Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
RIBKA_ZOLOTAJA

актиния стала очень маленькой

Рекомендуемые сообщения

 

Друзья пожалуйста помогите советом актиния стала очень маленькой я думаю она умрет что делать?

Изменено пользователем RIBKA_ZOLOTAJA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а когда то была такой вот большой смотрите ее в левом углу что я делаю не так помогите

post-25396-0-66659600-1378022042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь она оторвалась и плавает в свободном полете . Может она уге умерла что мне с ней делать

post-25396-0-08556300-1378072647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком состоянии моя актиния прожила, а точнее про существовала еще несколько дней, пока в ротовом отверстия не образовалась дырка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что делать она уже погибла и ее не как не спасти? воду я поменяла аквариум 500 литров за 3 захода по 80 литров в тешении недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы викинул от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько она у вас в банке жила?

 

ИМХО на первый взгляд у неё есть шансы и не малые;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь это не банка я понимаю что вы хотите помочь в аквариуме она гела 1 год но у меня и другие проблемы поле одно да прихло много растений на камни и на грунт надеус вы помогете погалуста

 

вот так все сегодня помогите пожалуйста знатоки дела жалко животных я плачу

 

вот так все сегодня помогите пожалуйста знатоки дела жалко животных я плачу

post-25396-0-30838300-1378151152_thumb.jpg

post-25396-0-89122600-1378151350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня растения на камнях и вообще мне все не нравится и моим рибкам тоге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте нитраты,и соленость,актинии не любят низкую соленость.И вспомните что делали за последнее время,проанализируйте?

Актинии очень не любят посторонние синтетические запахи,освежители,спреи,лаки для волос,ногтей. И очень быстро гибнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По возможности проверьте "подошву" актинии на предмет повреждений. Попробуйте посадить её снова в место, где нет сильных течений. Если начнет выворачиваться наизнанку - отсадите от греха подальше. Может отравить весь аквариум. Уголь в системе есть? Если нет положите. А какое оборудование в системе вообще? И как чувствуют себя остальные обитатели? Что-то изменилось в параметрах воды скорее всего.

Кстати, у вас, кажется актиния Малу? Если так, то они вообще существа привередливые. Если спасти не удастся, а актинию хочется, купите пузырьковую. Они гораздо проще в содержании.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо да уголь есть параметры сейчас хорошие но до этого соленость была не достатошно. нога не поврегдена сидеть она не хошить только палавает. а есть возможность ее спасти если да то как ? жалко ее бедняхку спать не могу о ней думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот такое оборудование

 

помогите советом как ее спасти. может есть какие то добавки для актиний чтоб им было хорохо

post-25396-0-71493800-1378212995_thumb.jpg

post-25396-0-12815900-1378213006_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, по фото не могу сказать ничего о вашем оборудовании. Но вижу, что скимер присутствует в системе. Кстати, вот рядом со скимером какие-то мешки вроде лежат? Если уголь лежит подобным образом - толку от него мало. Поток воды должен проходить через него. Попробуйте пристроить мешок с углем на входе в возвратный отсек. Так чтобы поток воды принудительно проходил через мешок. Холодильник нужен только если температура воды высокая. Если 25-27 то можно и не тратиться. У меня актиния и при 30 не хворала.

По фото ваша актиния не выглядит такой уж безнадежной. Попробуйте посадить ее в такое место где нет течения, а еще лучше, если есть возможность, в отдельную емкость. Кормить пока не пытайтесь.

Можно напрямую обратиться к хорошим специалистам форума через личные сообщения.

1. Андрей Оспин (Platax). : http://www.aqualogo....ser/147-platax/.

2. Лев http://www.aqualogo....b2/user/15-lev/

Может что более дельное присоветуют.

Сейчас покопаюсь еще кого-нибудь найду.

