Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Рекомендуемые сообщения

То же озадачился аквариумом литров на 100, и нужно готовый продукт

Склоняюсь к aquael reef max, нужен именно с крышкой, бюджет 30 тр, кто что скажет?

Пока вычитал что у него пенник неважный....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите "готовый аквариум" на барахолке. Кроме пенника там много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А прокоментируйте пожалуйста аквариум EcoMini с EcoSystem и скимером http://shop.neomarin.ru/product/mini-28p-mini-akvarium-s-ecosystem-i-skimerom-104-l/ не знаю можно ссылку или нет на другой магаз, если что простите и удалите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В москву на птичке такие. Я в теме мини немо фото выкладывал. В общем за свои деньги сам аквариум ничего. А светильник к нему дороговат однако. Доп оборудование ставить некуда.

 

НО!!! Под зоантусы и ксюху самое то)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста хочется готовый аквариум склоняюсь к aquael reef max. Хотелось бы узнать он намного хуже aqua medic blenny.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста хочется готовый аквариум склоняюсь к aquael reef max. Хотелось бы узнать он намного хуже aqua medic blenny.

По объёму лучше но по оборудованию хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю сделал глупость или нет, заказал себе red sea max250. Надеюсь он меня не огорчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю порадует. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,если примерно за одни и те же деньги то, что лучше выбрать: resun Dms 500, aquael reefmax или Red Sea max 130?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял МАХ. :) Ресан на последнем месте. Рифмах не видел живьем, но мне кажется, что он хуже Ред Сии Макса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял МАХ. :) Ресан на последнем месте. Рифмах не видел живьем, но мне кажется, что он хуже Ред Сии Макса.

Спасибо за мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит уже РифМакс. Хочу поменять - разгуляться не где.

Думаю, что лучше - Аквариум MP Eheim Scubaline 250 marine или Ред Сии Макс?

Кто-нибудь знает, какая начинка у Eheim - нигде точных данных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер! вот решил устроить море дома)))

почитал по готовым системам данный форум и решил брать aqua medic, но только какой посоветуйте

blenny (80 л) с led светом или cubicus (140 л) с такимже оборудованием что и blenny

хватит ли cubicusu данного насоса и флотатора

http://aquaspectrum.ru/blenn1.html

http://aquaspectrum.ru/cubicus1.html

 

И еще вопрос по поводу надо или нет Программируемое управление освещением для aquareefLED

Заказать банку хочу на http://www.aquaristi...um-Cubicus.html вроди бы дешевле всего а вот с доставкой его в РФ переживаю доедит или нет кто заказывал с зарубежных сайтов банки отзовитесь)))

Изменено пользователем didoff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, в кубикусе помпу ещё надо будет дополнительную для течения ставить. Точно такое же оборудование (помпа и скиммер) стоит у меня в Яше, а он всего 36 л. Думаю, для кубикуса маловато будет. Такой пенник кто-то даже в бленни модернизировал, для лучшего пенообразования, думаю, в кубикусе это тоже не помешает сделать. Контроллер света тоже не помешает, видимо, через короткое время Вам захочется сделать закаты-рассветы, видимо их в базовой комплектации нет.

По поводу доставки не подскажу, лучше наверно какой-то серьёзной курьерской службой доставлять,но сейчас какие-то ограничения есть,не так всё просто. Я сам заказывал Яшу в немецком интернет магазине,но мне проще, аквариум значительно меньше,и ко всему прочему, я живу рядом с границей с Финляндией, и доставку заказывал туда, на почту до востребования,потом сам поехал и забрал. Если у Вас есть такая возможность, то это удобно.

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vlad_N

 

Хочу чтобы немо плавали креветки еще какая нибудь мелоч по каралу наверно мягкие твердые я так понял не для этого объема и по уходу они тяжелее

 

Если так возьму cubicus+помпу течения+контролер света для начало должно хватить, а потом посмотрю по апгрейду пенника (подскажите полностью менять или как то можно модернизировать)??

А вот со светом вопрос у cubicusa с контролером я смогу делать закаты и рассветы или надо свет менять??

 

Еще хочу взять для начала нагреватель, термометр, термодатчик (контролер температуры), вентиля он, тестеры (только какие не знаю) ну и что еще нужно для запуска песок соль химия (надо или нет если да то какую)

 

И главный вопрос по воде нужна осмос вода или дистиллированная, если осмос ток как лучше делать и что для этого надо???

 

Для замены воды я думаю надо взять простенький насос для перемешивания и маленькую банку автодолив пока не планирую.

 

Если что-то упустил поправьте.

