, а куда им их девать? выкидывать? зачем? можно лохам из дальних стран продать, заранее зная что претензий не будет... по строку давности...

1. Приведите доказательство, что Cree продаёт свой "брак" налево, иначе ваши слова - не правда.

 

2. Низкие цены на диоды Cree от китайцев, следствие демпингования Cree для китайского рынка.

Было время, из России было выгодно покупать Cree у китайцев, чем у дилеров Cree в России.

По кол-ву выпускаемых чипов и диодов в мире, первые три-четыре фирмы - китайские ( "брака" - в чём вы их обвиняете, у них своего предостаточно)

 

3. Я предполагаю, что весь "брак от Cree" скупает самодельщик из России и продаёт их под видом известных брендов доверчивым форумчанам, отводя от себя подозрения наглой ложью, не приводя никаких конкретных доказательств своим грязным измышлениям.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то сомнительно выглядит, что eBay завален браком отCree, и нет никакой реакции от завода- изготовителя. Это серьезный удар по имиджу компании, и реакция обязана быть. Как минимум, реакция недовольных потребителей. Есть ссылки на подобное?

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я никому ничего доказывать не собираюсь. Я рассказал то, о чем знаю и в чем участвовал и все! Выводы делайте сами.

И еще, я уже более 7(семи) лет покупаю через инэт, на ебае в том числе, покупаю оборудование и компоненты для станкостроения это серьезные деньги. И уж поверте могу кое-какие выводы сделать, на ебае 95% это БРАК, то уголок отколот, то подмято, то часть чего-то не работает. Посмотрите, такой же товар (а то и вообще тот, который в Россию и Беларусь не шлют), если выставить страну США, стоит совсем других денег, думаете за счет цены доставки, ан нет "какчество" другое и цена соответственно. Они знают, если пиндос залупится с ебая продавца попрут, а в страны "третьего мира" можно и шлак слить, прокатит- ну и хорошо, поднимет хай- ничего вернем деньги.. если покупатель отправит товар назад, за собственные деньги. Вот и весь бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, частично. Сам покупал самые дешевые диоды на ибее с Китая. Несмотря на то, что с первого раза посылка не пришла( потерялась на просторах почты Китая. У них видимо такой же бардак, как и у нас) и продавец за свой счет продублировал заказ почтой Гонконга. А что толку. Из трех видов диодов (красные 660 нм, синие 450 и куул вайт) работают только красные. Остальные выгорают при первом, максимум втором, подключении. Но на них никто бренд не писал. Нонейм из Китая. А тут используется бренд Cree. Реакция должна быть по любому. Сам сталкивался с китайской подделкой legrand. Весь Инет забит информацией о подделках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про 95 % брака вы наверное имели ввиду - Китай. Иначе это выглядит мягко говоря- неправдой. И я и многие мои знакомые покупают на ибее и со штатов, и с Европы. И качеством вполне довольны

Изменено пользователем Алексей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Приведите доказательство, что Cree продаёт свой "брак" налево, иначе ваши слова - не правда.

 

2. Низкие цены на диоды Cree от китайцев, следствие демпингования Cree для китайского рынка.

Было время, из России было выгодно покупать Cree у китайцев, чем у дилеров Cree в России.

По кол-ву выпускаемых чипов и диодов в мире, первые три-четыре фирмы - китайские ( "брака" - в чём вы их обвиняете, у них своего предостаточно)

 

3. Я предполагаю, что весь "брак от Cree" скупает самодельщик из России и продаёт их под видом известных брендов доверчивым форумчанам, отводя от себя подозрения наглой ложью, не приводя никаких конкретных доказательств своим грязным измышлениям.

 

про пункт 3 вы кого то конкретно имеете ввиду? кто это?

у меня вот ощущения что российским продавцам типа фирмы электронщик оснований доверять не многим больше чем китайскому ебею. там то хоть диспуты есть которые реально работают а у нас контрля же вообще нет. вот и получается что российские оптовики сливают иногда якобы качественный товар по цене ниже рыночной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про пункт 3 вы кого то конкретно имеете ввиду? кто это?

у меня вот ощущения что российским продавцам типа фирмы электронщик оснований доверять не многим больше чем китайскому ебею. там то хоть диспуты есть которые реально работают а у нас контрля же вообще нет. вот и получается что российские оптовики сливают иногда якобы качественный товар по цене ниже рыночной.

1. Вас электронщик обманывал?! Если да - приведите факты, плиз.

Электронщик = Компэл.

Компэл - одна из самых крупных и "старейших" фирм на рынке поставщиков электроники в РФ.

Кстати, Компэл - официальный дилер Cree ( и многих других мировых производителей).

Цены на Cree у них одни из самых низких в РФ.

Я вам дал ссылку на диод, про который вы спрашивали, вы нашли где дешевле?

Поделитесь пожалуйста информацией, если это так.

2. "про пункт 3"

- это человек, который, используя чёрный PR, испоганил свою репутацию очерняя других на форумах.

Все совпадения прошу считать случайными.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- это человек, который, используя чёрный PR, испоганил свою репутацию очерняя других на форумах.

Все совпадения прошу считать случайными.

+1 в столбик нарушений за асоциальное поведение.

