Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Кольцо точно не медное? А то в аквас с тяжелыми металлами нельзя :) Золото пойдет конечно, ибо инертное.

 

Глаза из песка отлично получились!

Спасибо что подсказали про кольцо.Это не медь,но буду снимать на всяк.случай .

А стромбус вообще позировать любитpost-27693-0-95759900-1380215606_thumb.jpgpost-27693-0-10313700-1380215608_thumb.jpgpost-27693-0-66037000-1380215609_thumb.jpgpost-27693-0-37176400-1380215611_thumb.jpg

Но ровно в 22.00 зарывается в грунт ,всегда в одном и том же месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ,сегодня (26 сентября) Всемирный День Моря!!!

Так что всех "моряков" с праздником!!!

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, привет. Кот прикольный. А креветка у тебя прямо ручная. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, привет. Кот прикольный. А креветка у тебя прямо ручная. :)

Привет,Тань.Креветке ничего не остаётся ,как дружить с моей рукой... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, фотки супер! Скажи а какой породы у тебя кот, окрас необычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, фотки супер! Скажи а какой породы у тебя кот, окрас необычный.

 

Это бенгальский кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:excl: Не понимаю,у меня только такие проблемы при засолке? post-27693-0-26711200-1380268591_thumb.jpg

 

 

Налила в бочку воды(осмос) 5 литров ,добавила немного соли ,размешала,включила помпу....

Потом ещё 5 литров ,ещё соли...

И так до 30 литров.Мешаю часов 6 ,вода мутная,выключаю помпу ,через 3-4 часа оседает осадок на дно...вода более менее нормальная .И так три дня . post-27693-0-05276400-1380268710_thumb.jpg

 

Но когда вливаю в аквариум вода всё равно мутная и осадок уже оседает в банке.

 

Вот такой ужас после подмены воды! :help: Не знаю ,что делать...post-27693-0-05721400-1380268605_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь,у вас есть самп,может проблема в том,что вы подмену выливаете в дисплей а не самп,так,предположение...

Изменено пользователем Artemboltunov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь,у вас есть самп,может проблема в том,что вы подмену выливаете в дисплей а не самп,так,предположение...

 

Я в сампе меняю,и 5 л.в аквариуме( так как в сампе в этом отсеке 25 л.можно только залить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел в живую, у Тани соль полностью не растворяется и из за этого вода мутная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, это очень странно. У меня эта соль всегда полностью растворяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такого никогда небыло, но теоретически это возможно. В соли, особенно ПРО, добавлено много солей кальция, магния и натрия. Эти соли, особенно хлорид кальция, при сильно большой концентрации переходят в твердую форму, например карбонат кальция, в которой они уже в воде не растворяются.

 

Получается, что если например лить воду в соль, а не наоборот, при засаливании, то изначально изза высокой концентрации кальция, он сразу выпадает в осадок. Или, если крышка ведра с солью закрыта неплотно, и соль начинает впитывать влагу, то опять же кальций переходит в карбонат слишком быстро при высокой концентрации. Таким образом, во первых нужно при засаливании всегда добавлять соль в воду, во вторых не давать сухой соли отсыревать.

 

Вот тут классическая статья на англицком

http://www.reefkeeping.com/issues/2005-07/rhf/#2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такого никогда небыло, но теоретически это возможно. В соли, особенно ПРО, добавлено много солей кальция, магния и натрия. Эти соли, особенно хлорид кальция, при сильно большой концентрации переходят в твердую форму, например карбонат кальция, в которой они уже в воде не растворяются.

 

Получается, что если например лить воду в соль, а не наоборот, при засаливании, то изначально изза высокой концентрации кальция, он сразу выпадает в осадок. Или, если крышка ведра с солью закрыта неплотно, и соль начинает впитывать влагу, то опять же кальций переходит в карбонат слишком быстро при высокой концентрации. Таким образом, во первых нужно при засаливании всегда добавлять соль в воду, во вторых не давать сухой соли отсыревать.

