Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Вот и решился я обзавестить своим морем. С аквариумистикой я знаком давно, наверное больше 15 лет( из 27 всего ).В последнее время всё больше в сторону растительных аквариумов. Когда долго чем-то занимаешься, вопрос можно изучить основательно.

Но....так было, пока я не увидел большой морской аквариум. Просто захватило дух от увиденного. И совсем не известные мне рыбы,беспозвоночные,и другие существа...С тех пор ежедневно (с переменным успехом) жаба боролась с желанием создать такое вот чудо у себя дома. И желание победило, начинаю потихонечку, с вашей помощью собирать обрудование.

Изначально хотел нано-риф,но взвесив все за и против решил остановиться на 90л - максимально что есть где разместить.

Габариты аквариума 60х40х38.

Пенник хороший человек посоветовал дельтек 300

Свет пока аквалайт 3 морской 60 см

С помпой течения не знаю пока, хотел коралию нано эволюшн 1600

Пока как-то так:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера.

габариты не очень, может рассмотрите 45х45х45см, Для моря объем и перспектива будет. Риф можно будет симпатичный сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кубик было бы интересней, но возможно поставить только таких размеров. А если пенник такой? http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/20194

Не слишком будет? Вместо 300го?

Имеется(не установленный) осмос гейзер престиж 2 и тумба под аквариум.

Сам аквариум с обзорных сторон из оптивайта.

Пока без сампа в дальнейшем посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста по подменам, сколько и как часто? а как правильно готовить воду.

Гуглил этот вопрос, но не совсем понял.( как лучше размешивать и как долго)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я размешиваю в "ведре" старая помпа с аэрацией, налил воды засыпал соль включил помпу и минут через 15 (если не мешать) TM готова вода

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...