Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Выглядит как настоящая. :)

Но хотелось бы поподробнее.

Как?

Из чего?

Балансировка?

Шумность по сравнению со штатной крыльчаткой?

Как пенит?

Ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит как настоящая. :)

Но хотелось бы поподробнее.

Как?

Из чего?

Балансировка?

Шумность по сравнению со штатной крыльчаткой?

Как пенит?

Ну и т.д.

Делается из обычной крыльчатки.

Убираются лопости,ставится диск на него клеется губка.

Балансировка на валах OR 3500 полностью отсутствует -ее невозможно испортить,масса деталей ничтожна по сравнению с валом.

Шумность пока не могу сказать-в помещении где испытывалось очень шумно.

Шума должно быть меньше -поверхности на которых происходит гидроудар очень маленькие и не жесткие и их очень много.Пузырь тоже должен быть меньше.

Воздуха всасывает больше в соотношении 85 к 95

post-271-1151272412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! а я думал из чего же сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-635-1151228704_thumb.jpgНа РЦ часто делают такую вешь, а ещё потом по кругу проплетают леской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леска может улучшить разбивание воздуха но остаются лопости которые создают шум.PH2500 (AM)

с обычным ротором всасывает столько же воздуха как и с игольчатой крыльчаткой,но шум заметно больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леска может улучшить разбивание воздуха но остаются лопости которые создают шум.PH2500 (AM)

с обычным ротором всасывает столько же воздуха как и с игольчатой крыльчаткой,но шум заметно больше

 

Видел фото более" очумелого" исполнения- дырки меньшего диаметра насверлены в три ряда.В любом случае , если уж кто-то решился возится с ротором это может быть промежуточный этап- не понравится, можно курочить более радикально. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне шум не мешает, а с разбиваним воздуха хотел бы попробовать. Пенник SeaClone с помпой Maxi-Jet 1200. Есть смысл делать отверстия? Если да, то как лучше располагать? И как леску вплетать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне шум не мешает, а с разбиваним воздуха хотел бы попробовать. Пенник SeaClone с помпой Maxi-Jet 1200. Есть смысл делать отверстия? Если да, то как лучше располагать? И как леску вплетать?

 

Фото к сожалению потерялось где-то в море , около Центрального Рифа.. :) нарвусь повешу.На сколько помню плелось как по кругу так и зигзагами, что-бы банально увеличить плошадь соприкосновения.Г лавное наверное влетать равномерно.Вот только, Сеа Клон разве не на вентури с воздухом на выходе.Если да то какой смысл это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото к сожалению потерялось где-то в море , около Центрального Рифа.. :) нарвусь повешу.На сколько помню плелось как по кругу так и зигзагами, что-бы банально увеличить плошадь соприкосновения.Г лавное наверное влетать равномерно.Вот только, Сеа Клон разве не на вентури с воздухом на выходе.Если да то какой смысл это делать?

Нет,там не вентури(у меня таких 2)

Там воздух на входе и доделав ,я думаю,КПД можно заметно увеличить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-635-1151351923_thumb.jpgНашёл, хотя этому американцу плести было ,как вижу, лень..Правда этот конкретный эмпиллер довольно маленький.

 

post-635-1151352008_thumb.jpg

 

post-635-1151352421_thumb.jpgpost-635-1151352453_thumb.jpgЕщё пару фоток к теме.Может кому-то пригодится например на заказ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл, хотя этому американцу плести было ,как вижу, лень..Правда этот конкретный эмпиллер довольно маленький.

 

Ещё пару фоток к теме.Может кому-то пригодится например на заказ..

По моему опыту могу сказать -леска врядли что то добавит. Больше добавляют поверхности расположенные радиально.Они точно увеличивают всасывание воздуха.Помпа OR3500 с 6 лопастями и та же с игольчатой крыльчаткой всасывают воздух в соотношении 60 к 80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему опыту могу сказать -леска врядли что то добавит. Больше добавляют поверхности расположенные радиально.Они точно увеличивают всасывание воздуха.Помпа OR3500 с 6 лопастями и та же с игольчатой крыльчаткой всасывают воздух в соотношении 60 к 80

Хм.. я думал, что всё это делается ради разбития пузырей на более мелкие.То , что выростает и подсос воздуха не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[post-635-1151352421_thumb.jpgpost-635-1151352453_thumb.jpgЕщё пару фоток к теме.Может кому-то пригодится например на заказ..

А это от чего (к чему)диски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял , это насадки на микродрели.Влез на Гугл- например...

 

http://www.covington-engineering.com/3m_bristle_discs.htm

Да так и есть.Это для бор-машинок. Но для нашего дела было бы не плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробывал с Атманом РН2500

Пузырь очень меклкий, но звук есть.

post-271-1151529759_thumb.jpg

post-271-1151530040_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробывал с Атманом РН2500

Пузырь очень меклкий, но звук есть.