вот Полина http://www.aqualogo.ru/phpbb2/user/20522-polina-rodionova/ Правда не знаю бывает ли она сейчас на форуме.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему читаю, но советы как я вижу, правильные. К сожалению, боюсь, что актиния все равно погибнет даже если срочно привести параметры воды в аквариуме к идеалу. Актинии медленно живущие организмы и есть вероятность, что эта актиния уже не сможет выздороветь, то есть фактически она уже умерла, хотя и проявляет что-то похожее на признаки жизни. Актиниям нужна правильная соленость - 35 промилле, температура не выше 30 градусов, отсутствие фосфатов (боюсь, что в этом аквариуме их много). Нитраты не так критичны, но и они желательны на уровнне не выше 20-30 мг на литр. Для того чтобы выправить смитуацию надо сделать подмену воды процентов 50 на новую. Приготовленную из обратного осмоса и зорошей соли и правильной солености. Положить свежий активированный уголь. Померить фосфаты и если их слишком много, то есть их больше 0,5 мг на литр, надо их снижать с поморщью антифоса, причем объемы антифоса могут понадобиться значительные. Ну и после приведения воды в норму можно подумать о свете. Актиниям нужен хороший свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел в одной статье про данный симптом, но конкретных советов тоже нет.

Еще о тех ситуациях, с которыми мне приходилось сталкиваться

Очень неприятной можно считать ситуацию, когда актиния открепляются от субстрата, в этом состоянии она не просто переползает, а как бы кувыркается, нога не прикреплена к камням, а сама актиния надувается как мячик, это довольно плохой признак, не катастрофический конечно, но плохой, это говорит о том, что ей принципиально плохо. Первым делом в такой ситуации нужно проверить соленость, сильно пониженная соленость может провоцировать актинию к откреплению от камней и свободному «полету». Кроме того полезно измерить основные параметры, такие как рН, КН и содержание Са и Мg. Известны случаи, когда вследствие неправильного хранения у некоторых марок солей происходит кристализация, если такую соль использовать, то возможны серьезные отклонения в соотношении макроэлементов или сильные отклонения рН и КН, актинии очень болезненно могут отреагировать на такую воду. В случае нормализации ситуации хорошим признаком можно будет считать, когда актиния закрепится ногой за камни и распустится на свет.

 

Актинии плохо переносят наличие сероводорода в аквариуме, даже в столь малых количествах ,на которые рыбы ни как не реагируют, в случае такого отравления, актиния, как правило, очень сильно сдувается и выглядит ужасно, возможно даже облетание части щупалец, как будто их отрезали, сама актиния старается переместиться на самое сильное течение в аквариуме и лезет к поверхности воды. Первым делом нужно обеспечить дополнительную аэрацию и вентиляцию аквариума и искать причину возникновения отравления.

http://aquas.ucoz.or...nij/246-1-0-157

 

Если соленость нормальная проверьте Ph. Ну и буфер.

А вот еще статья Андрея Оспина о содержании актиний:

http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.php?f=49&t=8019

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже предлагаю проверить рН и кН. У меня в банке начались непонятные проблемы и с актиниями и с палитоей, пока не обнаружила, что упал кН и понизился рН. (Это при отсутствии фосфатов и нитратов) Стала повышать по градусу в день и все нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за статью очень полезно

 

Вот нашел в одной статье про данный симптом, но конкретных советов тоже нет.

 

http://aquas.ucoz.or...nij/246-1-0-157

 

Если соленость нормальная проверьте Ph. Ну и буфер.

А вот еще статья Андрея Оспина о содержании актиний:

http://www.forum.aqu...php?f=49&t=8019

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KH у меня выше нормы не на много

 

И все же проверьте именно pH. Как говорится "от греха подальше" Что-то же согнало бедолагу и "садиться на якорь" она не собирается. И уголь положите так, чтобы он работал. Если актиния начнет что-нибудь выбрасывать в воду, остальным не поздоровится.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня наоборот выше нормы я из за этого беспокус буду воду менять. купила на свой страх новый корал посмотрю как все будет с ним знатоки погалуста помогите

 

И все же проверьте именно pH. Как говорится "от греха подальше" Что-то же согнало бедолагу и "садиться на якорь" она не собирается. И уголь положите так, чтобы он работал. Если актиния начнет что-нибудь выбрасывать в воду, остальным не поздоровится.

 

МОЖЕТ БЫТЬ НЕ РИСКОВАТЬ И УДАЛИТЬ ЕЕ ИЗ МОЕЙ БАНКИ KAK ВЫ ГОВОРИТЕ

post-25396-0-12531700-1378334264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все же проверьте именно pH. Как говорится "от греха подальше" Что-то же согнало бедолагу и "садиться на якорь" она не собирается. И уголь положите так, чтобы он работал. Если актиния начнет что-нибудь выбрасывать в воду, остальным не поздоровится.

 

спасибо за совет а как понять что она выбрасывает яд. не хощу ее удалить посторяус спасти но как не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...