Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Данил*

Мой Аквариум На 70Л Со Встроенным Сампом 23Л (Ижевск)

Рекомендуемые сообщения

Хочу запустить МА. Полный объем банки- 120 литров. Аквариум пресный, хочу его переделать под МА. Единственный недостаток его ширина- 31 см, длина- 80, высота-41см. Часть для сампа( 30) литров. Итого 90 литров дисплей.Завтра получу нарезаные стекла, сделаю самп. Приобрел соль preis 4 кг, арагонитовый песок, помпу возвратную. Пока буду ждать заказанный пенник и светодиодные лампы, мне посоветовали запустить аквариум, чтобы начал процесс созревания. Камней планировал килограмм 10-12. Скиммер предложили такой : http://www.reefshops.com/bm3.5-cone-skimmer-ru.html . Свет такой : http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-24w-PAR38-Reef-Aquarium-Cree-Series-Chip-Led-Light-Silver-Color-Aluminum-Material-80degree/663982354.html Бюджет у меня ограничен, пока хочу ограничиться этим, набраться опыта. Единственный вопрос: промывать ли арагонитовый песок перед засолкой?post-28166-0-51592900-1375715528_thumb.jpg

post-28166-0-71819900-1375715566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребятам с Ижевского форума, которые помогли мне советами, все объяснили, нарисовали бюджетный вариант. Ибо ни разу не видел в живую работающий самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд он очень узкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд он очень узкий

не ОЧЬ но узок, хотя нормуль, мой такой же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера оклеил САМП. Клеил в первый раз, из- за отсутствия опыта и узких камер сампа получилось небрежно. ( Немного пожалел,что взялся клеить самп. Теперь думаю, каким образом возвратную помпу выводить из сампа в акву..

post-28166-0-26406700-1375903606_thumb.jpg

post-28166-0-90560000-1375903618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил проверить на пресной воде,как будет все функционировать. Залил водой акву,включил обратку и.... расстроился. 3-й отсек,из которого помпа должна была делать возврат-была равна первой камере,куда сливается вода через гребенку в пенник. Ну,а ,по закону сообщающихся сосудов получилось все неправильно.Не все,а последняя перегородка должна быть ниже уровня слива. ССылка на видео :

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте.Сегодня я наконец-то засолился . Объем дисплея 70литров,самп-примерно 23 литра.

Соль: preis 2.6кг

Помпа: sun-sun 3000л (заказал помпу hydor evo 2800) А пока шумный и гудящий "Сан-Саныч".

Вода: осмос Атолл А550STD.

Завтра поеду за камнями.

Арагонитовый песок: 9кг.post-28166-0-82688400-1377981121_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу после засыпки песка. Включил пенник Nac 3 (100-300L) post-28166-0-52002800-1377984151_thumb.jpg,обратку. СИЛЬНО НАПРЯГАЕТ хлюпание воздушной трубки пенника.Это как-то лечится? Перекрваю если-шум сразу уходит.Может перекрыть ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи в дальнейшем! Продолжайте свое начинание, вы молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сильно расстроило то,что после вчерашней засолки и засыпки арагонитового песка,вода все еще такая же мутная(( И звук хлюпающий пенника сильно напрягает( Даже желание пропадать начало (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сильно расстроило то,что после вчерашней засолки и засыпки арагонитового песка,вода все еще такая же мутная(( И звук хлюпающий пенника сильно напрягает( Даже желание пропадать начало (

стесняюсь спросить на кой ты его вообше включил? пенник для чего хоть знаешь? у тебя ни рыб, ни корма ни даже камней с колес да просто камней, у тебя вообще ничего нет. вот когда нагрузка появится тогда и начнет он прирабатываться, днями а не за 10 минут. пока что у тебя классический миник, я б не стал переживать из-за пенника. я б больше переживал из-за уродских ребер и стяжки!!! зачем это все?

 

муть из воды уберет синтепон. а песок желательно было промыть, в ведро насыпаешь песок на 1/5 часть, не более, потом заливаешь ведро осмосом и перемешиваешь, вся мелкая взвесь и грязь всплывут, раза три слить воду и муть уже не та.

вешай термометр и камни быстрее клади, желание сново появиться, на ЖК смотреть куда лучше чем на набор склееных стекляшек.

