Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хромис сине-зеленый (размер S) – 880 руб.! Хромисы сине-зеленые Chromis caerulea - несложные в содержании рифовые рыбки. Имеют мирный характер и хорошо уживаются другими миролюбивыми рыбами
В карточку товара
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос новичка: Объясните, пожалуйста, чем отличаются мягкие и жесткие кораллы?

Поделиться этим сообщением

Мягкие просто мягкие, у жестких есть кальциевый скелет :)

Rastaklaus, спасибо я умею пользоваться интернетами.

karatata, да я уловил эту разницу и про условность деления на мягкие и жесткие тоже, и прото что мягкие и жесткие в одной акве не получится содеожать. И про разницу в цветовой гамме например вот здесь http://www.aqualogo....oformlenia_more написано "Единственным аргументом против аквариума с мягкими кораллами, любители жестких кораллов выдвигают следующий: слишком однотонная цветовая гамма. Цвета мягких кораллов могут быть от желтого до коричневого, таким образом «мягкий» риф формируется в более менее однородном цвете."

То есть Актиния ковровая тапетум (Мини ковровая актиния)Stichodactyla tapetum с http://www.aqua-shop...oducts_id/27631, которая ярко-зеленого цвета это жесткий коралл?

Понял, это я как в пресноводном растения водоросолью обозвал.

Просто для меня пока все что явно не плавает / ползает в морском и не является камнем это коралл.

Но ничего я разберусь.

Актиния это вообще то коралл. А цвета что у мягких, что у жестких разные бывают. Проблема найти красивые.

Из-за "буйства красок" и начал на море заглядыватся. Так-то пресные в доме то стоят уже.

Ну буйства то особого нет, есть очень красивые кораллы, есть не очень. Но все они очень прекрасны своей необычностью.

Буду благодарен за таблицу кого с кем из беспозвоночных (кораллов) можно содержать, если такая в природе имеется. :unsure:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/33764-rozhdenie-morja-mirabello-60-l/ Таблиц я не видела, все путем проб и ошибок. Почитайте мою тему, если интересно.

Актиния это актиния, она не относится к кораллам)

а что это за животное такое - актиния? к какому виду относится?

у меня пока аквы нет - но по простате душевной тоже считал актинию кораллом))

а что это за животное такое - актиния? к какому виду относится?

у меня пока аквы нет - но по простате душевной тоже считал актинию кораллом))

Анемон

Не ссорится! :take_example:

Лучше посоветуйте где почитать кого с кем из беспозвоночных, полипов, кораллов сожать можно в маленьком объеме (литров 100).

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...