Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Sunя

Как должен работать пенник ?

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, пенник постоянно и равномерно должен гнать пену, или это зависит от обстановки? 10 дней пытаюсь отрегулировать АкваСИ 180 в свежезапущщеном аквариуме, кормлений и каких либо добавок нет, руками стараюсь в банку не лазить. Он то дает очень сухую пену и мало, либо, если дать напор на него немного больше, выдает за пол ночи 5 литровую банку, и еще пару квадратных метров на полу, светлой жидкости.

Граница воды/пузырей как в инструкции по верху серой коробки, причем мне не приходится закрывать выходной кран, достаточно прибавить/убавить поток который на него дает помпа.

Прошу помощи и совета, и в свою очередь не рекомендую чайникам делать систему с одной помпой на возврат и на пенник, без опыта замучаетесь регулировать, да еще эти ночные скачки напряжения добавляют. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а зачем вам работающий пенник в практически не заселенном аквариуме? что вы собираетесь им выбивать если ничего не вносите? а по поводу перепадов напряжение, для этого есть сетевые фильтры и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данным дивайсом я не пользовался но по своему опыту могу сказать, что литры пены это не нормально. Скорее всего речь идет о мокрой пене. На этапе запуска аквы пенник даст только насыщение воды кислородом. Пена у вас появится позже.

1) Пенник должен преработаться.

2) У вас пока гнать нечего.

3) Пена должна быть сухая так, что напор не давайте. Остановитесь на варианте в котором сухая пена и ее мало и оставьте пенник в покое как минимум на месяц.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, а то я уже волноватся начал. Просто в некоторых источниках рекомендуют при запуске настроить на мокрую пену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, пенник постоянно и равномерно должен гнать пену, или это зависит от обстановки?

В инструкциях к пенникам, обычно пишут, что первый месяц, пока вода свежая пенник может работать не стабильно и давать более обильную пену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока пенить нечего у меня тоже сначала просто работал так еще и пузырил сильно в акву, щас гонит пену, переливает у вас из за неправильного уровня погружения его в банку,посмотрите инструкцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

руками стараюсь в банку не лазить.

 

По своему опыту, как залез руками в банку, уровень пены падает, потом востанавливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После кормления тоже самое вообще не понятно с чем связан уровень пены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в мини на пенник влияло только кормление кораллов жидким кормом. Пенник начинал гнать много пузырьков в акву. На этом все прекращалось. Ни как не влияло на пену... Хотя слышал, что изменение уровня воды влияет на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень воды один из главных критериев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внутренний пенник погружается в САМП, а внешний ставится рядом? ))) а какой вариант лучше? Внешний - не надо уровень ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешний банально может потечь и место будет в тумбе занимать. Большинство пользуются внутренними, внешними или навесными или если нужен очень большой пенник (на форуме есть примеры) который не лезет в самп (это уже при наличии фиш-рума)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внутренний пенник погружается в САМП, а внешний ставится рядом? ))) а какой вариант лучше? Внешний - не надо уровень ставить?

 

Неужели это я спрашивал ? :unsure: Какой ужас )))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...