Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

CHE-L-CE

Нужен совет и Ваше мнение о MINI 28P / Мини Аквариум с EcoSystem и скимером (104 л)

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Увидел такую систему MINI 28P / Мини Аквариум с EcoSystem и скимером (104 л).

 

Eco_Mini_14rkiwy.jpgEco_Mini_14p1r0_enl.jpg

 

В комплект поставки входит:

Один настольный стеклянный аквариум (силикатное стекло) со скругленными передними углами и панорамным

передним стеклом (Толщина бокового стекла: 8 мм, дна: 10 мм).

Полностью укомплектованная фильтрационная система на методике на Miracle Mud (Чудо-грязь): один встроенный водорослевый фильтр (рифьюджиум). Две упаковки с субстратом Miracle Mud для рифьюджиума (397 грамм).

Одна декоративная крышка фильтровального отсека со встроенным вентилятором для охлаждения воды.

Один картридж с активированным углем и антифосфатным наполнителем Eco Phos Carbon Cartridge.

Одна погружная помпа Eco Dura 800 для Минисистемы и биоболлов (подающая помпа) и одна помпа Eco Dura 600 - для скимера.

 

И вот,что ещё производители пишут:

Нано-аквариума ECO MINI 28P используется методика EcoSystem Miracle Mud. Эта уникальная фильтрационная система гарантирует, что рифовые обитатели, помещенные в аквариум, обретут самый идеальный из возможных вариант жизни в искусственной системе.

 

Методика EcoSystem имеет три отличительных свойства:

1. Это самый эффективный денитрифицирующий фильтр (улавливание и удаление нитратов);

2. Субстрат Miracle Mud непрерывно восполняет концентрации минералов и микроэлементов в аквариуме, делая этот фильтр самым многофункциональным из всех доступных (вам не потребуется вносить какие-либо добавки в этот нано-аквариум);

3. Встроенный рифьюджиум обеспечивает постоянную микрофауну, являющуюся пищевой фабрикой для ваших обитателей (нет необходимости вносить фитопланктон).

 

В дополнение, ECO MINI 28P имеет встроенный компонент по удалению фосфатов, что позволит содержать этот нано-риф без надоедливых водорослей и/или цианобактерий.

 

 

Eco Mini с Рифьюджиумом 28 Gal./104 литра

 

Хотелось бы услышать Ваше мнение по этой системе...по её жизне-способности.(?)

К этому аквариуму производитель предлагает - светильник,но мне такой не нравится...

Хочется светильник по изящней...(?) Есть у кого какие мысли - какой сюда подошёл бы? (не за Огромные деньги) :)

Стоит эта система чуть больше 15000 рублей (светильник продают отдельно,как дополнительную опцию).

Вообще стоит этот аквариум этих денег...плюс ещё приобрести к нему светильник.(?)

 

Буду благодарен за советы.

С уважением,Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писал про этот аквариум в другой ветке, собственно говоря вот:

Использую где то год систему на 100л. Если коротко то из плюсов: прежде всего дизайн (имхо) и качество, включая тумбу, система тихая (спим рядом), родной светильник МГ 150 Вт висит высоко и небольшой по размерам не мешается при ныряниях в акву, удобное обслуживание заднего отсека и он закрыт крышкой что тоже улучшает вид. Кому интересно вентилятор дует не параллельно, а на воду за счет расположения под углом направляющих потока ( на фото этого не видно), правда электроники нет, но можно посадить на таймер, мне не принципиально все равно кондишн в комнате :) . Главный минус системы это встроенный скимер пришлось дорабатывать и думаю дальше что то делать, ну еще водорослевик маловат и подсветка на него сдохла. Грязь это чистый маркетинг, постояла пол года та что шла в комплекте, вообще не понял в чем разница. Прицепил к нему внешник с боем ЖК, углем и антифосом. На досвет поставил два таких светильника Arcadia ECO-AQUA LED MARINE BLUE444_9.jpg. Люблю открытые системы, для кого вид с верху тоже имеет значение то рекомендую и считаю эту систему одной из лучших из безсамповых.

 

А по свету смотря что содержать, если SPSы то МГ самое оно, а LED я думаю не на много дешевле будет или как вариант самому мастерить.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ,ветку прочитаю.

Про свет буду думать и про скимер то же.

С уважением,Андрей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...