Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вчера вычитал в книге, что искусственным освещением добиться более менее естественных условий практически невозможно. Разница в цифрах освещения рифа глубиной до 5 метров и светом даже МГ разниться существенно. У меня вопрос в следующем : что, если давать доступ прямых солнечных лучшей на банку на какое-то время? У меня банка стоит на подоконнике, жалюзи всегда закрыты, а вчера почитал и сегодня открыл первый раз створки, и ОМГ!!! все засверкало нереальными красками!

BfTkrGVv.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже от этого точно не будет, только лучше. Единственный возможный минус, температура воды в банке будет выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже от этого точно не будет, только лучше. Единственный возможный минус, температура воды в банке будет выше.

Еще и стекла, будут быстрее зарастать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если освещение направить прямо на поверхность - это вообще идеальное решение. А так конечно есть проблема перегрева и зарастания стекол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сверху получается, не более часа, зато красивоооо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Inspire, у вас, наверное, какое-то специальное солнце. Солнечные лучи не красят никакие кораллы, под ними почти все выглядит куда как неказистее чем под правильным светом.

  • Downvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис привет. Спасибо за ссылку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам бы ещё от айптазий избавится и кораллов цветных - тогда действительно "засияет" на солнце

Да я только начал, месяц как =)

 

Inspire, у вас, наверное, какое-то специальное солнце. Солнечные лучи не красят никакие кораллы, под ними почти все выглядит куда как неказистее чем под правильным светом.

конечно специальное.

 

Dann +1 за лайт тролл)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dann, вам больше нравятся коричневые или цветные кораллы? По вашей ссылке аквариум есть и под хорошим светом. Но, если честно, мне этот спор совершенно не интересен. Свое мнение я высказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это почти вопрос религии - пример холивара.

У меня стоял аквариум на столе у окна, после перемещения в темный угол за шкаф (на удвоенное "родное" Деннерле освещение) погибли успешно росшие дискосомы и макроводоросли (саргассы). Гибель дисков с чем угодно можно связать, а водорослей - наверняка с переменой света. Хотя растительность в море вообще вопрос на любителя - мне нравится, сейчас у меня кодиум от Полины растет и под деннерлевским светом отлично - но от пары часов солнца в аквариуме я бы не отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего, что я для себя вынес в теме света я бы выделил 3-и основных группы.

1) Как должно быть - солнце.

2) Как мне нравиться - Красота кораллов м.б. и подкрашены цветами но не менее эффективно.

3) А можно и вот так и меня это строит - это не солнце. Это не пацифик сан за 200000р, а это ерунда под которой растет, что то чему я рад.

P.S. Если все так парятся о том как должно быть не создавайте аквариумов и не заводите домашних животных, а поддерживайте природу.)))) Во всех остальных случаях можно делать "как мне нравится" или купить себе маленькое море с мини страной.

Что может имитировать солнечный свет? - Пока ничего. Как и жизнь ничего не с иметирует.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего, что я для себя вынес в теме света я бы выделил 3-и основных группы.

1) Как должно быть - солнце.

2) Как мне нравиться - Красота кораллов м.б. и подкрашены цветами но не менее эффективно.

3) А можно и вот так и меня это строит - это не солнце. Это не пацифик сан за 200000р, а это ерунда под которой растет, что то чему я рад.

P.S. Если все так парятся о том как должно быть не создавайте аквариумов и не заводите домашних животных, а поддерживайте природу.)))) Во всех остальных случаях можно делать "как мне нравится" или купить себе маленькое море с мини страной.

Что может имитировать солнечный свет? - Пока ничего. Как и жизнь ничего не с иметирует.

Толковый пост:) мы можем только стремиться к идеалу ):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделать световодные трубы то ваще будет правильно и красиво,только дорого и не каждому получится протянуть их.Но для меня это мечта протянуть к аквариуму такую трубу.Придется добавить еще искуственного освещения для подкраски в нужных цветах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и моя мечта тоже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум стоит прямо перед окном, когда попадает солнечный свет особой какой то красоты не получается, но актиниям очень нравится, в 2 раза почти увеличиваются ))

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Распологая аквариум у окна не получится добится красивого освещения для восприятия,но для живности думаю будет хорошо так как солнце всетаки натуральнее будет чем лампочка хоть и за 30 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наткнулся на видео.

В этом ролике как раз световые трубы применены и дополнительно МГ лампы установлены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...