Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Antowka

Здравствуйте, помогите определить.

Рекомендуемые сообщения

Доброе времени суток, около месяца назад запустил aquael nano reef 30 л . Сегодня увидел такую живность, кто это такой не смог определить, помогите с индетификацией пожалуйста .

post-28266-0-09699100-1377803861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фото я не понял кто это или что это. А тему перенес в соответствующий раздел. Он именно для таких вопросов и предназначен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фото я не понял кто это или что это. А тему перенес в соответствующий раздел. Он именно для таких вопросов и предназначен.

Cпасибо Вам.

Кстати благодаря вашей теме, про Мини Немо, и сам решил завести что то подобное.

Вот ещё что за зверь не могу определить

post-28266-0-29912100-1377867999_thumb.jpg

Изменено пользователем Antowka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это голожаберник какой-то. вроде бы поедатель айптазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберник точно, а вот насчет айптазий сомнительно. Скорее поедатель зоосов

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, его лучше тогда изъять из аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберник, у меня наподобие ползал, лучше убрать т.к многие питаются кораллами :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100% голожаберник, у меня такие жрали зоантусы. Вот тема как сними бороться http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/38648-zdravstvuite-pomogite-opredelit/

мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот что аптазий поедает ( вроде бергия, не помню), довольно крупный. Мелкие питаются зоантусами. Я месяца 2 вылипливал этих тварей каждую ночь с зоосов, купание в осмосе особо не помогало.

 

Короче, если не больше сантиметра, я бы удалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...