Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

У человека лопнул аквариум, приютил к себе в самп несколько его кораллов. 2 из них в не очень состоянии: красный облетает с краю (темнеет) и коричневый не выпускает полипы. Такой же как красный есть и зеленый он вроде в хорошем состоянии.

 

Помогите опознать и какие меры предпринять чтобы спасти красный коралл?

post-13069-0-81190100-1377700057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красный- Трахифилия

http://aquaumniki.ru/sea_catalog/lps.html

По моему, для Лпс- ов уровень фосфатов должен быть небольшой, меньше, чем мягкие терпят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли смысл трахифилию покупать в чем либо? На фото видно как темнеет край

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у вас трахифилия живет? Если да то эту из сама выньте и положите в дисплей. Это был у меня первый лпс, он много чего выдержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли смысл трахифилию покупать в чем либо? На фото видно как темнеет край

Не помню соотношение, но читала, что купание в морской воде с добавлением йода оказывает стимулирующийся эффект на кораллы. Почему бы нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет у меня не живет. Я взял две зеленую и красную. Зеленая вроде ничего. А красную видно на фото - пострадавшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из сампа лучше убрать, трахифилии течения не любят, если сильно омывает будет оголять скелет и облетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трахифилия действительно оголила тот бок, где было скатывание воды на нее. Не могу сказать, что в сампе сильное течение. Передвинул и она тут же надулась. Сегодня переселю в танк, вот только течение там еще сильнее похоже.

 

 

Помогите со вторым кораллом. Он так и не выпускал полипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я его вообще толком не могу рассмотреть, мне кажется что это синулярия в стадии полной стагнации, попробуйте его немного затенить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото он фиолетовый, а так коричневый

post-13069-0-06519400-1377793093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...