 

P.S. Все совпадения так же прошу считать случайными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вас электронщик обманывал?! Если да - приведите факты, плиз.

Электронщик = Компэл.

Компэл - одна из самых крупных и "старейших" фирм на рынке поставщиков электроники в РФ.

Кстати, Компэл - официальный дилер Cree ( и многих других мировых производителей).

Цены на Cree у них одни из самых низких в РФ.

Я вам дал ссылку на диод, про который вы спрашивали, вы нашли где дешевле?

Поделитесь пожалуйста информацией, если это так.

2. "про пункт 3"

- это человек, который, используя чёрный PR, испоганил свою репутацию очерняя других на форумах.

Все совпадения прошу считать случайными.

 

нене, это я в общем смысле, теоретически, спасибо за ссылку. я кстати у них и собираюсь заказать. 350р доставка до сюда всего.

единственно что смущает что уж совсем как то дешево. и еще почему то один и тот же товар встречается по сильно разной цене. что кстати значит цена выделенная красным цветом?

(еще только сейчас сообразил что там не все видно по каталогу. некоторые детали находит только поиском)

Изменено пользователем salat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще у меня по ходу дела вопрос. кто нибудь натыкался на подобные вентиляторы?

http://shop.stevesle...lug.htm<br />чувак оказалось воплотил мою давнюю идею продувать квадратный профиль. вентилятор необычный. 1) он супертихий (от телевизоро сони). 2) он толстый. у него типа 3см квадратное сечение выхода. как раз надевается на квадратный профиль.

или может кто уже у него заказывал?

Изменено пользователем salat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

осмотрелся по магазинам. электрошик самое то для немосквичей. пусть каттер отдохнет пока почту нашу в человеческий вид не приведут.

дате мне пожалуйста совет.

задача:

сделать ретрофит в 25 литров (клон Boyu MT-30/JBJ NC-6). высота до воды сантиметра 2-3. попробую без линз.

основные будут XTEAWG + XTEARY

ток еще не решил потому что не знаю как они греться будут. можно конечно посчитать но нужно хотя бы знать тепловое сопротивлени между кристаллом и звездой которые делают в электронщике (я так подозреваю что от качества пайки и звезды сильно может зависить, а данных у них нет).

скажите мне : кроме основных, сколько еще каких нужно/полезно с учетом что я не хочу что бы он выглядел как на всех фотках всё синее и все тащаться с этого. мне больше какой то более естественный цвет нравится. но что бы всякие грибы красные и зеленые выглядели сочно. и циано не росла. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите ли мне, чем отличается бин 1С и 1D Cree XML U2?

Цена различается солидно. Мне нужен более холодный и одновременно эффективный (не для моря).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще у меня по ходу дела вопрос. кто нибудь натыкался на подобные вентиляторы?

http://shop.stevesle....lug.htm<br />чувак оказалось воплотил мою давнюю идею продувать квадратный профиль. вентилятор необычный. 1) он супертихий (от телевизоро сони). 2) он толстый. у него типа 3см квадратное сечение выхода. как раз надевается на квадратный профиль.

или может кто уже у него заказывал?

а в чем достоинство этой идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я нечто подобное на ибей видел, но забыл по каким словам искал.

Сначала увидел, а потом придумал как применить, но найти не могу.

Мне они для компактной обдувки поверхности аква нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот ощущения что российским продавцам типа фирмы электронщик оснований доверять не многим больше чем китайскому ебею. там то хоть диспуты есть которые реально работают а у нас контрля же вообще нет.

 

Вас электронщик обманывал?! Если да - приведите факты, плиз.

 

У них отвратительное отношение к своим клиентам.

Заказывал у них всего два раза. Первый заказ пришел удачно. Сделал второй (07/09/2013). При получении товара от транспортной компании, выяснилось, что отсутствует одна из позиций заказа. В накладной упаковщика ее также не было. В документации, пришедшей с заказом и по электронной почте объяснений не было. Может думали, что не замечу?! В зарубежных интернет-магазинах таких косяков не наблюдал. Если у них идет что-то не так, сразу отписываются покупателю и предлагают либо вернуть деньги или отослать отдельно, так как бояться «pal-ки». Наши работают по принципу - "авось проскочит". Написал им письмо на электронку о рассмотрении вопроса . Ответили, что товар закончился на складе поставщика и готовы вернуть деньги. Выслали образец письма на возврат. Заполнил, отослал. Прождал две недели, средства на счет не поступили. Написал еще несколько раз. Отписывались, что, то по ошибке менеджера бланк на возврат денежных средств не той формы мне отправил, то сам менеджер, занимающийся моим вопросом ушел в отпуск. Короче, уверяли, что устранят претензию в кротчайший срок. Прислали мне новую форму бланка. После заполнения и отправки бланка нужной им формы прождал еще 2 недели. На запрос, на какой стадии рассмотрения находиться мое дело не отвечают. На последующие отправленные мной письма не отвечают, но читают, так как отправлял все сообщения с уведомлением. Последнее письмо, наверное, отправлял с неделю назад. Сумма не возврата не большая - 323, 43руб, но отрицательный осадок на душе остался большой. Сейчас забил на них, опять заказываю с иностранных магазинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...