Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Inspire

Помогите опознать несколько позиций

Рекомендуемые сообщения

Фиолетовая дискосома? Плавала просто оторванная, нашла себе щель и зацепилась, сегодня ощущение что она как будто расслоилась на 2! только снял видео и она оторвалась куда то улетела потоком воды((((( не вижу ее((((

 

А также очень интересует то что вылезло из песка, пока очень маленькая непонятно что это) смотрите в HD так может быть лучше видно будет....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Дискосома поделилась, это нормально. Лучше их отыскать и дать им возможность прирасти к камушку. Иначе их течением забьет куда-нибудь и они там погибнут.

Что это маленькое торчащее из песка я не знаю. Не разглядеть, да и очень быстро кино закончилось. :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Дискосома поделилась, это нормально. Лучше их отыскать и дать им возможность прирасти к камушку. Иначе их течением забьет куда-нибудь и они там погибнут.

Что это маленькое торчащее из песка я не знаю. Не разглядеть, да и очень быстро кино закончилось. :)

если попробуете опознать могу снять еще видео подлиннее, а вот то что с 10 по 15 секудну? и с 15 по 18 как кусочек коры жесткая, сказали водоросль какая то должна прирости!

Дискосому нашел, положил на место, немного придавил камушком сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С 10 по 15 рикордея какая то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушком - это не правильно. Надо бы сеточкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот такая дискосома есть еще тоже маленькая что с ней делать я не знаю, то вылазиет то снова прячется в эту щель. может вытащить оттуда ?

как крепить сеточкой, какую использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из под камня вылезла) опять болтается в щелке этой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот из новых камней... первые кадры - зеленая водоросль, и рядом какая то пуговка красноватая. На втором кадре на скелете коралла белая штуковина какая то? Последние кадры это я так понимаю айптазия и червяк веерный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...