Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнения по наиболее качественным и нужным материалам для качественной биофильтрации, кораловая крошка, щебень, пористое стекло, пластиковые ёжики, керамика,,, и т.д

можетбыть ктото имеет большой опыт в использовании этих материалов. а также узнать что это за биошары, принцип, работы и материал, а также интересно какие фирмы производят наиболее качественные наполнители. С уважением!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы услышать мнения по наиболее качественным и нужным материалам для качественной биофильтрации, кораловая крошка, щебень, пористое стекло, пластиковые ёжики, керамика,,, и т.д

можетбыть ктото имеет большой опыт в использовании этих материалов. а также узнать что это за биошары, принцип, работы и материал, а также интересно какие фирмы производят наиболее качественные наполнители. С уважением!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!

Я не имею большого опыта по использованию этих материалов, но опыт с коралловой крошкой был, через 4,5 месяца все это благополучно заилилось и начались серьезные проблемы с фосфатом, поэтому советую не заморачиваться с этим и забыть про всю эту керамику, биошары, крошку, кроме проблем никчему хорошему это не приведет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я не имею большого опыта по использованию этих материалов, но опыт с коралловой крошкой был, через 4,5 месяца все это благополучно заилилось и начались серьезные проблемы с фосфатом, поэтому советую не заморачиваться с этим и забыть про всю эту керамику, биошары, крошку, кроме проблем никчему хорошему это не приведет ;)

Я до этого считал что использование такого материало как кор. щебень оптимальный вариант для биофильтра т-как

1. Приробный материал с силино развитой поверхностью,

2. Минеральный состав максимально сбалансирова и для кораллов и г-ро бионтов и для бактерий

3. Утрачивается необходимость в щелочном буфере

4. сравнительно низкая цена

и единственная проблема каторая помоему может возникнуть это насытить кислородам, но и она не настолько серьёзная. я её решаю установкой диспергатора в сампе перед био-ступенью.

Чуть не забыл крошку также советует использовать и Мартин Сандер, покрайней мере все его примеры с биофильтрацией основывались на использование её разного фракционного состава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я до этого считал что использование такого материало как кор. щебень оптимальный вариант для биофильтра т-как

1. Приробный материал с силино развитой поверхностью,

2. Минеральный состав максимально сбалансирова и для кораллов и г-ро бионтов и для бактерий

3. Утрачивается необходимость в щелочном буфере

4. сравнительно низкая цена

и единственная проблема каторая помоему может возникнуть это насытить кислородам, но и она не настолько серьёзная. я её решаю установкой диспергатора в сампе перед био-ступенью.

Чуть не забыл крошку также советует использовать и Мартин Сандер, покрайней мере все его примеры с биофильтрацией основывались на использование её разного фракционного состава

 

Почти всё правильно, но не стоит забывать, что Мартин Сандер в первую очередь специалист по промышленным системам и это чувствуется почти на каждой странице его книги. ;) Не думаю, что у него имеется большой _аквариумный_ опыт. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите сделать "фабрику нитратов". Аэробный фильтр - то о чём вы пишете, сейчас считается ненужным и даже вредным. Особенно если вы хотите рифовый аквариум с СПС-ами. Для рыбного аквариума он нужен. А в целом почитайте баталии на этом форуме по поводу фильтрации и азотного цикла, и вы во многом разберётесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы услышать мнения по наиболее качественным и нужным материалам для качественной биофильтрации

Ответ - ЖК. Все остальное, перечисленное Вами, к КАЧЕСТВЕННОЙ ФИЛЬТРАЦИИ отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера наблюдал в приемной одного очень уважаемого человека примерно 1000 литровый смешанный морской аквариум небывалой красоты. Честно - такого не видел никода. Большинство животных из красной книги как это ни прискорбно, однако про фильтрацию - в тумбе под аквариумом стоит второй стеклянный аквариум объемом примерно литров 150 наполненный биошарами (похоже Aqua Medic) с крутящейся флейтой льющей на него воду. Влажно-сухой. В качествте субстрата использован как ни смешно туф. Аквариум явно не молод.

Что убило на повал - никаких пенников, УФ и прочего там нет! Как достигается подобное равновесие не знаю.

Думаю либо организована протока (технически это не так и сложно: осмос - емкость - дозатор соли - перемешивание - попмы слива - залива на таймерах) либо персонал меняет процентов 30 воды ежедневно. Но это всего лишь догадки. Спросить не было времени - был по другим вопросам. В следующий визит спрошу и попробую сфотографировать хотябы на телефон, но в частых подменах уверен на 100%.

 

А вообще, если просмотреть внимательно все банки месяца на http://reefkeeping.com/ за последние полгода - и их обсуждение на http://reefcentral.com/ - не используют ничего давно уже. Последние тенденции ЖК 0,12/0,18 кг/л все сразу (на этом форуме многие кладут частями и меньше) + Пенник + Уголь + УФ (на этом форуме считают его тоже злом).

 

Так что все относительно.

 

"Все остальное, перечисленное Вами, к КАЧЕСТВЕННОЙ ФИЛЬТРАЦИИ отношения не имеет." - слишком категоричный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера наблюдал в приемной одного очень уважаемого человека примерно 1000 литровый смешанный морской аквариум небывалой красоты. Честно - такого не видел никода. Большинство животных из красной книги как это ни прискорбно, однако про фильтрацию - в тумбе под аквариумом стоит второй стеклянный аквариум объемом примерно литров 150 наполненный биошарами (похоже Aqua Medic) с крутящейся флейтой льющей на него воду. Влажно-сухой. В качествте субстрата использован как ни смешно туф. Аквариум явно не молод.

Что убило на повал - никаких пенников, УФ и прочего там нет! Как достигается подобное равновесие не знаю.

Думаю либо организована протока (технически это не так и сложно: осмос - емкость - дозатор соли - перемешивание - попмы слива - залива на таймерах) либо персонал меняет процентов 30 воды ежедневно. Но это всего лишь догадки. Спросить не было времени - был по другим вопросам. В следующий визит спрошу и попробую сфотографировать хотябы на телефон, но в частых подменах уверен на 100%.

 

А вообще, если просмотреть внимательно все банки месяца на http://reefkeeping.com/ за последние полгода - и их обсуждение на http://reefcentral.com/ - не используют ничего давно уже. Последние тенденции ЖК 0,12/0,18 кг/л все сразу (на этом форуме многие кладут частями и меньше) + Пенник + Уголь + УФ (на этом форуме считают его тоже злом).

Существует мнение что если в банке долгое время поддерживался оптимальный режим для бактерий и имеется большой кол-во ЖК то после установления оптималиного био равновесия банка сможет переваривать всё сама но на мой взгляд это проблематично и свет отключают и т.д. и при этом как говорят отпадает необходимость и в скимерах и других методах фильтрации остаётся только необходимость только создавать высокую циркуляцию воды и насыщенность её кислородом. правдо помоему это ложная наука и ни к чему хорошему эти экспирименты не приведут. ведь надо всё так просчитать и потребность в о2 и хпк бф и кол-во животных. да и формула хирояма будет 10-ти этажной.

но может быть там биофильтр просто огромный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...