Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Victor

Кто пользуется Deltec MCE 600 ?

Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость во втором флотаторе (или замене существующего). Оптимальным для меня будет навесной вариант. Так как РедСии очень шумный, то сразу отпадает. :tuplu:

 

Кто пользуется Deltec MCE 600, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и где его покупали? :498270:

Или еще какие навесные модели кто использует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Я его жду уже 2 месяца, в России пока завозов с нового года не было.

Ждемссс.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого ждете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он уже месяца полтора.

Впечатления - самые положительные. Скиммер отличный :vo: , ни в какое сравнение с Призм-ом вообще не идёт.

Абсолютно бесшумный; работает очень стабиьно, практически не требует настройки; пузыри в воду не гонит (первые дань-два были, потом исчезли). Высотой пеносборника можно легко настроить выходной продукт от светлого до совсем тёмного. Защита от переполнения пеносборника имеется.

Единственный минус - относительно малый объём пеносборника. Приходится чистить 2-3 раза в день (аквариум 400л).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Единственный минус - относительно малый объём пеносборника. Приходится чистить 2-3 раза в день (аквариум 400л).

Prizm на сколько хватал между чистками?

Что то странно чистить каждый день, да и особого желания в этом нет.

Может у вас перебор с населением?

Пену какого цвета он у вас гонит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Prizm на сколько хватал между чистками?

Что то странно чистить каждый день, да и особого желания в этом нет.

Может у вас перебор с населением?

Пену какого цвета он у вас гонит?

 

Prizm был у меня года 2 назад ещё в старом аквариуме (220л). Чистить его надо было 1-2 раза в неделю, иногда несколько недель можно было не чистить вовсе - пены не было. Сам скиммер приходилось мыть каждые 2-3 месяца, иначе его производительность падала до нуля.

Не думаю, что в новом акваруме у меня перебор с населением, пока живёт всего 10 рыб средних размеров. Правда может сказываться "молодость" аквариума - полтора месяца. Может со временем к-во пены уменьшится. Да и сделать слив продуктов пеноотделения не такая уж проблема - всего одно отверстие просверлить.

Цвет пены - хорошо заваренный чай. Объём пеносборника MCE 600 - 250мл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;)

Prizm был у меня года 2 назад ещё в старом аквариуме (220л). Чистить его надо было 1-2 раза в неделю, иногда несколько недель можно было не чистить вовсе - пены не было. Сам скиммер приходилось мыть каждые 2-3 месяца, иначе его производительность падала до нуля.

Не думаю, что в новом акваруме у меня перебор с населением, пока живёт всего 10 рыб средних размеров. Правда может сказываться "молодость" аквариума - полтора месяца. Может со временем к-во пены уменьшится. Да и сделать слив продуктов пеноотделения не такая уж проблема - всего одно отверстие просверлить.

Цвет пены - хорошо заваренный чай. Объём пеносборника MCE 600 - 250мл

Имхо тебе надо настроить пенник на 200-300 мл в сутки. 600 в день это многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли данный скиммер устанавливать внутри САМПа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно...но зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, конструкция корпуса у него разборная? По фоткам не понятно как добраться до помпы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, конструкция корпуса у него разборная? По фоткам не понятно как добраться до помпы!

 

Помпа вынимается через отверстие сверху, там где стоит емкость для скимата. Иногда не просто - но в принципе терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, конструкция корпуса у него разборная? По фоткам не понятно как добраться до помпы!

Сам корпус не разборный. Он склеены герметично. Не все перегородки вытаскиваются. Помпа вытаскиваются, но с трудом. У меня рука не узкая, спортсмен, так я с трудом простаивает руку внутрь. А так пенником доволен.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...