Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

singecu

Губан дракончик.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно увидел эту чудо рыбку - губан-дракончик. Хотел приобрести, но сказали характером она бестия еще та. Все кораллы понадкусывает, клоунов обдерет и погоняет всех кого только увидит. Все что можно перевернуть перевернет. Вообщем если ее пустить то это террорист для аквариума.

Поглядел по поиску инфу об этой рыбке. Но почти ничего там не нашел.

Хотелось бы узнать отзывы и мнения людей которые ее содержали или имеют богатую инфу по этой рыбе.

И еще вопрос какой тогда аквариум должен быть, что бы ее содержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы какого дракончика видели? зеленого или коричневого?

Если коричневый то тогда действительно не стоит, не зря его называют rockmover))).

У меня одно время был зеленый, тот что поспокойнее (тем не менее зубы у него спереди нехилые).. кораллы не трогал, зарывался на ночь в песок (кстати песка нужно см 6-7 минимум).. а потом вдруг бесследно исчез((( ха то время, что у меня был ничего плохого о нем сказать не могу - рыба очень интересная в поведении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был, тоже бесследно изчез. А так стромбусов таскал по всему аквариуму, кораллы и других рыб не трогал. Я бы не советовал заводить, намучаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел того, что коричневый.))) Но и от зеленого не отказался бы. Песка у меня почти 10см слой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был тот, что коричневый... Сначала было интересно наблюдать как закапывается в песок, как ищет еду, подрываясь под камни всем телом, извиваясь и поднимая столбы песка, как таскает в одно место улиток мелких и вскрывает их. Рыбка росла, росли проблемы: переворачивает все, что ему под силу и по зубам, столб песка от поисков еды накрывает все, что живет на песке, с этим мы еще мирились:( но когда он «убил» красавицу любимицу тридакну терпение кончилось. Убил – не съел, так как была она приличного размера (раковина была с него в длину, так что думайте что ему под силу), просто он ее постоянно скидывал с насиженного места, что тридакнам сильно не нравится. Решили ловить, вооружились, настроились на долгую рыбалку, но товарищ настолько борзый, что поймать его не составило труда и уехал он в другой дом. Жаль тридакну не вернуть.

 

Изменено пользователем gvasily (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...