Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Kriz

Крабы-нелегалы. А оно мне надо?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые.

Вместе с приобретенными ЖК мне досталось большое количество крабов-нелегалов.

На начальном этапе все было хорошо, они делали вид что прячутся, я делал вид что их не замечаю. Но последнее время ( три недели с момента закладки камней) они настольо обнаглели, что уже не боятся дневного света, перебегают с места на место, греются у норок, соскребают что-то с ЖК и сплевывают песочек. Но больше всего раздражает то, что количество отверстий в ЖК их не устраивает и они роют свои ходы, порой с утра на песке валяются куски отгрызанного? ЖК. В связи с этим вопрос: казнить или терпеть(что раздражает)? И если казнить, то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Уважаемые.

Вместе с приобретенными ЖК мне досталось большое количество крабов-нелегалов.

На начальном этапе все было хорошо, они делали вид что прячутся, я делал вид что их не замечаю. Но последнее время ( три недели с момента закладки камней) они настольо обнаглели, что уже не боятся дневного света, перебегают с места на место, греются у норок, соскребают что-то с ЖК и сплевывают песочек. Но больше всего раздражает то, что количество отверстий в ЖК их не устраивает и они роют свои ходы, порой с утра на песке валяются куски отгрызанного? ЖК. В связи с этим вопрос: казнить или терпеть(что раздражает)? И если казнить, то как?

Если имеется самп,туда их на пмж лучше отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли крабы способны прогрызть отверстие в камне,а вот палоло может и другие черви,по наблюдайте по внимательней,особенно ночью с голубым фонариком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крабы не настолько плохие....

особенно в начале....

И смотря какие...

Я только 1 в сапм кинул, остальные все добрые, да и не видел я их давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в прошлом году краб выел коньку животик, убив ночью :~

теперь я к ним строга...

а ещё один сидит теперь, тубастрею ковыряет пока кормлю.

отгоняю его с пипеткой час целый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он потом под покровом ночи клешнями тубастрее прямо в желудок залазеет.У меня раньше та кодин делал с трахифилией,сейчас все изловлены из аквы.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...