Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Натан

Вопросы по сливной шахте для новой банки

Рекомендуемые сообщения

Планирую заказывать стекло для банки 90Х42Х55 ДШВ, стекло оптивайт, 10 мм, вопрос таков: какой толщины заказывать стекло на переливную шахту? Хотел заказать черное стекло, но в наличии только 8ка.

Заранее благодарен за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло 6 мм достаточно для шахты. Шахта всегда заполнена водой, уровень в ней не намного меньше, чем в дисплее, поэтому давление воды со стороны дисплейной части на стекло шахты минимально.

 

А если когда-либо шахту придётся опорожнить, то, всё равно, поскольку размеры шахты малы, стекло там выдержит и 4 мм (ну это так, для понимания).

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй вопрос по наиболее оптимальному расположению шахты, банка сейчас будет стоять к стене, но есть желание и надежда поставить ее на просвет

post-26700-0-14288000-1378721713.jpg

есть ли смысл делать шахту посредине Вариант 2, для того чтобы поймать по 9 см по краям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё-таки банка будет на просвет, тогда однозначно шахту посередине.

В 9 см прекрасно впишется любая помпа течения. А если поставить два Вортека и их через контроллер включить в противофазе, вообще будет замечательно.

Да и если оставите банку возле стены, всё равно две помпы по краям шахты будет оптимально.

 

Только вот 42 см ширина меня смущает. Не морской это размерчик. Аквариум-ширма - это не гуд.

Ни камни красиво разместить, ни кораллы не посадить.

Плюс, визуально, вода украдёт глубину. И будет плоская картинка.....ИМХО

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за Ваше мнение, по вортек думал, у меня как раз он, место для помп это отличный довод, появится место с другой стороны для второй помпы, о которой я и не подумал, что касаемо ширины: все прекрасно понимаю - 42 действительно мало, и я бы с удовольствием, но к сожалению наши квартиры сами понимаете заставляют ужиматься в чем можно и нельзя, а так у меня сейчас акваэль 30 литровый, там по-моему и 30 см ширины нет, так что 42 см эт вообще прорыв будет... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подумайте всё-таки насчёт ширины.......чтобы не пожалеть потом.

Лишние 10 см (хотя бы) много места в квартире не отнимут (я тоже живу в квартире), а для создания нормального моря это будет огромный плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю, но банка планируется ставиться в створе двери на балкон, шире уже будет мешать двери, кроме того уже приобретена тумба, точнее ее полуфабрикат... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

42 см слишком мало для банки на просвет.

У меня 80 см и то кажется мало.

Есть интересный вариант организации "заднего" отсека.

Если не забуду - покажу фотку своего акваса в личку, если забуду - черканите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...