Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Вчера еще в аквариуме рос шикарный куст ягодной каулерпы. Сегодня вечером пришла с работы... И зрелище: вместо куста только ошметки от того,что когда-то было каулерпой....Вобщем-явно сдохла и видимо,очень быстро....

Первый раз такое.... :tuplu: На всякий случай сейчас подменю 50 литров. Есть версии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера еще в аквариуме рос шикарный куст ягодной каулерпы. Сегодня вечером пришла с работы... И зрелище: вместо куста только ошметки от того,что когда-то было каулерпой....Вобщем-явно сдохла и видимо,очень быстро....

Первый раз такое.... :tuplu: На всякий случай сейчас подменю 50 литров. Есть версии?

А что с температурой в аквариуме? Каулерпа могла погибнуть если температура в районе 30 градусов :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Может половое размножение каулерпы?

больше нет мыслей :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в сампе были довольно большие заросли этой самой "ягодной" каулерпы. Время от времени один из "кустов" становился прозрачным и разваливался. Вода не зеленела, никому не плохело. Я для себя решил, что просто пришло время этому "кусту" или "ветке" уступить место молодежи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот примерно также. надо было колонию на несколько кустов раздробить... что-то я об этом не подумала :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот примерно также. надо было колонию на несколько кустов раздробить... что-то я об этом не подумала :tuplu:

У меня в банке тоже такоеслучается, по моим заметкам это происходит когда тупят таймеры освещения. я думаю надо обязательно усилить фазу луны или фазу рассвета. но при всём этом если с утра хоть один кусок посветлел его надо срочно выкинуть, иначе та органика которую он забрал вернётся в банку, один раз я уже потерял из за этого криветок и хромисов. но такое поведение больше характерно по моим наблюдениям для мексиканской каулерпы, а виноградная наоборот после этого растёт лутше. возможно также что это является следствием противодействия между разными видами водорослей?????????!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже думать не надо, "размножилась" она так. :) За день до этого, если присмотреться, на ней видны маленькие пупырышки, если они появились - надо выкидывать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я считаю, что это половое размножение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в чем прикол? :roll: Если каулерпа размонжаться вздумала,то где приплод? Вместо новых побегов ...она вся как бы растворилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые побеги- это вегетативное размножение. А при половом в воду попадают гаметы(половые подукты) которые в дальнейшем с разными хитростями дают начало новым растениям. Таким образом включаются процессы изменчивости и естественного отбора. И т. д. :498270:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...