Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
pitdml

Какправильно настроить работу ламп Decolight DUO Marine

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подскажите! Есть светильник aquael Decolight DUO Marine, и сегодня купил таймеры. Сколько каждая из ламп в декнь должна работать и скакой переодичностью они должны работать паралельно? или все 12 часов они обе должны светить?

 

P.S Лев простите за вопрос в теме софьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно первым включается актиник (синяя), примерно через 2 часа включается вторая лампа (белая).

В такой же последовательности и выключаются. Сначала белая. Потом актиник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а еще можно 2 модуля поставить! я уже не представляю как жить с одной лампой 2х11 вт, уж очень тускло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акваэлевские лампочки для моря тоже перегорают моментом? Просто у меня сильный негатив от деколайта для пресняка, весь шкаф сверху завален перегоревшими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акваэлевские лампочки для моря тоже перегорают моментом? Просто у меня сильный негатив от деколайта для пресняка, весь шкаф сверху завален перегоревшими.

Зачем Вы их собираете. У меня как только перегарает иду и меняю по гарантии. Еще ни одна лампа дольше года не светила, если не из мск, то они и по почте их меняют, а за свои кровные намучаешься их менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 5 деколайтов и я 4 раза ездил менять лампы, а потом надоело. Переделал под стандартные патроны и воткнул туда ширпотреб. Горят уже год без проблем. А вот морских лампочек в продаже не видел. Поэтому меня и интересует горят или нет. Есть подозрение что наши дилеры не имеют запаса морских ламп на замену. Море в итоге может на долго остатся без света, со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...