я так думаю что такая губка очень быстро износится ,а вот иго :vo: льчатые колесики- тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так думаю что такая губка очень быстро износится ,а вот иго :vo: льчатые колесики- тема

Губка может работать достаточно долго и переклеить ее не проблемаю.Это прочный материал.

Тут вопрос в том что лучше работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на каком-то заграничном сайте видел что-то похожее на прессованную провлоку (длинные волокна)губкой это вряд ли было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на каком-то заграничном сайте видел что-то похожее на прессованную провлоку (длинные волокна)губкой это вряд ли было...

Разница между этими материалами в работе врядли есть, тут вопрос только что технически легче применить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разница между этими материалами в работе врядли есть, тут вопрос только что технически легче применить

эт точно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне шум не мешает, а с разбиваним воздуха хотел бы попробовать. Пенник SeaClone с помпой Maxi-Jet 1200. Есть смысл делать отверстия? Если да, то как лучше располагать? И как леску вплетать?

 

У меня такой же пенник. Со стандартной крыльчаткой пузырек крупный и шимит сильно. приходилось на ночь отключать :( Проплетал лопасти леской, тонкая, толстая и по разному размещенная - разницы не заметил. Приклеивал диск с губкой - пенник работал супер - пузырек мелкий, много, воздуха сосет так что насадку глушитель полностью откручивал, чтобы больше поступало воздуха. Но проработав 3 дня губка начала отрываться клочьями :( Но качество смеси вода+воздух очень хорошее. Подумав, взял крыльчатку, срезал 1/3 ширины лопасти со стороны магнита, т.к. при работе вал прижимается в ту сторону. Положил крульчатку на кусок губки и радиально, вдоль лопастей сделал неглубокие надрезы лезвием. В надрез налил клея, и вставил крыльчатку так, чтобы лопасти чуть-чуть выступали из губки. Когда клей подсох, пропитал тонким слоем клея губку со стороны магнита. Обрезал губку по кругу и толщиной так, чтобы она не касалась при движении внутренней стороны помпы. На вход помпы поставил стандартную губку, чтобы отфильтровывать крупные частицы, могущие повредить губку на крыльчатке. На сегодняшний день пенник с данной крыльчаткой работает 3 недели и на губке нет следов разрывов. Да и работает практически неслышно.

 

Я конечно понимаю, что периодически придется губку на крыльчатке менять, и у меня лежит такая же крыльчатка на замену, но поклейка губки занимает 40-50мин. и большее время уходит, чтобы подсушить клей феном :)

ЗЫ Как получится, выложу фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же пенник. Со стандартной крыльчаткой пузырек крупный и шимит сильно. приходилось на ночь отключать :( Проплетал лопасти леской, тонкая, толстая и по разному размещенная - разницы не заметил. Приклеивал диск с губкой - пенник работал супер - пузырек мелкий, много, воздуха сосет так что насадку глушитель полностью откручивал, чтобы больше поступало воздуха. Но проработав 3 дня губка начала отрываться клочьями :( Но качество смеси вода+воздух очень хорошее. Подумав, взял крыльчатку, срезал 1/3 ширины лопасти со стороны магнита, т.к. при работе вал прижимается в ту сторону. Положил крульчатку на кусок губки и радиально, вдоль лопастей сделал неглубокие надрезы лезвием. В надрез налил клея, и вставил крыльчатку так, чтобы лопасти чуть-чуть выступали из губки. Когда клей подсох, пропитал тонким слоем клея губку со стороны магнита. Обрезал губку по кругу и толщиной так, чтобы она не касалась при движении внутренней стороны помпы. На вход помпы поставил стандартную губку, чтобы отфильтровывать крупные частицы, могущие повредить губку на крыльчатке. На сегодняшний день пенник с данной крыльчаткой работает 3 недели и на губке нет следов разрывов. Да и работает практически неслышно.

 

Я конечно понимаю, что периодически придется губку на крыльчатке менять, и у меня лежит такая же крыльчатка на замену, но поклейка губки занимает 40-50мин. и большее время уходит, чтобы подсушить клей феном :)

ЗЫ Как получится, выложу фото

 

 

Очень интересная тема с етой крыльчаткой . только я не совсем понял как сделать практически такую крыльчатку , можете помочь сделать такую, или я готов купить готовую ?( я на риффклубе под ником Sasha)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная тема с етой крыльчаткой . только я не совсем понял как сделать практически такую крыльчатку , можете помочь сделать такую, или я готов купить готовую ?( я на риффклубе под ником Sasha)

он завтра будет в киеве на выстовке, привезёт эту крыльчатку, подходи посмотришь. Мой тел ты знаешь.

я ее пофоткаю и если что выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...