Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Paha77

в раздумье. угловой или кубик. около 200-215 литров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья. хочу снова заняться морем.был не большой опыт.но тогда я жил в амурской области и все помпы и все остальное было китай. Сейчас живу в Москве и снова к морю потянуло.итак планирую купить:. аква угловая биодизайн на 195 литров или кубик60*60*60. фильтр внешний EHEM 22171000л в час флотатор дельтек МСЕ 600 помпы Тюнзы нанострим 6025.4500 в час и 2500 л. в час. светильник Zetlight ZA2441 вот сижу и думаю внешник ставить или водорослевик делать? под аквой тумба маленькая. что изменить в оборудование? хочу услышать ваше мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

То, что ты хочешь, реши сам. Может быть завтра проснешься и поймешь, что тебе нужно.

А так смотри, вот мой кубик 60х60:

Как строил: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/30070-moi-budushii-morskoi-akvarium/

Как живет: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/35636-kubik-60h60h60-sankt-peterburg/

Пока красоты нет, но хотя бы посмотри габариты и экспозиции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. но меня интересует мнение по оборудованию которое мне предложили в магазине. особо интересует мнение про свет и скимер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угловая или кубик - дело вкуса. Скажу одно, до дальнего угла углового трудно будет дотянуться. У кубика с высотой 60см так же трудно ковыряться на дне.

Для такого кубика я пришел к Vortec10, они маленькие. При старте были помпы Тюнз6055 - все сдували и очень большие, но значительно тише. Вортеки делают прекрасную вещь - волну даже в 60х60

Скиммер - трудно сказать. Совет покупай на 200% мощнее банален. Тут лишним не будет, главное место, куда его ставить в тумбе.

Свет, чем дороже, тем лучше. ЛЕД свет Митрас или Радион для жестких. Для мягкоты подходит и Т5 актиники.

Для водорослевика - у меня нет места (60х60), планирую биопелетсы, пока подмены делаю.

 

Спасибо. но меня интересует мнение по оборудованию которое мне предложили в магазине. особо интересует мнение про свет и скимер.

Новички редко слушают советы. А опытным советы уже не нужны.

 

Читай форум. Вот там ты и найдешь то, что тебе нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дельтек он на 500 литров рассчитан. а свет что мне предложили я не знаю. вот и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

угловой плох как для жильцов так для владельца в плане обслуги.

куб хорош когда он до 100л

 

лучше прямоугольник с шириной равной или большей чем высота.

 

http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1397288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кубик был 70*70*80. нормально. только глубина не устраивала. не удобно лезть в дальний угол было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 200 литров я бы делал Акву с САМПом. Навесной пенник может много воды на пол выгнать. Если с САМПом, то ни угловая, ни кубик не удобны. Под ними нормальный САМП не сделать. Лучше прямоугольник типа Элос 70. Пенник подходящий. Количество и объем помп зависит от животных. У меня на 200 литров где то 12-15 000 л/ч течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин . не уж то все глухие? я и пишу что под аквой места в тумбе мало. там только водорослевик небольшой поставить.я спрашиваю советы про свет и скимер. не более. возникнут другие вопросы попрошу помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин . не уж то все глухие? я и пишу что под аквой места в тумбе мало. там только водорослевик небольшой поставить.я спрашиваю советы про свет и скимер. не более. возникнут другие вопросы попрошу помощи.

Новички редко слушают советы. А опытным советы уже не нужны. )))

Скиммер на предполагаемый объем подходящий. Свет тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sinnpriest спасибо. а кто из форумчан пользовался таким светом?просто мне знакомый говорит что такой светильник брать не стоит. мол светильники такого плана сырые.часто глючат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еще вопрос. такой свет для LPS кораллов подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...