Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

А почему сразу, или не сразу, но СПСник? Морской аквариум это не СПСник, точнее в идеале это бурно растущий СПСник с большим колличеством рыб. Но таких морских аквариумов 1 на сотню или даже на тысячу. Я знаю только парочку таких идеальных систем. Огромное множество рыбных аквариумов на канистрах. Кстати есть потрясающая система Дениса (Dann), его роскошный СПСник был без сампа, на канистрах. Сейчас не очень помню, освежу знания, мне кажется он перешел на самп. Это я пишу к тому, что не надо сужать понятие "морской аквариум" до СПСника. И мне ближе и понятней логика СААВЫ. Да ЖК несомненно это буфер, который вносит стабильность в систему. Именно поэтому в Мини Немо обязательно нужно использовать ЖК. А экспорт фосфатов он в любой сстеме, с канистрой или с сампом - сложная задача.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/7432-200-litrov-da/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Канистры на миниках без сампа несомненное благо ИМХО, и чем больше объем системы тем она стабильней это аксиома. У самого два аквариума на канистрах (сампы поставить не представляется возможным), единственный без канистры это мой шести литровый, но там подмены делать раз плюнуть - размешать в одном литре соль и подменить дело 15 минут (sps нету :)) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Канистры на миниках без сампа несомненное благо ИМХО, и чем больше объем системы тем она стабильней это аксиома. У самого два аквариума на канистрах (сампы поставить не представляется возможным), единственный без канистры это мой шести литровый, но там подмены делать раз плюнуть - размешать в одном литре соль и подменить дело 15 минут (sps нету :)) ).

естественно sps нет ''если размешать соль и подменить дело 15 минут''.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я конечно сильно начинающий, но могу сказать, что поставив для своей 50 литровой банки внешник, предназначенный для 300 литров - не вижу никаких минусов.

Большой страшный рюкзак с трубкой посреди аквы в плане эстетики меня смущал гораздо больше.

Плюс можно так, как тебе хочется, организовать распределение выходного потока. Заметил я, что в одном углу что-то диатомовые и корм застаивается - повернул сопло и всё.

Плюс две корзины бионаполнителя - благо? Благо.

Плюс грелка в акве не маячит - благо? Благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет грелки не очень понял. Мало канистр с грелкой. Я знаю только одну морскую эхеймовскую модель с грелкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду проточную грелку в разрыв шланга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду проточную грелку в разрыв шланга.

А это наверное самый безопасный с точки зрения электрики вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем он небезопаснее, чем грелка, погруженная в воду? Даже безопаснее, т.к. целиком в воду не погружена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...