Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
salfegio

Скоропостижно умерла эуфилия факельная.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, по каким причинам могла умереть (ещё, правда, не до конца, 3 головы из 5 умерло) эуфилия, которая всегда прекрасно раскрывалась, а тут раскрываться перестала вовсе и как итог - образование желе на головах и разложение тканей коралла. Рядом с ней сидит другая эуфилия, молоточковая, чувствует себя прекрасно. Сначала подумал, что что-то с водой, а точнее с её параметрами. Промерил, всё в норме. Но всё равно решил сделать подмену, ведь на все параметры замеры сделать невозможно всё равно. Сделал подмену воды - 50%. Рыбы и кораллы остальные стали даже лучше выглядеть, а эта эуфиллия совсем без изменений. Купание в йоде также не принесло никаких изменений. Что бы это могло быть? Такая вот странная, скоропостижная смерть...( Может, перепады температуры на неё так повлияли? У меня перепады температуры возможны, т.к. баночка очень маленькая, всего 36 литров, но мне почему-то кажется, что это слишком слабый аргумент...Аквариум аква медик яша, плюс внешний фильтр с биологией и сорбентами. Свет - два морских нано акваэля. Плюс ко всему сколимия перестала показывать щупальца. Не верится мне, что она теперь есть совсем не хочет. Раньше как только ночь, сразу раскрывала свой кратор, а сейчас ни-ни...

Изменено пользователем salfegio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А механических повреждений не было?Случайно не задевали её?Бурое желе это инфекция,единственное что можно сделать,срочно фраговать,не жалея,или фатальный конец всей эуфилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего механическое повреждение, как сказали уже выше.

Эуфиллию фраговать, слизь убирать (желе) с помощью продува, а лучше клизмой. Но так чтобы ничего не осталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше наверное просто удалить поврежденные ветки, от греха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продув не подходит,оставшиеся здоровые ветки скорее всего от этого погибнут,желе убрать или шприцем или спринцовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда то погибала скоропостижно эуфиллия. 90% погибло, остальное выжило, более того из микроскопических остатков на скелете наплодилось много маленьких эуфиллий. Сейчас они уже большие с собственными скелетиками, может даже когда рискну на фрагование. Мой опыт здесь есть: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/29028-buroe-zhele-na-fakelnoi-aufilii/page__hl__%D1%8D%D1%83%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%8F#entry413468. И там же написано что как раз перепад температуры страшен именно для этого коралла.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...