 

с засолом ))))))

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

муть и без синтепона сядет. промыть песок нереально, сам мыл знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где хлюпает? на заборе воздуха?От машины фильтр для бензина на забор нужно поставить,уберет шум.

Если хлюпает внутри,то должно пройти постепенно само.

Может хлюпать когда вода в трубку на помпу где воздух сосет(в месте где шланг одевается на помпу) попадает.Тут либо пройдет само,либо патом нужно будет разбирать смотреть.

Муть это хорошо,процесс пошел.Осядет,нагревайте воду, кладите ЖК или срк,смотря что у Вас :)

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы и критику.Для меня это важно. Песок я промывал,согласен,не совсем это эффективно.Сегодня заложил 7 кг. ЖК в аквариум,обстановка немного меняется,вода становится чище.Пенник врубать не буду,до заселения живности (по вашим советам) А на счет того,что аква с ребрами жесткости уродливая-я согласен.Просто другого варианта не было,поэтому и переделал пресняк под морской. Вечером загружу фото. К пеннику в подарок дали для трубки штучку,которая убирает хлюпанье.

Изменено пользователем Данил* (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так с камнями можно уже пенник включать - если в них мертвечинка - поможет с выведением из аквариума

Кстати, камни продуйте все пипеткой там или помпой обдуйте хорошенько :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел 7кг камней,попытался уложить на песок. Муть ушла,вид изменился до неузноваемости.Рад этому.На камнях Ксения есть,начала пульсировать,еще есть какие-то ракушки ,есть еще какие-то гости непонятные. На момент фото включил 1 ЛЛ лампу Т8 от крышки аквы. А так-свет выключен. Помпы обдувают хорошо камни.

post-28166-0-77743000-1378048346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, другое дело! лишь бы камни надежно сидели, всякие там ежики в будущем могут чего-нить подвинуть ))

тестируй водочку и действуй! химию-бактерии лил? камни с колес или передержанеые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю. Ежиков вроде пока не планировал.Ничего не лил.Просто засолился,заложил камни с действующей системы и все. На счет передержанные или нет-не знаю.С разных аквариумов достали понравившиеся камни по размеру и все.

 

До какого времени губку в Акве держать? и что можно кинуть в Самп вместо пенника пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник не включать до живности это вымысел.С первой минуты он должен работать.но если он Вас сейчас не устраивает шумом,то его нужно менять.Он позже сам себя не отремонтирует.

Губку либо оставлять и часто мыть,либо убрать,когда захотите.

В самп если скиммер есть,то его обязательно включить и поставить,это огромнейший плюс во всем,на запуске и в дальнейшем как с рыбами так и без.Можно положить немного угля и антифос в половинной от нормы дозировке.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме ежей камни еще крабы-нелегалы могут запросто двигать.

У меня довольно маленький краб сдвинул камень, которым я его нору заткнул. Так что я бы, на всякий случай, камни понадёжней закрепил.

Изменено пользователем Lamark (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме ежей камни еще крабы-нелегалы могут запросто двигать.

У меня довольно маленький краб сдвинул камень, которым я его нору заткнул. Так что я бы, на всякий случай, камни понадёжней закрепил.

а каким образом можно их надежно закрепить,если не просто укладывать?Клей специальный?

 

В акве появились какие-то жители,их название я не знаю,одна похожа была на офиуру,диаметр около сантиметра (очень маленькая),типо веерных червей (черный с прозрачным,потом растянулся раза в 3), беловатые звездочки,штук 8,улитки разные. еще типо креветки видел длина 3 мм ,как малек,прозрачно-креветочный цвет. Завтра макрик заберу,буду делать макрофото обитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обитатели на камнях.Ксения изредка пульсирует,когда свет есть,проде не пульсирует.Свет включаю иногда,для просмотра камней. А то,что сиреневого цвета-не понятно.Пусть растет или срезать лезвием?post-28166-0-53928700-1378137244_thumb.jpg

Изменено пользователем Данил* (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году в Турции нырял за такими ракушками,высушил их там и привез домой. post-28166-0-15131200-1378137393_thumb.jpgМожно ли кинуть их в акву?Или бессмысленно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если отшельники есть кидайте, будет домик неделька =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если отшельники есть кидайте, будет домик неделька =)

нет отшельников,я думал их в самп закинуть,может толк будет от них?Наверное,врядли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...