Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Sunя

Насколько возрастает производительность помпы ночью?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, есть ощущение, что ночью помпа Дельтек 8070 качает больше чем в остальное время. У меня на нем возврат и пенник АкваСи 180, так вот за вечер с 18-00 до 24-00 пенник ничего не на пенил, а с 24-00 до 6 утра набил 5 литров светлой жидкости. Аквариуму неделя, кормления нет, ничего не добавлял и не менял, поэтому такую возросшую активность могу связать только с повышением производительности помпы. Это у всех так?

Это при том, что пенник висит на бесперебойнике APC Smart-UPS 2200VA, который по идее должен стабилизировать выходящее напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю стабилизируется напряжение в определенных пределах. Надо паспорт посмотреть. Как правило это 10%, то есть стабилизатор ничего не будет менять если напряжение повысилось на 10%, было 210, а стало 210+10% 230 вольт. То есть на выходе будет 230, соответственно ваша помпа теоретически будет работать на 10% производительней. А вот если напряжение на входе станет 235, тогда стабилизатор его опустит до 220.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ночью помпа Дельтек 8070 качает больше чем в остальное время. ........................... за вечер с 18-00 до 24-00 пенник ничего не на пенил, а с 24-00 до 6 утра набил 5 литров светлой жидкости.

Знакомая ситуация. Тоже мучился с настройкой пенника и Дюрсо.

Вечером у меня в сети 200 вольт в лучшем случае, а ночью 230.

Поставил стабилизатор, типа вот такого, не помню точно название, ватт на 400.......но он точно не электронный, а релейный,...... там релюшки переключаются на разные выводы обмотки автотрансформатора.

Сейчас всё чётко стоит......и уровень в шахте, и уровень в пеннике.

Мерил напряжение при разном входном.......на выходе держит в пределах 218-222 в.

007_medium.jpg

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А установка вот такого бесперебойника поможет убрать скачки: APC SURTD3000XLI , он вроде онлайновый, если я правильно понял, он постоянно питает от батареек, и скачков быть не должно?

Правда он шумный зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А установка вот такого бесперебойника поможет убрать скачки: APC SURTD3000XLI , он вроде онлайновый, если я правильно понял, он постоянно питает от батареек, и скачков быть не должно?

Правда он шумный зараза.

И стоит как самолет. А так да, он-лайновый поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же он НЕ постоянно питается от АКБ, а только когда пропадает сетевое питание.....как все ИБП.

Просто в нём есть автоматический регулятор напряжения. Это другой разговор.

Но 65 т.р. для целей стабилизации.....ИМХО неадекватная цена.

Да и для целей автономного источника бесперебойного электропитания аквариума тоже.

Хотя, чего это я считаю чужие деньги?! :wink:

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Релейные учтите если брать бывают очень громко щелкают постоянно этими переключалками.У меня стоял 3 дня я его выкинул.Покупал какой то дешевый.

А онлайновый постоянно питается через батарейки.Отсюда и переключение на батарею 0 секунд.

Изменено пользователем ReefTank (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...