Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Решил написать про свое море. Засол был в декабре 2011.

 

Было все, и циано, и аптазии, и дино.

Долгое время воевал с мурианемой(около года), из-за этого не решался заводить кораллы.

 

Первый год никак не мог завести креветок, помирали и все тут. Постепенно начал разбираться с параметрами воды, улучшал оборудование, проводил опыты(скрабер, био пелетцы, свет в сампе)

 

В итоге получился какой компот:

Пенник и КР от Саши Пшеницина

Свет весь от DNK(самп и верх)

Помпа одна вортек 40-й

Возврат 5000л

 

Почему решил создать тему, потому что наконец-то решился завести sps, фрагам от роду 2-3 недели, интересно потом посмотреть с чего все начиналось.

 

Электрику почти доделал, потом закрою щиток. Осталось 3 автомата подключить, и все закрыть.

 

post-22736-0-44643700-1377455855_thumb.jpgpost-22736-0-72553800-1377455866_thumb.jpg

 

Параметры водички KH 9 Ca 440 Mg 1440 нитраты 0.2 фосфаты около нуля(мож убрать антифос, чтобы хета все слопала?), не смог определить. Все тесты салифет, в системе уголь и антифос

 

Часть фрагов до сих пор на песке, еще не определился, куда их сажать, ну и ксюху с центрального камня потихоньку срезаю, надеюсь выведу.

 

Ну и видео напоследок

 

http://www.youtube.com/watch?v=Du5kQFYp9Ts&feature=player_embedded

 

на песке зеленые водоросли образуют комки, кто может с ними эффективно бороться?

post-22736-0-94226200-1377455933_thumb.jpg

 

Ну и поздний вечер, хочется красного, что посоветуете?

 

http://www.youtube.com/watch?v=MX_T1P-XZV8&feature=player_embedded

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый у вас получается аквариум. Из красного мне лично очень нравится актинии пузырьки красные... Они от нежно розового до бордовых оттенков или скажем конская... ( Люблю я актинии просто ) Или можно хорошую колонию зоантусов завести.) Это первое, что приходит на ум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый у вас получается аквариум. Из красного мне лично очень нравится актинии пузырьки красные... Они от нежно розового до бордовых оттенков или скажем конская... ( Люблю я актинии просто ) Или можно хорошую колонию зоантусов завести.) Это первое, что приходит на ум.

 

У меня есть актиния биколор, сама красная, при рассветах закатах, тело отдает зеленым. Красиво, но мало, хочется еще чего нить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы центропига убрал бы. У меня в его присутсвии спс плохо полипы выпускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы центропига убрал бы. У меня в его присутсвии спс плохо полипы выпускали.

 

Хм, покусывал? или нагло ел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы центропига убрал бы. У меня в его присутсвии спс плохо полипы выпускали.

 

А можете по подробней про свой аквариум? объем? как давно запущен?

 

Из того что я читал, центропиг может покусывать sps если ему не хватает питания. Или это у многих такая статистика?

 

Мой живет у меня год, пока не замечен за хулиганством, правда и фрагам 3 недели всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам лично не видел что он их покусовал, но один знающий человек подсказал. Через два дня как выловил его и посадил в самп, полипы стали раза в два длиннее. Кроме спс трогал еще политою. Про акву смысла нет рассказывать в вашей теме, тем более что он жил еще в предыдущей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам лично не видел что он их покусовал, но один знающий человек подсказал. Через два дня как выловил его и посадил в самп, полипы стали раза в два длиннее. Кроме спс трогал еще политою. Про акву смысла нет рассказывать в вашей теме, тем более что он жил еще в предыдущей .

 

Я тут в смятении небольшом. Был у NikolaS, взял точно такой же фражик монти(у него они красивые и сочные), что у меня, он через час был намного пушистый чем мой(у другого человека брал). Посмотрю завтра, если уйдут полипы, значит рыба хулиганит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово)

А как вы боролись с дино?

 

Если это было дино. С утра песок покрывался коричневой фигней, к вечеру она исчезала, оставались куча соплей с пузырями. С утра повтор. Без света 3-4 дня уходило, с светом возращалось.

 

Как боролся

Затемнение, уменьшение кормежки. Но самый большой эффект пошел после того как поставил КР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очень похоже на мою ситуацию сейчас. А что такое КР? Кальциевый реактор разве что в голову приходит.. И каким образом оно помогает от дино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очень похоже на мою ситуацию сейчас. А что такое КР? Кальциевый реактор разве что в голову приходит.. И каким образом оно помогает от дино?

 

Да кальциевый реактор. Насчет помогает, не скажу. Просто я перечислил изменения, которые я делал. Возможно он тут не причем, а может как то повлиял.

 

Единственное что, когда возился с параметрами воды, еще поднимал Ma, он у меня низкий был до этого 1190-1200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ловить эту сволочь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мормышка, или ловушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях тоже такого отдала. Не могу сказать, чтобы обижал кораллы, просто планирую купить губана. Вообще про них читала, что могут покушаться на кораллы, а могут и нет. От рыбы зависит. Но в любом случае, центропиги считаются рифсейф условно. А поймала ловушкой. Постояла она несколько дней открытая, рыб немного подержала голодными, а потом бросила корм именно в ловушку и вуаля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях тоже такого отдала. Не могу сказать, чтобы обижал кораллы, просто планирую купить губана. Вообще про них читала, что могут покушаться на кораллы, а могут и нет. От рыбы зависит. Но в любом случае, центропиги считаются рифсейф условно. А поймала ловушкой. Постояла она несколько дней открытая, рыб немного подержала голодными, а потом бросила корм именно в ловушку и вуаля.

 

На время ловушку можете дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кальциевый реактор. Насчет помогает, не скажу. Просто я перечислил изменения, которые я делал. Возможно он тут не причем, а может как то повлиял.

 

Единственное что, когда возился с параметрами воды, еще поднимал Ma, он у меня низкий был до этого 1190-1200.

 

Покопала буржуйские ресурсы. Пишут про то, что повышение pH до 8,4 и выше негативно влияет на дино. Возможно, вам действительно кальциевый реактор помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покопала буржуйские ресурсы. Пишут про то, что повышение pH до 8,4 и выше негативно влияет на дино. Возможно, вам действительно кальциевый реактор помог.

Только дело в том что КР понижает pH, а повышает его КМ

Изменено пользователем литва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только дело в том что КР понижает pH, а повышает его КМ

 

Да, KP и повышение pH тут ни при чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, спасибо за уточнение. Сегодня на свежую голову пойду изучать дальше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Век живи, век учись. Стоял коралл, возврат был от него см40, но дул на него. Стал облетать снизу с одной стороны, со стороны помпы. Сдвинул течение от него в сторону, буду наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А песок на него не попадал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А песок на него не попадал?

 

Нет, он на высоте стоит. Началось все постепенно. То есть с одного бока снизу(со стороны возрата) начал белеть, на второй день выше, причем только один бок. На третий день решил не рисковать, и убрал поток возврата в сторону(провернул трубу)

Изменено пользователем mixzt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...