Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Господа, а почему так не хотите открыть мааааленький филиальчик в славном городе на Неве? Как вариант для начала один прилавок с одним человеком при океанариуме хотябы. Вы принимали же активное участие в его создании. Уверен, что спрос будет. И какой хороший тон для славной компании иметь представительство в Северной столице!

 

Так сказать по просьбе трудящихся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а почему так не хотите открыть мааааленький филиальчик в славном городе на Неве? Как вариант для начала один прилавок с одним человеком при океанариуме хотябы. Вы принимали же активное участие в его создании. Уверен, что спрос будет. И какой хороший тон для славной компании иметь представительство в Северной столице!

 

Так сказать по просьбе трудящихся!

Есть с этим связанные кое-какие проблемы :hmmm: ,но про это напишут логовцы (если посчитают нужным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, а почему так не хотите открыть мааааленький филиальчик в славном городе на Неве? Как вариант для начала один прилавок с одним человеком при океанариуме хотябы. Вы принимали же активное участие в его создании. Уверен, что спрос будет. И какой хороший тон для славной компании иметь представительство в Северной столице!

Так сказать по просьбе трудящихся!

Вопрос этот возник не в первый раз, и ответ на него пока прежний.

Мы очень любим город на Неве :)

Но, насколько я знаю, открытие питерского филиала пока не планируется.

Не думаю, что "один прилавок с одним человеком при океанариуме" смог бы эффективно конкурировать с местными магазинами (в том числе например потому, что аренда площадей в этом здании стоит очень конкретных денег).

Мы не в состоянии объять необъятное. Открытие такого филиала потребует привлечения немалых ресурсов. В настоящее время мы не можем себе этого позволить.

Развитие компании идет по другим направлениям.

Тем не менее, Вы всегда можете воспользоваться услугами нашего интернет-магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что "один прилавок с одним человеком при океанариуме" смог бы эффективно конкурировать с местными магазинами (в том числе например потому, что аренда площадей в этом здании стоит очень конкретных денег).

 

Здесь НЕТ МАГАЗИНОВ продающих морскую живность. НИ ОДНОГО. Вы можете стать первыми. Монополия - со всеми вытекающими из этого последствиями. Океанариум - просто как пример. Не сложно подобрать здесь небольшое помещение и разместить в нем пяток аквариумов. Оборудование доставляют и Ваши дилеры - Рифпарк например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее, Вы всегда можете воспользоваться услугами нашего интернет-магазина.

А он что морской живностью торгует и ЖК :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по живности попробую объяснить - я хочу купить 2 Турбастерии - поезд (я ими не езжу) Питер-Москва-Питер ~4000руб. И минус день жизни (тоже денег стоит и больших). У Вас она стоит 1500руб. - здесь я не думая отдам за нее 3000 или вообще сколько попросите. И я такой не один. Судя по форуму таких тут десятки. А далеко не все кто содержит море ходят на форум...

 

Еще вариант - можно договорится с каким-то аквариумным магазином и поставить там пару стендов. Типа СП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А по живности попробую объяснить - я хочу купить 2 Турбастерии - поезд (я ими не езжу) Питер-Москва-Питер ~4000руб. И минус день жизни (тоже денег стоит и больших). У Вас она стоит 1500руб. - здесь я не думая отдам за нее 3000 или вообще сколько попросите. И я такой не один. Судя по форуму таких тут десятки. А далеко не все кто содержит море ходят на форум...

 

Еще вариант - можно договорится с каким-то аквариумным магазином и поставить там пару стендов. Типа СП.

Поверьте, все не так просто.

Невозможно поставить прилавок с кассовым аппаратом и этим ограничиться.

Потребуются склад и аквариальная.

Нужно будет вложиться в складские запасы и ассортимент.

И так далее (куда-то очень далеко).

 

А он что морской живностью торгует и ЖК :tuplu:

Живыми камнями торгует - http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/139_366

Прочей морской живностью в принципе тоже можно было бы.

Но пока нам кажется, что это будет мало востребовано и довольно рисковано (трудно обеспечить удовлетворение пкупателя при недоразвитости рынка и невозможности прямого выбора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе нормального розничного магазина не будет еще долго. Я бы не решился его открыть.

Уважаемый mulia вам стоит набраться терпения. Спешка в морской аквариумистике особенно при содержании рифа грозит большими разочарованиями и финансовыми затратами. Извиняюсь за оффтоп но тубастреи в вашем двухнедельном аквариуме 100% покойники. Эти кораллы вообще мало кто успешно содержит.Не торопитесь. У нас на клубе есть Игорь и Женя это лучшие в городе профессионалы они помогут. То что клуб летом будет трудно собрать это факт прошлым летом месяца два не встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то писал,что на Московском-55 открылся магазин,что,уже не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно всего в 400км от Питера открылся новый морской магазин: http://www.coralreef.fi/shop/catalog/index.php?language=en На машине, я думаю, доехать намного проще, чем до Москвы. ;) Добро пожаловать! :)

 

p.s. извиняюсь за наглую рекламу... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня загранпаспорта нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

400 километров это в Хельсинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а таможня даст добро на ввоз?

на ввоз скорее всего даст при наличии соотв.документов ,а вот даст ли добро на вывоз финская таможня ?На сколько мне известно с этим сложнее,имеется в виду конечно же живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это в Тампере. Вывоз, как раз без проблем совершенно официально, а ввоз в Россию, в принципе, проблематичней, но на практике люди возят, и никого это особо не интересует. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ealex, у меня всегда открыта финская мультивиза. 400км - 5 часов езды с таможней. А вот ссылка ведет на интернет магазин...

 

1 - Какой адрес магазина точный, телефон и режим работы?

2 - Весь ли там персонал понимает английский-русский?

3 - Что представлено из живности в магазине? Для таможни нужен чек.

4 - О возврате НДС Вы задумывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ealex, у меня всегда открыта финская мультивиза. 400км - 5 часов езды с таможней. А вот ссылка ведет на интернет магазин...

 

1 - Какой адрес магазина точный, телефон и режим работы?

2 - Весь ли там персонал понимает английский-русский?

3 - Что представлено из живности в магазине? Для таможни нужен чек.

4 - О возврате НДС Вы задумывались?

1. Контактная информация есть в соответствующих разделах: http://coralreef.fi/index.php?option=com_c...temid=3&lang=en (главная страница, пока почти всё по-фински, да и выбор языков барахлит) и http://www.coralreef.fi/shop/catalog/about...e6862f36a380732 (магазин). Открыт магазин только по договору.

2. Весь персонал, то есть я, понимает по-русски. ;)

3. кое что из живности представлено в соответствующем разделе, выбор пока не богат: http://www.coralreef.fi/shop/catalog/index.php?cPath=23 Кроме этого всегда есть фрагменты кораллов. ;)

4. На экспорт за пределы EU всё идёт без налога, то есть -22% с цены в интернет магазине (корм -17%, книги -8%)

 

Если покупки будут больше 1000€ то возможно придётся посетить местную таможню в Тампере, для оформления соответствующих документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открыт магазин только по договору.

Весь персонал, то есть я, понимает по-русски. ;)

 

5 баллов! :vo: Обязательно заеду к Вам Александр в ближайший визит в Финляндию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю,Алекс,с открытием магазина.Совмещение бизнеса и хобби-великое дело,правда я бы ни за что не осмелился,пришлось бы новое увлечение искать :gygy: С удовольствием посещу Ваш магазин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...