Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос новичка: Объясните, пожалуйста, чем отличаются мягкие и жесткие кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкие просто мягкие, у жестких есть кальциевый скелет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Rastaklaus, спасибо я умею пользоваться интернетами.

 

karatata, да я уловил эту разницу и про условность деления на мягкие и жесткие тоже, и прото что мягкие и жесткие в одной акве не получится содеожать. И про разницу в цветовой гамме например вот здесь http://www.aqualogo....oformlenia_more написано "Единственным аргументом против аквариума с мягкими кораллами, любители жестких кораллов выдвигают следующий: слишком однотонная цветовая гамма. Цвета мягких кораллов могут быть от желтого до коричневого, таким образом «мягкий» риф формируется в более менее однородном цвете."

 

То есть Актиния ковровая тапетум (Мини ковровая актиния)Stichodactyla tapetum с http://www.aqua-shop...oducts_id/27631, которая ярко-зеленого цвета это жесткий коралл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, это я как в пресноводном растения водоросолью обозвал.

Просто для меня пока все что явно не плавает / ползает в морском и не является камнем это коралл.

Но ничего я разберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния это вообще то коралл. А цвета что у мягких, что у жестких разные бывают. Проблема найти красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за "буйства красок" и начал на море заглядыватся. Так-то пресные в доме то стоят уже.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну буйства то особого нет, есть очень красивые кораллы, есть не очень. Но все они очень прекрасны своей необычностью.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду благодарен за таблицу кого с кем из беспозвоночных (кораллов) можно содержать, если такая в природе имеется. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/33764-rozhdenie-morja-mirabello-60-l/ Таблиц я не видела, все путем проб и ошибок. Почитайте мою тему, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния это актиния, она не относится к кораллам)

 

а что это за животное такое - актиния? к какому виду относится?

у меня пока аквы нет - но по простате душевной тоже считал актинию кораллом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что это за животное такое - актиния? к какому виду относится?

у меня пока аквы нет - но по простате душевной тоже считал актинию кораллом))

Анемон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ссорится! :take_example:

Лучше посоветуйте где почитать кого с кем из беспозвоночных, полипов, кораллов сожать можно в маленьком объеме (литров 100).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...