 

Вот тут классическая статья на англицком

http://www.reefkeepi.../2005-07/rhf/#2

Всё так и делаю... А ведро с солью только открыла,соль рассыпчатая .Вроде всё в этом плане хорошо.

Сейчас в аквариуме все камни и водоросли покрыты белым налётом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут официальное видео от Ред Си о перемешивании соли

 

 

Там сказано, что корал про соль перемешивается быстро и при относительно низкой температуре воды. Длительное перемешивание (более 4х часов) и повынешенная температура (25 градусов) воды вызывает выпадение частиц в осадок.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверте тестами воду осле ОСМОСа. Возможно ,что одна из проблем кроетца в осмосной воде. И напишите какой фирмы у вас морская соль.Возможно ,что вам попалась бракованная партия МС. Сам использую МС фирмы Red Sea( ИЗРАИЛЬ ) - рыбы и другая живность давольна. Мути при приготовленнии морской воды из этой соли ненаблюдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После осмоса проверяла ,всё хорошо!В аквариуме kh,фосфат и нитрит стали тоже хорошие.Другие тесты после подмены не делала.

соль такая :Red Sea Coral Pro salt 22кг (ведро)

Изменено пользователем Таня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что написано про соль:

1.Соль морская Red Sea Coral Pro Salt новая улучшенная формула с сбалансированным содержанием Ca-Mg-K-Alk, расчитанная на использование дистилированной воды, в эконом упаковке.

 

2.Coral Pro Salt - соль для обратноосмотической воды с высоким содержанием кальция. Оптимальна для морского аквариума с жесткими кораллами.

 

3.Coral Pro Salt - новая формула. Теперь содержит большое количество магния, к добавлению к ранее увеличенному количеству кальция и имеет более высокий показатель щелочности. Высокие сбалансированные показатели дают ускорение роста кораллов, кальциевых водорослей и других беспозвоночных.

 

У меня соль как в первом варианте,а воду я же не дистилированную лью а осмосную...Может из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня соль как в первом варианте,а воду я же не дистилированную лью а осмосную...Может из-за этого?

 

Впервые слышу про соль специально для дистилированной воды. Подозреваю,что это наши эффективные менеджеры перевели "specifically formulated for use with "mineral free" Reverse Osmosis, or soft tap water" как дистилированную воду.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые слышу про соль специально для дистилированной воды. Подозреваю,что это наши эффективные менеджеры перевели "specifically formulated for use with "mineral free" Reverse Osmosis, or soft tap water" как дистилированную воду.

Я тоже не слышала :) Вот увидела ,решила написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так до 30 литров.Мешаю часов 6 ,вода мутная,выключаю помпу ,через 3-4 часа оседает осадок на дно...вода более менее нормальная .И так три дня . post-27693-0-05276400-1380268710_thumb.jpg

 

 

Вот тут официальное видео от Ред Си о перемешивании соли

 

 

Там сказано, что корал про соль перемешивается быстро и при относительно низкой температуре воды. Длительное перемешивание (более 4х часов) и повынешенная температура (25 градусов) воды вызывает выпадение частиц в осадок.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я бы не мешала так долго если бы всё растворялось :unsure: , а температура 25градусов это значит высокая?Я думаю что у меня всё таки ниже температура воды была.

Попробую в банках поэкспериментировать по разному и с разной температурой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою мешаю сразу после свежего осмоса, температура обычно ниже комнатной, гдето 20 градусов. Перемешиваю около получаса без помпы, раза 4 мешаю скребком на палке. За пол часа растворяется практически 100%. У меня Reef Crystals.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще насыпаю и мешаю минут пять, все растворяется. Соль такая же. Вода комнатной температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь этой солью набираю воду в ведро сыплю соль и на следующий день подмениваю , ни какого осадка нет вода кристальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное не переживайте. Соль хорошая, этот осадок не токсичный. Как уже писали это скорее всего карбонат кальция. Вы попробуйте все-таки снаяала налить полностью весь объем осмосом, а потом всыпать в него нужный объем соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...