Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
travego

Посоветуйте, пожалуйста, тихий скиммер для 800-1000 лит

Рекомендуемые сообщения

Собственно, помогите, пожалуйста, определиться со скиммером для планируемого морского аквариума. Объем дисплея: 800-1000 литров. Вот какие варианты мне сейчас приглянулись (сортировал пока только по цене):

 

1) Aqua Medic Turboflotor Blue 1000

 

2) Aqua Medic Turboflotor Blue 3000

 

3) BUBBLE-MAGUS NAC66

 

4) BUBBLE-MAGUS NAC66C

 

 

 

Главное требование, помимо чистоты воды в аквариуме, это безшумность. Надеюсь на помощь бывалых моряков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6) ATI PowerConde 250iS (или модель по слабее 200iS)

 

Сам пользуюсь моделью 200i (у меня аквариум на 500 литроа), работает практически неслышно.

 

250 модель расчитана на аквариум 1000-3000 литров

200 модель расчитана на аквариум 500-1000 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морской Клоун

 

Спасибо Вам за совет! Этот мне понравился, цена за модель 200i - 460$, а за 250i - 730$. Более-менее нормально.

 

Он у Вас сразу со всеми вспомогательными штуками шел, типа контроллера у него как я понял есть. Или продается только сам скиммер, а остальное докупается отдельно?

 

У него еле слышимый шум напоминает гудение или это звук пузырьков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня предыдущая модель 200i (без S в конце). В копмлекте шел контроллеп и поплавковый измеритель потока воздуха. Вот тут в моей теме есть фото распаковки скиммера

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/25297-500-litrov-morskoi-kloun/page__st__20#entry345449

 

По видео новой модели (200iS) видно что вместо поплавкового измерителя тепеть цифровой, возможно он теперь идет в комплект, но на 100% этого утверждать не могу. Сам контролер в комплекте есть точно, так как без него насос не работает. Если что - цифровой измеритель потока воздуха есть в продаже и как отдельный продукт.

Гудение еле заметное и зависит от регулировок на контроллере, на максимуме это слабое, еле слышное гудение (если совсем близко к насосу ухо приложить). Шума больше от пузырьков но этот шум в сумме слабее остальных шумов в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морской Клоун

 

Спасибо за рекомендацию! В итоге буду выбирать и из предложенного Вами 250i

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...