Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Rafael

В первые решил завести морской аквариум, помогите советами с чего начать

Рекомендуемые сообщения

Заказал Китайский Морской аквариум 1220x620x800mm 600л. Какое конкретно оборудование мне нужно для него?

post-28253-0-37958800-1377251784.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал аквариум из Китая примерно на 600л в нем есть освящение 4 т5 по 39 ватт и Самп

post-28253-0-42937000-1377252673_thumb.jpg

Изменено пользователем Rafael (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что нужно добавить из оборудования, сколько писка и жк нужно включая хим средств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы в итоге хотите получить, исходя из этого и стоит подбирать оборудование, жесткий риф с таким светом не получиться.

И САМП я бы тоже переделал, сделал бы стандартные 3 отсека.

Изменено пользователем mishael (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Пока есть возможность, закажу самп по вашему совету. Я решил изменить свое решение и заказать акву для моря по меньше, в приделах 150л. Как я понимаю на 600л акву писка и жк уйдет уйма что врятли мне будет по карману. На счет света, я решил установить 6ламп по 39ват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте темы на форуме с похожими объемами, будет легче определиться с оборудованием, рельефом и всем остальным.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше ичего сейчас не заказывайте, а прочитайте книгу про морской аквариум. А на форуме лучше спрашивать по мере возникновения вопросов. Слишком общие вопросы никто не любит...

МА - штука недешёвая, в этом биоценозе надо разбираться, к сожалению это не пресноводная банка, ухаживать за которой может и ребёнок... надо понимать что и как в нём живёт и работает. Иначе и животину жалко и немаленькие деньги на ветер... Так что без теоретической подготовки (ну хоть какой-то мало-мальской) не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света мало,самп какой то странный,Высота большая,сам узкий он,думаю если пенник и т.д. что то есть там тоже будет не слава богу.Еще эти китайцы клеют так что аквариумы взрываются.Лучше подумайте хорошо перед покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света мало,самп какой то странный,Высота большая,сам узкий он,думаю если пенник и т.д. что то есть там тоже будет не слава богу.Еще эти китайцы клеют так что аквариумы взрываются.Лучше подумайте хорошо перед покупкой.

На самом деле это мои размеры выбранные на обум, послушав вердикты бывалых и полазив по форумам понял что сглупил и поменял решение на более маленький объем для начала. А насчет качества китайцев. Зря вы так, я сотрудничаю с ними как и с Аква лого уже как 2 года и не разу не сказал о них не плохого слова. Тот человек который хочет сэкономить, тот и получит соответствующие качество . Изменено пользователем Rafael (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морской аквариум 900x450x450x10, Самп 700x350x380x5 3 отсека как и советовали. тумба алюминиевая. Общая высота 1200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да найди то что по душе.

выложи а там и по оборудованию решить можно будет

:pooh_birth_day:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле это мои размеры выбранные на обум, послушав вердикты бывалых и полазив по форумам понял что сглупил и поменял решение на более маленький объем для начала. А насчет качества китайцев. Зря вы так, я сотрудничаю с ними как и с Аква лого уже как 2 года и не разу не сказал о них не плохого слова. Тот человек который хочет сэкономить, тот и получит соответствующие качество .

Тут надо понимать китайский зделанный под морской нескольких известных фирм и просто китайский купленный наабум :)

По размерам аквариума, красиво когда ширина больше высоты,ну как место позволит конечно.Посмотрите форум,конкретно по размерам какие люди делают,как это выглядит.Кубики очень хороши.

Самп лучше проэктировать после выбора пенника и помпы возврата.Так же заранее лучше предусмотреть емкость под автодолив,место под емкости баллинга,которые возможно не сразу но потом будут использоваться.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение.

Если ширина позволяет то это ++ болие развернуто можно пстроить декор, при низкой высоте проще со светом будет.

:649fa6b841783bdd581e9032c3d414b

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение.

Если ширина позволяет то это ++ болие развернуто можно пстроить декор, при низкой высоте проще со светом будет.

:649fa6b841783bdd581e9032c3d414b

Спасибо за дельный совет xromis1, только все таки, Какое количество света нужно на 1 литр моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про свет и со скиммером разобрался. Песок и жк в каком количестве необходим, тоже вроде разобрался. Теперь хотелось бы уточнить, про совместимость кораллов. Пожалуйста дайте дельный совет. Прошу прощение если не правильно сформулировал вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...