Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

viktory

Помогите с выбором флотатора

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Собираю аквариум по этому проекту http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=231&ELEMENT_ID=7885 ,осталось только прояснить вопрос с пенником: какой следует выбрать? Ничего сложного в нем не планирую,только мягкота и немного живности . Deltec Mc 500 ,который советуют в статье,дороговат. Хотелось бы найти китайский аналог подешевле!

Изменено пользователем viktory (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скупой платит дважды... хороший пенник - 70% успеха. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это я и сама понимаю,в силу некоторых обстоятельств вопрос звучит иначе:есть ли аналогичные по возможности более бюджетные пенники,которые мне подойдут? Буду рада совету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассмотрите варианты Б/у

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/38001-prodam-deltec-mce-600/

 

C китайцев bubble-magus более менее. Но размеры и модель нужно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть возможность взять bubble magus nac3+ или nac6. Первый, наверное,слабоват,а второй будет слишком мощным (рассчитан на 400-600)??какой лучше выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я б взял дельтек :) ну правда, если сложно на железо деньги - то потом же будет сложно с наполнением акваса и содержанием?

Как то, я не то, чтоб говорю, что море не допускает экономии, я хочу сказать, что лучше не экономить на базовых вещах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делтеки очень хороши.У них 1 минус нужно мыть воздухозаборную трубку.В остальном супер.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минусы то они у всех есть ))

И кстати да, как и обычно, при выборе оборудования, я бы делил показатели производителя хотя бы на 2, лучше - на 3

То есть заявлено, что 600 дельтек до 600 литров - смело считайте для себя, что он до 200-300 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C китайцев bubble-magus более менее. Но размеры и модель нужно смотреть.

 

вчера купил Bubble Magus hero 9, сразу стал отлично пенить, но гул жутчайший, не ожидал такого (помпа sp4000, ротор - иголка), благо, что параметры шума не так важны, т к, аквас стоит в подъезде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...