Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Охана

Актиния конская или клубничная не подается дрессировке.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,можно ли повлиять на передвижения актинии по аквариуму. Актиниия села почти в пещеру. Очень неудобно ее кормить и красоты не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сложно. Практически нереально, можно кормить мелким плавающим кормом, мороженой артемией или беспанцирной креветкой, набирать в шприц и впрыскивать в пещерку. Когда актиния отъестся, она поделится и тогда детка может быть вылезет на свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моей актинии могу сказать следующее - забудьте и просто ждите... Куда ей надо она сама приползет. Если есть нежелательные места в которых вам бы не хотелось ее видеть направьте туда течение. А кормление... если она спряталась, то и кормиться вряд ли захочет. Моя ела только когда сама на свет выходила и сидела на нем. Когда убегала в тень отказывалась от пищи. Я ради эксперимента не кормил месяца два результат такой же как и если кормить. Понятно, что случаи не у всех одинаковые. Вам бы я посоветовал набраться терпения и пихать в нее насильно еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моей актинии могу сказать следующее - забудьте и просто ждите... Куда ей надо она сама приползет. Если есть нежелательные места в которых вам бы не хотелось ее видеть направьте туда течение. А кормление... если она спряталась, то и кормиться вряд ли захочет. Моя ела только когда сама на свет выходила и сидела на нем. Когда убегала в тень отказывалась от пищи. Я ради эксперимента не кормил месяца два результат такой же как и если кормить. Понятно, что случаи не у всех одинаковые. Вам бы я посоветовал набраться терпения и пихать в нее насильно еду.

Зачем пихать насильно еду ? Она и так очень хорошо ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не следует забывать, что речь идет о конской актинии, то есть она не фотосинтетик. Кормить ее нужно обязательно и часто. Singecu, видимо имел в виду какую-то другую актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не следует забывать, что речь идет о конской актинии, то есть она не фотосинтетик. Кормить ее нужно обязательно и часто. Singecu, видимо имел в виду какую-то другую актинию.

Да прошу прощения следовало уточнить я говорил о своем пузырьке. Конская пока только в планах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...