И посоветуйте конкретное доп оборудование которое я написал

 

Или может ссылочки на подобные темы киньте на форуме

 

Заранее всем спасибо

Изменено пользователем didoff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По модернизации пенника посмотрите вот тут

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/36277-moi-blenni-more-start-aqua-medic-blenny-80-l/page__st__140

 

По поводу света у кубикуса не подскажу ничего, не сталкивался. По остальным вопросам запуска тут много информации, читайте форум, нет смысла расписывать, все эти вопросы в этой ветке описаны :) Вкратце все примерно так,как Вы и представляете, тесты аммоний, нитрит,нитрат,pH, KH, для начала, лучше Салиферт. Вода осмос, по обстоятельствам колбу со смолой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, в кубикусе помпу ещё надо будет дополнительную для течения ставить. Точно такое же оборудование (помпа и скиммер) стоит у меня в Яше, а он всего 36 л. Думаю, для кубикуса маловато будет. Такой пенник кто-то даже в бленни модернизировал, для лучшего пенообразования, думаю, в кубикусе это тоже не помешает сделать. Контроллер света тоже не помешает, видимо, через короткое время Вам захочется сделать закаты-рассветы, видимо их в базовой комплектации нет.

 

По поводу помпы - она сильно предушина. за счет того, что вода в задний отсек поподает только через отверстие -скимер в зодней стенке. В более крупных моделях аквомедика, без сампа и только с задним отсеком( можно посмотреть на сайте аквамедика), сделанны доп заборные отверстия. С помощью них и помпу по высоте можно перемещать и помпа воду на полную качает. Короче, я б в зодней стенке дырок еще наделал и доп помпу врезал или такую как в комплекте или просто маленькую перекачивающую . Проблемма лиш в тоом, что вода может перегреватся и надо будет ставить куллер. Но в кубикусе, я думаю перегреваться не будет.

 

Свет - вроне бы с контроллером????

 

Пенник иногда не пенит, почемуто))))) Один форумчанин переделал импеллер. Я , к примеру, пелец реакторо повесил и пенник исправно все выпенивает.

 

А в общем, если для новичка. то переделывать ничего не стоит. Берите кубикуса и не заморачивайтесь. А через годик, когда поймете что к чему, переделаете и перестроите как нравится или сами систему себе спроектируете, как это чаще всего происходит))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго Всем дня

 

Вот появился очередной вопрос по ОСМОСУ для аквы воду лучше брать сразу после мембраны или после постфильтра

 

Или после мембраны поставить фильтр со смолой и только тогда воду брать

 

И какой результат должен показывать ТДС метр на выходе

Изменено пользователем didoff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной вопрос

Свет zetlight 6500 или aqua medic led reef вместо родных 3 лампочек на aqua medic blenny

Или может еще какие нибудь варианты до 20к

Поделитесь соображениями

Изменено пользователем didoff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На бленни пара человек поставила Coralbox M1 (если не ошибаюсь в написании), вроде не жалуются

 

А вообще, есть же бленни в комплектации advanced, с другим лед-светом, нежели традиционные три лампочки. Не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум с этими лампами шедевр дизайна, по сравнению с акваэль, денерли и прочей китайчиной. Но свет(((((((((((((((

Эти три лампочки - это очень мало, таких лампочек на бленни надо штук 6, а лучше 9))))))))))). Светят они очень живописно, но толку мало. Замечательно пробивают 40 см воды, но не освещают всю площадь аквариума. ИМХО

 

Шас сам думаю, какой светильник поставить, чтоб не уродски красиво смотрелось.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер! вот решил устроить море дома)))

почитал по готовым системам данный форум и решил брать aqua medic, но только какой посоветуйте

blenny (80 л) с led светом или cubicus (140 л) с такимже оборудованием что и blenny

хватит ли cubicusu данного насоса и флотатора

http://aquaspectrum.ru/blenn1.html

http://aquaspectrum.ru/cubicus1.html

 

И еще вопрос по поводу надо или нет Программируемое управление освещением для aquareefLED

Заказать банку хочу на http://www.aquaristi...um-Cubicus.html вроди бы дешевле всего а вот с доставкой его в РФ переживаю доедит или нет кто заказывал с зарубежных сайтов банки отзовитесь)))

 

Я покупал у Мруцека Blenny Advanced c доставкой обычной почтой, приехал целый и по России дошел быстрее, чем по Германии путешествовал (дело было в ноябре 2013). Изначально хотел Cubicus, но они сказали, что по весу не проходит (в упаковке превышает 30кг). И за упаковку я доплачивал - они фирменную коробку положили в большую, а промежуток между коробками пересыпали пенопластовыми печенюшками.

У Advanced свет мощный, на Cubicus должно хватить. Я к нему контроллер еще отдельно докупил, хоть жаба и давила. В комплекте контроллера никогда нет. Там не сильно много управляется - рассветы-закаты, отдельно синий канал, луна и есть программы с фазами луны. Но фазы луны имхо зло - в полной темноте в новолуние у меня клоун выбросился. Контроллер может управлять тремя такими люстрами, так что если в ряд поставить 3 Blenny/Cubicus то можно сэкономить ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...