Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Zuko

Ярко зеленые водоросли

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помощи.

 

Уже 3-тий месяц не могу победить и определить что-это за водоросли такие. Из чистильщиков их никто не ест. Растут только ночью, вечером песок белый - с утра зеленый. За день частично обесцвечиваются и превращаются в местами в белую пленку. На ощупь скользкая пленка, со стекал убирается легким прикосновением. Растет очень быстро. Иногда захватывает много пузырьков.

Подскажите что это и как с этим бороться (все статьи перечитал, однозначно определить не смог)

post-23407-0-65333200-1377532541_thumb.jpg post-23407-0-04954800-1377532554_thumb.jpg post-23407-0-80062300-1377532560_thumb.jpg post-23407-0-57461300-1377532566_thumb.jpg post-23407-0-43785300-1377532572_thumb.jpg

 

Аквариум: Более 1,5 лет. 60 литров дисплей 20-30 литров самп. Нагрузка: Клоун, Хризаптера, криветка чистельщик, рак отшельник, и немного улиток, кормлю меньше чем раньше в раза 2. Раньше рыбок было больше и креветок, все было ок. Пеник, водрослевик. Фосфаты, нитраты, Ph в норме, Kh был низкий, сейчас уже выровнил. Антифос нескольких видов, анити-силикат, пуриген, антинитрат, чеми пур, уголь все было заложено и менялось раз в 1-2 месяца. Одно время стояли биопелетсы, но мне показалось они не работали в самодельном реакторе и я убрал(не увеличивались и не покрывались слизью за месяц, может было сильное течение в них).

 

Зеленую водоросль эту занес с камнем, через пару дней она исчезла без следа, и все было норм 2 месяца. Спс росли активно. Потом они начали умирать, стала разрастаться мягкие "звездный полип". Потом появилась эта водоросль и с тех пор, постоянно все зарастает. Покрывает весь песок и часть камней. Полная чистка помогает на неделю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думал, но на них абсолютно не подействовал Эритромицин. Пробовал 2 раза, второй раз доза была побольше рекомендованной. А вроде на бактерий он должен был подействовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думал, но на них абсолютно не подействовал Эритромицин. Пробовал 2 раза, второй раз доза была побольше рекомендованной. А вроде на бактерий он должен был подействовать.

По внешнему виду я бы тоже сказал, что это сине-зеленые бактерии. Как эритромицин применяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По дозе на мои 90 литров, применял пол-таблетки 250мг, убирал уголь, другие адсорбенты не трогал. При применении я не отключал пенник, в той теме это не указывалось, возможно в этом причина. видимо весь препарат сразу выбило из воды. Сегодня попробую применить препарат сняв чашку с пенника. Из адсорбентов оставил только чепи пур, анти силикат, и пуриген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, это цианобактерии. Смотрите на качество воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С убранной чашкой пенника, Эритромецин помог :) Из живности никто не пострадал! Посмотрим сколько продлится эффект :)

 

Стоит обратить внимание, что эритромецин продается в таблеткой с внешней оболочкой, ее я думаю нужно убирать, а то мало ли что в ней содержится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...