Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
klapoysius

=( Выросла Актиния пузырчатая — Entacmaea Quadricolor.

Рекомендуемые сообщения

Entacmaea Quadricolor превратилась в монстра.

По ходу в 30 литров только клубничную актинию можно сажать да коврики мини-макси.

Она не только мастерски ногой ушла в расщелину но еще телом прилипает к камням.

Сарк пришлось срезать с насиженого места! зонты уже закрываются от неё.

Блин, вместо неё можно было 3-4 вида коралов посадить ивсем бы место хватило.

А изначально хотел симбиоз клоунов + актинию (( теперь не знаю куда его деть не порушив весь слаженый риф.

post-24500-0-66504300-1375801991_thumb.jpgpost-24500-0-94246000-1375801989_thumb.jpgpost-24500-0-02304300-1375801988_thumb.jpgpost-24500-0-35846200-1375801986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же,не все актинии вырастают до таких размеров.

Да,актинию только если вместе с камнем вынимать,если не собираетесь расширятся,думаю от актинии надо избавлятся,это не предел в её росте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А она еще кааааааак поделится! И будет счастья в 2 раза больше.

думаю это лучший вариант! она ж и уменьшится в два раза. одну оставить вторую отдать. но она не делится((( что только не делал. сильно с течением боюсь эксперементировать а то еще решит погулять по акве.

когда еду переваривает то такая плотная и компактна, а потом как дура на пол аквы.

 

а какой максимальный размер в аквах? я думал что у меня уже предел, в районе 20 см в пушистом состоянии.

вот наша ножка в глубине

post-24500-0-82690700-1375853588_thumb.jpgpost-24500-0-10308600-1375853596_thumb.jpg

 

а еще в мае она была вот такой

post-24500-0-01848600-1375853677_thumb.jpg

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прямо один в один животина. Тоже брала малявку, выросла очень быстро, потом поделилась, причем было ощущение, что обе части по размеру такие же. так что не обольщайтесь, что намного меньше станет)). Но ведет себя хорошо, с самого начала живет на одном камне, теперь вдвоем сидят. Забавно, что к ним "под бочок" перебрался с другого камня розовый маленький пузырь и на радостях тоже поделился. Теперь вчетвером живут на удовольствие клоунам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это просто моя мечта. Красота !!! А зонтики ... что Зонтики, сорняк ползучий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Чистых прудах видел в акве см. 50-70.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Чистых прудах видел в акве см. 50-70.

убил ((( закажу как я еще одного клоуна, харомы пропадают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в магазине говорили, что вырастать может до 30-50см. Не знаю на скок это правда.

А так актиния у вас классная! Моя б в рост пошла, все б выкинул остальное с аквы=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в магазине говорили, что вырастать может до 30-50см. Не знаю на скок это правда.

А так актиния у вас классная! Моя б в рост пошла, все б выкинул остальное с аквы=)

да зверь хороший, но я еще думал о леденцах, тридактне, аканах((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да зверь хороший, но я еще думал о леденцах, тридактне, аканах((

Я по такой причине с 60 литров съезжать в 120 буду.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я по такой причине с 60 литров съезжать в 120 буду.)

я уже тоже подумываю только не 120 а хотя бы 300-350 л. но по деньгам пока не тяну ((( а зверь растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я уже тоже подумываю только не 120 а хотя бы 300-350 л. но по деньгам пока не тяну ((( а зверь растет

Потому я и остановился на 120. Их я себе могу позволить, а вот 200л уже только если почку продать :)). По крайней мре сейчас. Как вариант возьмите 60л или 100л. Или еще 30л только под актинию с клоунами и 30л под все остальное.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я то же такого мнения,сейчас 40л. и 120.,зачем один большой,в нём всё равно не создашь для всех идеальные условия,по мне лучше несколько не больших,где можно подогнать условия именно в данном случае чисто под актинию и клоунов,мининемо,а в другом всё что остальное хочется и один самп на всё.Скоро к моим ещё 180 и 240 буду добавлять,уже в гараже стоят,жил площадь ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я то же такого мнения,сейчас 40л. и 120.,зачем один большой,в нём всё равно не создашь для всех идеальные условия,по мне лучше несколько не больших,где можно подогнать условия именно в данном случае чисто под актинию и клоунов,мининемо,а в другом всё что остальное хочется и один самп на всё.Скоро к моим ещё 180 и 240 буду добавлять,уже в гараже стоят,жил площадь ждут.

любовь к хирурговым диктует минимум 300л, это если двух + мелочь.

120 мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотите продать?

жена не отдаст)) только если она поделится. клоуна жалко без дома оставлять.

ну и риф крушить неохота. даже если дуть на неё она будет ходить бродить но не отцепится ногой. без вытаскивания ноги на воздух щупалцами вниз её не снять ((

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...