Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Lamark

Разделить коралловую крошку и живой песок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Выбираю грунт для нового аквариума. Есть коралловая крошка, однако хотелось бы иметь небольшой участок заполненный песком (на случай если захочется завести роющую/закапывающуюся живность).

Собственно вопрос заключается в следующем: как мне разделить участок с коралловой крошкой и участок с песком, что бы там всё не перемешалось? Возможно, переложить вырезанной из бутылки пластиковой перегородкой? Или быть может разделить живым камнем, уложенным прямо на стекло? Или может вообще не мешать два разных грунта и обойтись только коралловой крошкой?

Изменено пользователем Lamark (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или может вообще не мешать два разных грунта и обойтись только коралловой крошкой?

 

Скорее всего со временем все равно перемешается. Пока такого варианта еще ни у кого не видел. =)

Большинство используют либо то, либо то.

 

Но так при желании я бы, наверное, попробовал разделить живыми камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камнями невозможно просыплется через пустоты между ними, вот если из них в камнерезном цехе нарезать кирпичиков,то можно из них выложить небольшую перегородку, я так в пресняке делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...