Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Kriz

Крабы-нелегалы. А оно мне надо?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые.

Вместе с приобретенными ЖК мне досталось большое количество крабов-нелегалов.

На начальном этапе все было хорошо, они делали вид что прячутся, я делал вид что их не замечаю. Но последнее время ( три недели с момента закладки камней) они настольо обнаглели, что уже не боятся дневного света, перебегают с места на место, греются у норок, соскребают что-то с ЖК и сплевывают песочек. Но больше всего раздражает то, что количество отверстий в ЖК их не устраивает и они роют свои ходы, порой с утра на песке валяются куски отгрызанного? ЖК. В связи с этим вопрос: казнить или терпеть(что раздражает)? И если казнить, то как?

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте, Уважаемые.

Вместе с приобретенными ЖК мне досталось большое количество крабов-нелегалов.

На начальном этапе все было хорошо, они делали вид что прячутся, я делал вид что их не замечаю. Но последнее время ( три недели с момента закладки камней) они настольо обнаглели, что уже не боятся дневного света, перебегают с места на место, греются у норок, соскребают что-то с ЖК и сплевывают песочек. Но больше всего раздражает то, что количество отверстий в ЖК их не устраивает и они роют свои ходы, порой с утра на песке валяются куски отгрызанного? ЖК. В связи с этим вопрос: казнить или терпеть(что раздражает)? И если казнить, то как?

Если имеется самп,туда их на пмж лучше отправить.

Вряд ли крабы способны прогрызть отверстие в камне,а вот палоло может и другие черви,по наблюдайте по внимательней,особенно ночью с голубым фонариком.

крабы не настолько плохие....

особенно в начале....

И смотря какие...

Я только 1 в сапм кинул, остальные все добрые, да и не видел я их давно...

у меня в прошлом году краб выел коньку животик, убив ночью :~

теперь я к ним строга...

а ещё один сидит теперь, тубастрею ковыряет пока кормлю.

отгоняю его с пипеткой час целый.

А он потом под покровом ночи клешнями тубастрее прямо в желудок залазеет.У меня раньше та кодин делал с трахифилией,сейчас все изловлены из аквы.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...