Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Третий день политои плохо себя чувствуют.

У зелёной политои пропал зелёный цвет - стала как коричневая. Щупальца пока вроде нормальные, но немного короче обычного.

А вот с коричневой политоей совсем беда. Щупальца почти не выпускает, они выглядят как обожжённые - всего в миллиметр длиной и скукоженные, как будто завядшие.

 

Политои сидят в разных местах банки. Все остальные беспы чувствуют себя нормально, разве что зоантусы остановились в росте уже месяц назад.

 

Тесты в норме - фосфаты, нитриты и нитраты по нулям, pH 8,5. Жёсткость 1,5мг/л - маловато, но терпимо наверное?

 

Кто видел подобное? Собственно - SOS!

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно цвет пропал у зеленой из за недостатка света.По поводу щупалец,мне от знакомого досталось несколько полипов зеленой политои,у него их щупальца пощиповала аурига.Как следствие политоя перестала выпускать щупальца вообще и после переезда ко мне месяца 2 так же щупальца вообще не выпускала и была полукоричневая, и только сейчас начала совснм чуть чуть выпускать и светится сейчас как фосфор.

Может у вас свет неправильный?

Как вариант можно искупать в люголе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткость в море неприемлемый параметр. Что со светом ? Были ли подмены непосредственно перед случившимся, если это произошло вдруг ? Что с карбонатной жесткостью ?

 

Я, кажется, понял что за проблема. Отсутствие грелки в малом объеме, конечно тоже неправильно, инерции нет никакой, перепады будут сказываться на самочувствии. Но основная беда со светом, он не правильный. Голубой никоим образом ничего полезного не дает, проверенно.

Изменено пользователем asAleksandr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Йод кстати случаем в акву не лили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не было ли в это время повышения температуры в акве? У меня тоже такая же ситуация с политоей, из-за повышения температуры в жаркие дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, невнятно я наверное написал...

В пикорифе у меня всё нормально с политоей, даже при сине-голубом и белом (на той неделе RB обещали дать).

 

Проблемы в 45-литровом!

 

Йод не лил.

 

Люголь - мм, не пользовался им... но надоумили - попробую в осмосной воде сейчас искупать! Хотя странно - если паразиты, то почему только на политое...

 

В 45 литрах температура нормальная - грелка на автомате, ничего не менялось, 26 градусов примерно. Жары не было - северные окна, в помещении нежарко. Кстати в июльскую жару такого тоже не было...

 

Свет - люминесцентный. Одна актиничная T8 15Вт и три белых лампы 10000К Т5 14Вт.

Единственное что - был в отпусках и подмен не было недели три. Поэтому наверное жёсткость просажена. Подменил вчера и позавчера 8 литров из 75 (полный объём с сампом). Сегодня политои без изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...